Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окраска детского замка, герметизация козырька


Рекомендованные сообщения

При заказе окна на лоджию продавец отговорила нас от "детских" замков в ручках, мотивировав тем, что нельзя будет на режим проветривания без ключа открывать, мол неудобно очень, надо замок вниз окна врезать. Мол, видно его не будет особо. И ставить сразу надо, так как в окно монтируется, потом очень сложно будет (а нам они примерно через год понадобятся). Ну сразу, так сразу.

В итоге, поставили замки, как на картинке. То есть, обычные накладные замочки, которые я и потом (в крайнем случае, вызвав мастера, чтобы не просверлить неправильно окно) мог бы установить: просверлить 4 дырки и ввернуть 4 шурупа на каждый замочек. А окна то ламинированные. Теперь эти четыре замочка белеют на фоне ламинированных окон. Фурнитура окон, кстати, Roto, и Roto Tilt First решила бы эту проблему. Не знаю, неграмотность ли менеджера, или в их окнах действительно есть какие-то ограничения по установке Roto Tilt First. Теперь вопрос: можно ли хотя бы открутить и покрасить эти замочки примерно в цвет ламинации, потом прикрутить (через год) обратно? Если можно, то чем лучше красить?

Еще вопрос: чем можно промазать щель между потолком лоджии и козырьком окна? Монтажники сказали, что герметиком туда брызнули, сказали, что хватит. Но учитывая с одной стороны возможную экономию на материалах при монтаже, а с другой, что на потолке будет утеплитель, подвесной потолок, светильники, мне не жалко купить тюбик-другой нужного средства и залить хорошо эту щель, чем при косом ливне пожалеть, что не сделал этого. Спросить у монтажников, что они прыскали, не догадался.

post-86632-0-18831900-1350830373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вам нужен карандаш для окраски пвх, используется для закраски сварных швов ламинированных изделий, продается в профильных магазинах.

В козырьке главное угол наклона, если он правильный, то ждя собственного спокойствия можете щедро промазать герметиком кромку козырька на плите. Специализированный - СТИЗ-А; или любой качественный для наружных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге, поставили замки, как на картинке. ...А окна то ламинированные. Теперь эти четыре замочка белеют на фоне ламинированных окон.

Как я понял коричневый цвет замков, то-же не вариант под вашу ламинацию. Ламинация пленкой Renolit № ____________?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужен карандаш для окраски пвх, используется для закраски сварных швов ламинированных изделий, продается в профильных магазинах.

В козырьке главное угол наклона, если он правильный, то ждя собственного спокойствия можете щедро промазать герметиком кромку козырька на плите. Специализированный - СТИЗ-А; или любой качественный для наружных работ.

Спасибо, поищу.

Вероятно, угол наклона правильный (постараюсь сфотографировать). Да и гарантия есть. Но хочется подстраховаться именно "для собственного спокойствия": последствия даже небольшого залива будут очень неприятные, а гарантия их вряд ли покрывает.

Как я понял коричневый цвет замков, то-же не вариант под вашу ламинацию. Ламинация пленкой Renolit № ____________?????

Номера не знаю, но постараюсь узнать. В договоре значится как "Розовая берёза". Попытался кусочек имеющегося образца сфотографировать.

А почему коричневый не вариант? Я понадеялся, что можно где-то подобрать по кусочку ламината максимально близкое соответствие.

post-86632-0-12953200-1350840012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поищу.

Вероятно, угол наклона правильный (постараюсь сфотографировать). Да и гарантия есть. Но хочется подстраховаться именно "для собственного спокойствия": последствия даже небольшого залива будут очень неприятные, а гарантия их вряд ли покрывает.

 

Номера не знаю, но постараюсь узнать. В договоре значится как "Розовая берёза". Попытался кусочек имеющегося образца сфотографировать.

А почему коричневый не вариант? Я понадеялся, что можно где-то подобрать по кусочку ламината максимально близкое соответствие.

Купить в автомагазине балончик с краской похожего цвета, замочек снять, заматировать мелкой шкуркой, обезжирить и покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему коричневый не вариант?

