Перейти к публикации
forum-okna.ru

Полисульфит и силикон в одном стеклопакете


Yuma

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Поделитесь профессиональным опытом.

Клиент запроектировал фасад. В фасаде некоторые стеклопакеты имеют как открытые участки вторичной герметизации (структура) так и закрытые. Клиент (да и мы тоже) рассчитывали на закрытый профилем торец стеклопакета нанести полисульфит, а на открытый - силикон Sika. Но поставщик Sika говорит что эти компоненты несовместимы и может быть разгерметизация вследствие реакции между ними. Использование силикона на все пакеты – очень удорожает заказ. Какой может быть выход.

PS Коньяк за помощь гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поставщик структурного герметика Вам всё правильно сказал. Других вариантов нет.

Пакеты, не имеющие открытых краёв, Вам же никто не запрещает делать с полисульфидом? Так что часть пакетов будет целиком с силиконом, а часть пакетов - с полисульфидом..

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuma, здравствуйте!

Можно загерметизировать известную часть стеклопакета полисульфидом, а через 24 часа, когда этот герметик полностью полимеризуется и перестанет вступать в реакцию с чем-либо, кроме ультрафиолета, оставшуюся часть герметизировать силиконом. Вариант? PS, B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Baal, спасибо Вам за ответ, я не совсем точно объяснил суть проблемы, дело в том, что все пакеты в структурном остеклении имеют часть с открытыми краями и и часть с закрытой, поэтому мы и ищем какое-либо решении проблемы, так как использование только силикона значительно сказывается на стоимости заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Andreo, спасибо за подсказку, я думаю мы попробуем Ваш вариант (на тестовом образце), только сначала мы нанесем силикон и дождемся его отверждения, а затем нанесем полисульфид и проверим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте, потом только тем не создавайте как сэкономить на перестеклении фасада или сомневаетесь в вашем поставщике силикона?? Учитесь на чужих ошибках, а не на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщик структурного герметика Вам всё правильно сказал. Других вариантов нет.

...

 

... правильное мнение от опытного стекольщика)...

 

Yuma, здравствуйте!

Можно загерметизировать известную часть стеклопакета полисульфидом, а через 24 часа, когда этот герметик полностью полимеризуется и перестанет вступать в реакцию с чем-либо, кроме ультрафиолета, оставшуюся часть герметизировать силиконом. Вариант? PS, B)

... простите, но за 24 часа процесс полимеризации далеко не закончится ))) ... , да и в реакцию с ультрафиолетом ни полисульфид, ни силикон никогда не вступают ...

Здравствуйте Andreo, спасибо за подсказку, я думаю мы попробуем Ваш вариант (на тестовом образце), только сначала мы нанесем силикон и дождемся его отверждения, а затем нанесем полисульфид и проверим, что из этого получится.

... и тестовый образец вы будете тестировать хотя бы лет 5 ??? ... да к тому же воссоздадите все условия эксплуатации стеклопакета??? ... очень сильно сомневаюсь ...., а по делу так Вам нормальный специалист Baal дал дельный хороший ответ - так пользуйтесь и не ищите приключений на некоторые места :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... правильное мнение от опытного стекольщика)...

 

 

... простите, но за 24 часа процесс полимеризации далеко не закончится ))) ... , да и в реакцию с ультрафиолетом ни полисульфид, ни силикон никогда не вступают ...

 

... и тестовый образец вы будете тестировать хотя бы лет 5 ??? ... да к тому же воссоздадите все условия эксплуатации стеклопакета??? ... очень сильно сомневаюсь ...., а по делу так Вам нормальный специалист Baal дал дельный хороший ответ - так пользуйтесь и не ищите приключений на некоторые места :igz:

Уважаемый BiRacer, я точно знаю, что наши конкуренты чудесным образом пользуются не первый год какой-то "волшебной технологией", позволяющей совместить несовместимое. На форуме я в первую очередь консультируюсь и рассматриваю различные варианты. Остекление этого объекта нам предстоит не в этом году и время рассмотреть все и поэкспериментировать у нас есть. Я надеялся, что есть готовое решение этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BiRacer, я точно знаю, что наши конкуренты чудесным образом пользуются не первый год какой-то "волшебной технологией", позволяющей совместить несовместимое. На форуме я в первую очередь консультируюсь и рассматриваю различные варианты. Остекление этого объекта нам предстоит не в этом году и время рассмотреть все и поэкспериментировать у нас есть. Я надеялся, что есть готовое решение этой проблемы.

 

...да конкуренты много чем пользуются, от чего волосы часто дыбом становятся.

вот к примеру друг недавно показывал фото "иновационных технологий" в остеклении, - остекление шахты лифта готовыми рамами с вклееными стеклами, выполнено в 2005г. одной малоизвестной компанией. А в 2011г. стекла габаритами порядка 0,9х1,6м., стали сами по себе отклеиваться и падать вниз, на людей... а 6 лет все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BiRacer, я точно знаю, что наши конкуренты чудесным образом пользуются не первый год какой-то "волшебной технологией", позволяющей совместить несовместимое. На форуме я в первую очередь консультируюсь и рассматриваю различные варианты. Остекление этого объекта нам предстоит не в этом году и время рассмотреть все и поэкспериментировать у нас есть. Я надеялся, что есть готовое решение этой проблемы.

 

Я не до конца понимаю, как будет крепиться открытый край пакета к раме. Если потребуется структурная вклейка, то силикон заменить нечем. Но если вместо тиокола рассмотреть полиуретан, то может получиться более жиднеспособная история.

Кроме Зики, можно пообщаться с химиками Тремко, у них может быть опыт совмещения герметиков.

 

Если пакеты предполагаются для транспорта, то это стоит уточнить отдельно, т.к. есть отдельные требования по масло- и вибростойкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Спасибо, уважаемые коллеги за помощь, особенно Вам Baal, к счастью, заказчик внял нашим уговорам, решил переплатить и сделать все силиконовым герметиком, а не поддаваться на сомнительные эксперименты. Всех с Новым Годом, счастья и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемые коллеги за помощь, особенно Вам Baal, к счастью, заказчик внял нашим уговорам, решил переплатить и сделать все силиконовым герметиком, а не поддаваться на сомнительные эксперименты. Всех с Новым Годом, счастья и удачи Вам!

Обращайтесь! И Вам всего лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.