Перейти к публикации
forum-okna.ru

Утепление лоджии + остекление балконного блока


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста

 

1) при лоджии, застекленной 4-10-4-10-4 скольки-камерные профиль и стеклопакет целесообразнее выбирать? лоджия будет утепляться

2) чем лучше эту самую лоджию обшивать? деревом или вагонкой? какие плюсы и минусы у таких обшивок?

3) в случае холодного остекления (как я понимаю, алюминий, раздвижные створки) какая будет примерно температура зимой на лоджии, скажем, при - 20 градусах за бортом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При остеклении Проведалем - максимум на 2 градуса больше, чем за бортом. За счёт теплоотдачи здания.

Дерево или не дерево - никакого рояля, важно что под деревом. Идеальный вариант - пенополиуретан толщиной 50 мм. Пол можно и минватой через лаги. Про потолок не забыть.

Без источника обогрева будет ещё теплее на пару градусов.

А вот если предусмотреть обогрев - тогда и балконный блок не нужен будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник обогрева выноситься не будет.

Есть лоджия в панельном доме, застекленная 3-камерным профилем с 2-камерным стеклом. Она будет утепляться. И вопрос - какой стеклопакет ставить на балконную дверь и окно.

 

В первом и третьем вопросах, естественно, имелись в виду разные лоджии.

 

Про слой пенополиуретана и про потолок я знаю, меня тут не тепловые характеристики интересуют, а конкретно обшивка. Какая-то разница, наверно, есть? Ну, цена, удобство в эксплуатации, экологичность, что-то еще.

 

Про Проведаль понятно, спасибо. Меня в нем привлекает то, что он раздвижной. Более теплого и в то же время раздвижного, вероятно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздвижного без снега в салазках и герметичного в то же время - нет.

 

Если обогреваться не будет - за бортом -16 вместо -20 при лучшем раскладе. А при -30 - -26. Какой пакет ставить? Экономия 30 енотов. Поиграем в авось или не будем?

 

Вагонка - какая? Есть дерево, есть мдф, есть пластик. С пластика легче пыль стереть, на дереве она менее заметней. Если пластик дешёвенький - может и пожелтеть через пару лет.

 

А зачем утеплять балкон, если его потом не обогревать :igz: ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос - какой стеклопакет ставить на балконную дверь и окно.

При застекленной таким образом лоджии вполне хватит 1 кам.- 24 мм. Естессно дешевле. Обшивать тем что ближе к телу. ПВХ вагонка неплохой вариант-простота в уходе. К тому же можно подобрать любую расцветку (как-то брал испанскую расцветки тропических птиц- гут). Минус- возможная повышеная электростатичность,блеклость и постепенное выцветание поверхности, рябь поверхности, дефект ламинации и т.д.. Ну каркас пожёсче сделай, и ниче. Пластикавым окнам- пластиковые примыкания. Неплохо деревянная вагонка типа блок-хаус ( имитация поверхности калибованого брёвнышка, тож на каркас) под палиссандр, иль ещё какую фигу, лачком -зер гут. МДФ ламинат не советую, могет при повышеной влажности ламинацию поднять иль покоробить. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше виниловой вагонки - и балкон на балкон похож и нечего не выцветает и не деформируется.Моется замечательно. А про утепление могу сказать только одно - лучше всяких ноу-хау обыкновенный пенопласт- 30-50 мм для утепления и дешевле он.

Что касается отопления - при 32 мм стеклопакете(лучше с к-стеклом) открытой двери достаточно для "комфортного" курения или чтения на балконе.

У меня так сделанно и другим так делаю - сам доволен и Заказчики тоже.

 

Хотя в "Квартирном Вопросе" все с 300-500% запасом делали - ну это для ТВ, да и полы там были с подогревом, и балконный блок сносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.