Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Хотел бы услышать мнение знатоков оконного рынка о таком явлении как Рафшторы. То есть наружные жалюзи.

Даю ссылку для краткого ознакомления:

http://www.xn----8sb...0bm8f.xn--p1ai/

Интересно именно личное мнение. Если бы вам в квартиру, дачу, офис предложили такой продукт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лично я иногда задумываюсь о какой-то защите окон с уличной стороны. Но, честное слово, все больше склоняюсь к мысли, что хочу деревянные ставни.

Вот такие...

post-48737-0-49349100-1350617489.png

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все эти новомодные жалюзи, роллеты и т.д., не совсем для моего Урало-Сибирского региона.

 

Уважаемые челябинские "деревянщики", откликнитесь, пожалуйста, расцените девушке ставни на два двустворчатых. Только по низу у меня отлив, мне б без низа коробки... может быть (желательно) в проем. Сетка москитная с улицы не стоит, четверть примерно 80-90 мм, рама окна по 40-50 мм примерно видна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я иногда задумываюсь о какой-то защите окон с уличной стороны....

От кого или от чего защищаться задумали? Сами окна в защите вряд-ли нуждаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кого или от чего защищаться задумали? Сами окна в защите вряд-ли нуждаются :)

От дураков. Не люблю шторы, а живу на 2-м этаже. А так ставеньки закрыла и просто замечательно. Да еще и сторона южная... печет летом нещадно. Цветы "горят". Опять-таки ставеньки помогут. Ну и стандартно - звукоизоляция. Летом окна не закроешь, иначе задохнешься или спечешься, а веселые дураки под окном выясняют свои непростые пьяные отношения до 3-х утра.

 

Да, и как замечательно, культурно и эстетично будут смотреться ставни в моем уютном, тонущем в зелени дворике. На торце старенькой пятиэтажки, два одинаковых окна, с двумя одинаковыми ставнями. Что открытые, что закрытые... Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От дураков. Не люблю шторы, а живу на 2-м этаже.Да еще и сторона южная... печет летом нещадно. Цветы "горят"

Как вариант.

Ну и стандартно - звукоизоляция. Летом окна не закроешь, иначе задохнешься или спечешься, а веселые дураки под окном выясняют свои непростые пьяные отношения до 3-х утра.

Кондиционер + приточка

Да, и как замечательно, культурно и эстетично будут смотреться ставни ...... Красота!

Что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы услышать мнение знатоков оконного рынка о таком явлении как Рафшторы.

 

Если бы вам в квартиру, дачу, офис предложили такой продукт...

Вы на R+T случаем не участвовали?

Мое мнение, не для первых этажей, даже в Германии на заправке выломанные видел.

Т.к. это чисто солнце защита и, пока стоимость, по разговорам, на 15-20% выше рольставень - где: новое строительство с проектом раффштор либо частный дом(а) с охраной по периметру.

Квартира - перекрывать пакетом ламелей часть стеклопакета, но это будет симпатичнее, чем то безобразие, которое творится на южных фасадах свежепостроенных коробок, кто на что горазд. Ну и весь парник на улице обдувается, охлаждается. По реализации будет удобен монтаж в ПВХ коробе (это я про свои :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы на R+T случаем не участвовали?

 

 

Нет, я не работаю в Жалюзи мастер.

По поводу пакета сверху оконного проема - можно уводить пакет ламелей НАД окном. Тогда в открытом состоянии рафшторы вообще не будут заметны изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.