Если вариант, почему не использовали? Ручки, декоративные крышки на петли какого цвета?

Я понадеялся, что можно где-то подобрать по кусочку ламината максимально близкое соответствие.

В этой опции не подберете. Стандарт - белый и коричневый. Только красить, самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вариант, почему не использовали? Ручки, декоративные крышки на петли какого цвета?

Так менеджер, которая заказ оформляла, объяснила так, что этот замок не будет виден и нет смысла о нем париться. Если бы я знал, что он будет висеть снизу и что можно выбрать коричневый цвет, я бы конечно выбрал коричневый. Мало того, я бы взял все-таки ручку с замком, а не этот, если уж у них врезные (которые, как я понял, предлагались изначально в офисе) не делаются.

Мне и добор с соединительным профилем привезли белого цвета, хорошо, что заметил до установки.

Ручки и накладки серебристого цвета (совет менеджера).

В этой опции не подберете. Стандарт - белый и коричневый. Только красить, самостоятельно.

Так я и надеюсь подобрать подходящего цвета краску. Только не знал какого вида краситель подходит. Но тут уже посоветовали "карандаш для окраски пвх" и "в автомагазине балончик с краской похожего цвета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в такой ситуации надо было сразу TIlt First брать

Так я ж бы и рад был взять, что получше. Но узнал о существовании этой штуки только после установки окна, когда увидел эти белые пимпочки внизу и стал разбираться, что к чему. При заказе мне было сказано, что да, есть "ручки с замочками", но они без ключа не позволяют ставить окно на проветривание, это неудобно и "Вам не нужно", а вот если врезать замочек снизу, то все будет удобно, надежно и хорошо. "В офисе сейчас нету, показать не можем, но он будет почти не виден". На обман не похоже, ручки стоили в пару раз дороже. Просто менеджер была не очень осведомлена об этой продукции. Да и монтажники сказали потом, что первый раз такие штуки ставили. Видимо, до меня никто на них не велся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вариант, почему не использовали?

Позвонил в офис продавца. Сказали, что производятся только белые. Про коричневые ничего не знают. Посоветовали покрасить автомобильным лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заказе окна на лоджию продавец отговорила нас от "детских" замков в ручках, мотивировав тем, что нельзя будет на режим проветривания без ключа открывать.

Менеджер права. Хотя критерии индивидуальны, например, нет цветового решения, нельзя сверлить рамы, створки... тогда РК (ручка с ключом) - выход.

Если бы я знал, что он будет висеть снизу и что можно выбрать коричневый цвет, я бы конечно выбрал коричневый.

Возможно, что это вариант, но тогда логично и ручки и накладки так-же в коричневый цвет поменять. Попробуйте в оконной лавке этот ( все коричневое) вариант рассмотреть. И Вам хлопот в итоге меньше.

post-4726-0-39499300-1350895667_thumb.jpgpost-4726-0-03328700-1350895670_thumb.jpg

Ручки и накладки серебристого цвета (совет менеджера).

Соответственно надо под этот цвет и ограничители открывания было искать.

в такой ситуации надо было сразу TIlt First брать...

Если-бы бабушка, была дедушкой...

На самом деле критерии выбора никто не отменял: безопасность, удобство эксплуатации, внешний вид, соотношение цена- качество, доступность опции, возможность установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в офис продавца. Сказали, что производятся только белые. Про коричневые ничего не знают.

Насчет производятся, это они зря... Возможно, что знания менеджера ограничены, комплектацией фирмы...

И у Roto есть...

post-4726-0-88015900-1350897137_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно надо под этот цвет и ограничители открывания было искать.

Так я позвонил только что (см. выше), сказали, что ограничители только белые есть. Видимо, не ходовой товар.

 

Насчет производятся, это они зря... Возможно, что знания менеджера ограниченны, комплектацией фирмы.

Я ей на это сейчас намекнул, она и не отпирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я позвонил только что (см. выше), сказали, что ограничители только белые есть. Видимо, не ходовой товар.

Я ей на это сейчас намекнул, она и не отпирается.

