Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сильная деформация штапиков - это серьёзно ?


Рекомендованные сообщения

Подписал договор три недели назад с одним из немногих предпринимателем, который согласился

на монтаж по ГОСТу, сразу внёс предоплату 70% (10000р) по договору. 19.10 в пятницу его

мастера-установщики перед обедом занесли окно в квартиру и сказали, что приедут после обеда

и приступят к установке. Осмотрев окно (профиль - GEALAN шестикамерный), я заметил дефекты:

все четыре штапика левого стеклопакета изогнуты дугой (к центру стеклопакета). По середине

каждый штапик немного выдавлен наружу уплотнителем, т. к. не в пазе профиля. Фирменная

защитная плёнка на профиле в нескольких местах содрана, особенно в нижней части окна

(выкладываю фото) В нижнем правом углу нарисован черным маркером крест (брак?). Я сразу позвонил

руководителю (индивидуальному предпринимателю), описал обнаруженные дефекты и предложил

составить акт, на что он мне с раздражением дословно ответил следующее:

никакой акт я составлять не буду, делать мне что ли больше нечего ?, ничего страшного нет -

где то кривулинки, где то царапинки - не будете же вы их разглядывать через лупу или призму ?!

Я возразил, что "кривулинки" хорошо видно в фас с двух метров. После обеда его мастера

так и не появились. Два дня я в шоке (при замере и получении предоплаты он был вежлив,

а сейчас, как с цепи сорвался - в выходные звонить ему нерешился).

Может я зря паникую и такие дефекты можно как то исправить на месте или нет ? Уважаемые

инженеры, помогите советом и прокомметируйте фото:

post-86852-0-32975400-1350916831.jpg

post-86852-0-97283400-1350916840.jpg

post-86852-0-56156900-1350916847.jpg

post-86852-0-10915400-1350916854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Переживать и правда не о чем - штапики поправят когда будут ставить изделия. Это общепринятая практика - недобивать штапики, что бы их было легче вынуть при монтаже. Они же у Вас только на глухарях гнутые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная деформация штапиков - это серьёзно ? Я сразу позвонил

руководителю (индивидуальному предпринимателю), описал обнаруженные дефекты и предложил...

составить акт...

Это очень серьезно. Точка НЕвозврата.

Подписал договор три недели назад с одним из немногих предпринимателем, который согласился

на монтаж по ГОСТу....После обеда его мастера так и не появились...

Неудивительно. Хорошо если не сбежит. Вы, прежде чем кричать "караул", убедитесь в наличии проблемы... или излагайте ее , не предвзято по отношению к людям, которые согласились с Вами работать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такие люди требуют монтаж по ГОСТу :megalol:

Интересно, а топикстартер ГОСТ, по которому ему окно монтировать будут читал вообще? Или это "магическое" слово избавляющее от необходимости думать?

Предпринимателя Птичку жалко (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четвёртом фото видно , что в створке штапик забит полностью.

"Черный крест маркером" может означать что угодно(верх-низ изделия например, или кладовщик так принимает).

Про плёнку , это третье фото? - смешно и грустно.

Вы лучше подумайте теперь как вам заманить рабочих к себе. Ведь мнение о вас сложилась, мягко скажем, не очень...

Может позвонить и извиниться за излишнюю подозрительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Мы тоже не забиваем длинные штапики до конца на глухих изделиях(ведь их будут вынимать). Это сделают монтажники после монтажа .

2. Дефекты защитной пленки -это не брак, это эстетический вид скорее, и после монтажа пленка вся будет удалена.

3. Царапины после монтажа устраняются специальным составом также монтажниками.

4. Вам не о чем беспокоиться, кроме как о подрядчике, который скорее всего боится теперь с Вами сотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на глухарях до монтажа штапики специально не забиваются до конца, чтобы уменьшить возможные повреждения при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AleksSibSky, Вы зря так разволновались! Технология монтажа таких окон подразумевает удаление стеклопакетов из глухих частей окон, для этого при сборке :rolleyes:

 

окна на стенде остекления монтажник не забивает штапики до конца (об этом Вам говорили выше). Створки тоже снимают, но с ними проще - их снимают с петель,

 

поэтому удалять стеклопакет не требуется -)). И штапики забиты полностью! (Фото 4). После монтажа все вернется на место. Вот тогда и смотрите на углы схождения

 

штапиков - щелей не должно быть видно, практически. Директор фирмы, скорее всего, думал, что Вам это известно. Хотя, это его не оправдывает - он тоже не знал

 

всей кухни, когда начинал работать в этой отрасли. Поверьте, по-настоящему грамотных людей в деле пр-ва окон из ПВХ и их монтажа, очень немного. А все мелкие

 

царапины с поверхности профиля удалят по вашей просьбе специальным растворителем после монтажа и снятия защитной пленки. Там есть даже соответствующая памятка.

 

Все вышесказанное в моем посте не претендует на оригинальность и направлено на укрепление дружбы народов :unsure:. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.