Перейти к публикации
forum-okna.ru

Борьба с монополизацией поисковой выдачи


Левонтий Болконский

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

 

Следовало бы открыть эту тему в другом разделе и назвать её своим именем, но хочется услышать мнение специалистов по созданию и продвижению сайтов.

 

Некая группировка, предлагающая целый ряд разнообразных и нужных услуг, в том числе установку пластиковых окон и остекление балконов, начала активную атаку на Москву. Старым, как Интернет, способом.

 

Кто-нибудь заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Некая группировка, ... начала активную атаку на Москву. Старым, как Интернет, способом.

 

Кто-нибудь заметил?

Я ничего такого не заметил. Или в вопросе настолько тонкий намек, что ничего не понятно.

Могу только с уверенностью сообщить что, для "белого" продвижения по высокочастотным запросам нужен нехилый бюджет.

А поисковый спам быстро отлавливается и выкидывается из поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только с уверенностью сообщить что, для "белого" продвижения по высокочастотным запросам нужен нехилый бюджет.

А поисковый спам быстро отлавливается и выкидывается из поиска.

 

Запросы низкочастотные. Но спама столько, что он уже начинает сдвигать другие сайты вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

 

Это Вы точно подметили. Офиса у них нет, названия нет, а аванс просят 80% - отдать замерщику.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы начал я?....

Во-первых, выбрал бы несколько фирм для дальнейшего отбора.

1. По отзывам знакомых. Когда-то кому-то хорошо сделали - уже "плюсик".

2. Территориально. Фирм много, все для меня неизвестные, пусть уж поближе офис будет; если что - далеко не ездить.

3. Реклама (пальцем в небо). Ну а где я ещё узнАю, какие фирмы вообще этим занимаются?

 

По совету №2 поищем пластиковые окна - например, в Новогиреево.

 

Первая десятка. Присутствует сайт одного из форумчан.

 

post-49975-0-77529800-1351189133_thumb.jpg

 

А вот третья десятка:

 

post-49975-0-93578500-1351189210_thumb.jpg

 

Присутствует пять аффилиатов, созданных на ucoz-е. В пятой, десятой и 20-й десятке их присутствие увеличивается.

 

А теперь поищем в том же Новогиреево остекление балконов:

 

post-49975-0-36827500-1351189613_thumb.jpg

 

Аффилиаты уже плотно подобрались к сайту нашего форумчанина.

 

А вот скрин одного из них:

 

post-49975-0-23162900-1351190612_thumb.jpg

 

Пользователь вымышленный. Сервер расположен на Виргинских островах.

И поскольку контактные данные у пользователей разные, а номер телефона - ВЕЗДЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ! - представлен в формате JPEG или через запятые, подчёркивания и пробелы, поисковики этот базар не фильтруют.

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Вы точно подметили. Офиса у них нет, названия нет, а аванс просят 80% - отдать замерщику.

На монополизацию не похоже. Похоже на мошенничество.

Сайты на "укозе" плодятся за не дорого. А много ли желающих отдавать деньги "на деревню дедушке" с мобильным телефоном?

В Яндексе по тому же запросу эти какашки появляются с 36 места. Если мешают, можно пожаловаться в Яндекс-Webmaster. Они там по жалобам работают оперативно. Гугл подтянется позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На монополизацию не похоже. Похоже на мошенничество.

 

Но у них есть и общий сайт по окнам и балконам. Номер телефона (926)02-04.......в title воткнули. Сервер - в Украине. Контактов на сайте никаких.

 

А много ли желающих отдавать деньги "на деревню дедушке" с мобильным телефоном?

 

У нас страна сами знаете кого.....Нижесреднестатистический потребитель набирает "остекление балконов в (район Москвы)", попадает на этого ucozлёнка, а там под фоткой - список оконно-балконных услуг + название улиц из этого района. И НССП думает: "бляха-муха, да они уже весь наш район пообстекляли! Вызываю их!"

 

В Яндексе по тому же запросу эти какашки появляются с 36 места.

 

По некоторым запросам - в первой десятке и, даже, на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервер - в Украине. Контактов на сайте никаких.

 

У нас страна сами знаете кого.....Нижесреднестатистический потребитель набирает "о...

Вообще-то НССП - не мой клиент. И, надеюсь, не Ваш. Впрочем, налицо "поисковый спам", а это вполне достаточное основание для жалобы.

Что касается меня и моих коллег, то так наших заказчиков станет еще больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мешают, можно пожаловаться в Яндекс-Webmaster.

 

По моему району не мешают - появляются в 4-й десятке. Но бесят ещё больше, чем листовки типа "Вниманию жильцов" в почтовых ящиках. Я ведь за этих жильцов и переживаю, чесслово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, бороться за seo выдачу можно только с доменом, возрастом не менее 7 лет, какой укоз о чём Вы? Чтобы произошло перераспределение нынешнего по ТОП 10 по продающим запросам ( пластиковые окна новогиреево- 7 показов за месяц, не продающий запрос) необходима команда продвиженцев, работающих над проектом по системе "стотысячник", основанном на реализации продвижения нескольких десятков сверхнизкочастотных запросов с соответствующими им посадочными страницами. Больше вариантов нет. Пока нет. Прогноз примерно на 1 год. О каком переделе выдачи идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь за этих жильцов и переживаю, чесслово....

А они переживают за свой карман и мечтают о халяве!

Не переживай! Само собой отрегулируется. Я заметил, что люди в большинстве своем умнеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.