Если этот вариант ( коричневый) приемлем- настаивайте. Оно Вам надо, красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этот вариант ( коричневый) приемлем- настаивайте. Оно Вам надо, красить?

Так если говорит, что нет в ассортименте. Мол, рады бы поменять, да не на что. Чем тут можно мотивировать? И в договоре указан цвет "белый" (я же не знал, что замочек внешний будет). Хотя, при цене 4600 руб. за 4 штуки могли бы и найти коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если говорит, что нет в ассортименте. Мол, рады бы поменять, да не на что.

Ленятся. Настаивайте, уговаривайте, аргументируйте. В противном случае , остается вопрос самостоятельной покупки коричневых или покраски существующих, т.к. замена на что-либо иное не вариант, т.к. отверстия для крепления замков уже просверлены.

Хотя, при цене 4600 руб. за 4 штуки могли бы и найти коричневый.

Могли-бы. Цены в рамках форума обсуждать бессмысленное занятие.

И в договоре указан цвет "белый"

аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(я же не знал, что замочек внешний будет)

... надо замок вниз окна врезать. Мол, видно его не будет особо. И ставить сразу надо, так как в окно монтируется, потом очень сложно будет...

На это и ссылайтесь. менеджер, что не человек? Его слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На это и ссылайтесь. менеджер, что не человек? Его слова?

 

 

Через центральный офис установил, что коричневые действительно есть. Сообщил менеджеру об этом. Через некоторое время перезванивает: действительно, есть коричневые. Только они - темные, цвета "махагон". А у меня, мол, окна светлые ("розовая берёза") и станет еще хуже (готовы в офисе продемонстрировать - и откуда успели достать). Если я буду настаивать, они не против "сделать хуже", но советует найти серебристую краску (в цвет фурнитуры), чтобы стало "лучше".

 

Сегодня истекает третий день с момента установки и завтра акт приемки-передачи будет считаться (так утверждается в договоре) автоматически подписанным, если не поступит претензий. Вот не знаю, написать что-нить, или смысла нет?

 

post-54280-0-70492000-1350901732_thumb.jpg

 

в таких замках белый , бронза , коричневый , золото

 

 

Это, я так понимаю, уже другая модель. А у меня

замена на что-либо иное не вариант, т.к. отверстия для крепления замков уже просверлены.

Изменено пользователем Transpar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через центральный офис установил, что коричневые действительно есть....

Сегодня истекает третий день с момента установки и завтра акт приемки-передачи будет считаться (так утверждается в договоре) автоматически подписанным, если не поступит претензий. Вот не знаю, написать что-нить, или смысла нет?

Есть, если вместе с этим заменят на коричневый цвет ручки и декоративные крышки, а то уж совсем горожа будет из цветов. Соответственно по поводу сочетания цветов: коричневый и "розовая береза", как говориться " на вкус и цвет...."

Мне в сочетании с "деревом", если выбирать цвета коричневое или серебро, коричневый более симпатичен.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, если вместе с этим заменят на коричневый цвет ручки и декоративные крышки, а то уж совсем горожа будет из цветов. Соответственно по поводу сочетания цветов: коричневый и "розовая береза", как говориться " на вкус и цвет...."

 

Мне в сочетании с "деревом", если выбирать цвета коричневое или серебро, коричневый более симпатичен.

 

Серебристый цвет фурнитуры был предложен менеджером, мы с ним радостно согласились. В отличие от замочков предъявить, вроде, нечего.

Точно не белый

post-4726-0-60584500-1350912002_thumb.jpg

Да, убедительно. Но при заказе никто такой наглядной демонстрации не проводил. "Под "розовую берёзу" хорошо подходит серебристая фурнитура. Вот она на стенде. Берёте?" "Берём". Основания требовать замены не усматривается. Замочков под выбранную фурнитуру нету: либо белые с самостоятельным поиском наиболее подходящей краски, либо темнокоричневые, которые к светлому окну и светлой фурнитуре вряд ли подойдут. :(

Изменено пользователем Transpar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочков под выбранную фурнитуру нету: либо белые с самостоятельным поиском наиболее подходящей краски, либо темнокоричневые...

Вроде все варианты обсудили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.