Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопросы по стеклу ClimaGuard Solar


4UDO

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа.

Есть проект, в котором появился интерес в данном стекле. Размеры пакета: 2000х2500мм., здание в 2 этажа.

Вопросы:

1. Бывает ли данное стекло толщиной 8мм.?

2. Можно ли данное стекло поставить внутренним в СПО? Какие последствия могут быть при данном действии? Делается это для того, чтобы уличным поставить стекло 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ClimaGuard Solar вводился как оконное стекло, и его толщина 4 мм.

 

У Гардиана есть линейка архитектурных солнцезащитных стёкол SunGuard Solar, и мультифункциональный HP И High Selective

http://www.sunguardglass.ru/SunGuardProducts/ProductsbySeries/index.htm которые выпускаются в 6 и 8 мм вариантах.

 

Вкратце о том, что будет если ставить солнцезащитное стекло вторым в СПО. Оно будет отражать солнечные лучи, нагревая первое стекло, и будет нагреваться само, переизлучая тепло в помещение. Летом на солнечной стороне оно будет работать как неплохой источник тепла. С точки зрения здравого смысла это странное применение, а в остальном, нет проблем, встанет в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего вам наружное стекло именно на 8мм?

Для того, что пакет имеет весьма серьезные габариты. Из стекла 6мм. в принципе боязно делать такие пакеты, а получившаяся зимой линза окончательно испортит все впечатление. Боремся за приличный внешний вид и пытаемся сэкономить деньги заказчика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, что пакет имеет весьма серьезные габариты. Из стекла 6мм. в принципе боязно делать такие пакеты, а получившаяся зимой линза окончательно испортит все впечатление. Боремся за приличный внешний вид и пытаемся сэкономить деньги заказчика :)

 

Мне всегда было интересно, как можно сэкономить, выбирая заведомо дешёвый продукт... ClimaGuard Solar это качественное бытовое, но не архитектурное стекло. Его для форточек разрабатывали как более дешевую альтернативу в южные регионы. В нём красоты в объёме ровно ноль, лучше уж SunGuard Solar Neutral, или ССФеникс использовать или СопрейНео какой-нибудь, если за цену борьба идёт, они хоть уже архитектурные...

 

Какие задачи кроме дешевизны и боязни линзования стоят? Для чего спецстекло нужно в вашем проекте, чего вы от него ждёте?

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда было интересно, как можно сэкономить выбирая заведомо дешёвый продукт... ClimaGuard Solar это бытовое, а не архитектурное стекло. Его для форточек разрабатывали как дешевую альтернативу в южные регионы. В нём красоты в объёме ровно ноль, лучше уж Sunguard Solar Neutral, или ССФеникс использовать или СопрейНео какой-нибудь, если за цену борьба идёт, они хоть уже архитектурные...

Какие задачи кроме дешевизны и боязни линзования стоят? Для чего спецстекло нужно в вашем проекте, чего вы от него ждёте?

Скажем так. Такое стекло - моя личная заинтересованность. Заказчик требований по нему не выдвигал вообще. Мой вопрос появился вообще из случайного предложения стекольщиков на такое стекло. Сказано было, что хорошо и при этом не дорого. Стопсолы, как я думаю, достаточно дорогие. Сегодня узнаю на эту тему, и может появятся новые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

 

ClimaGuard Solar это премиум продукт для остекления пвх конструкций. В ценовой категории ClimaGuard Solar - более доступен для частного потребителя нежели аналогичное архитектурное стекло, причем по характеристикам оно во многих случаях превосходит его.

 

Имеет более выраженный зеркальный эффект (LR=26%) - нежели обычное низкоэмиссионное стекло (LR=12%). Визуально - сильно отличается. Причем ClimaGuard Solar это мультифункциональное стекло (солнцезащитное и теплосберегающее).

 

Соответственно, так как оно солнцезащитное, то устанавливается исключительно наружным (покрытие на поз.2) стеклом в стеклопакете.

Если поставить внутренним, то теплосберегающие свойства сохранятся, в то время как солнцезащитные "просядут"... Совокупное пропускание солнечной энергии станет (SF=48%) против (SF=42%)...

 

Как правило оно доступно в 4 и 6мм толщинах (как наиболее распространенные варианты при остеклении окон пвх), но по отдельному запросу возможно производство на 8мм базе. В этом случае стоимость такого продукта будет сопоставима с архитектурным стеклом SunGuard HP Neutral 60/40 - 8мм.

 

Отличие ClimaGuard Solar от архитектурных стекол серии SunGuard является ограничение в области применения - его нельзя закаливать. Зато, как это уже упомянул выше - оно существенно дешевле.

 

Действительно если использовать 6-16-6 (?) на таком размере, то линза неизбежна (прогиб стекла -13 мм)... хоть само стекло и выдержит ветровую нагрузку (0,38 кН/м2).

 

Соглашусь с мнением коллег о целесообразности использования архитектурного стекла SunGuard HP Neutral 60/40 8мм на этом размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мнением коллег о целесообразности использования архитектурного стекла SunGuard HP Neutral 60/40 8мм на этом размере.

Тут вопрос в том, влезет ли такое стекло в бюджет или нет. Заказчику оно не принципиально, он верит, что наклеиванием декоративной пленки защититься от солнечного нагрева. Попробую его в этом переубедить:)

По поводу 8мм. В принципе, его и будем использовать. Не хочу я показывать такую линзу.

По поводу рамки 16мм. При любом стекле рамка будет не менее 20мм. Скорее всего формула будет 8М1-Ар20-И6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего формула будет 8М1-Ар20-И6.

 

Такая формула будет самым оптимальным вариантом.

Если можно, напишите в личку объем и кого рассматриваете в качестве поставщиков стеклопакетов... интересуют размеры с которыми работают Ваши партнеры (jumbo / split ).

 

Возможно у нас есть, что Вам предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставщика отправил в личку.

Объем - примерно 100-120кв.м. Производитель работает с полу-джамбо.

Сейчас рассматривается вариант использования стекла 8мм. бронзовое в массе. Закалка пока под вопросом. Возможно, будет просто прозрачное стекло. Все предложения очень серьезно ограничиваются бюджетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, влезет ли такое стекло в бюджет или нет. Заказчику оно не принципиально, он верит, что наклеиванием декоративной пленки защититься от солнечного нагрева. Попробую его в этом переубедить :)

По поводу 8мм. В принципе, его и будем использовать. Не хочу я показывать такую линзу.

По поводу рамки 16мм. При любом стекле рамка будет не менее 20мм. Скорее всего формула будет 8М1-Ар20-И6.

За габариты ничего не увидел. Ну допустим 3 м.кв и более. И стекло не калят. Я бы поставил SunGuard HP Neutral 60/40 8мм закал-20ар-6зак (или 6 К зак), кромка естественно будет шлифована. Ценник до 5000 рэ за м.кв.. При монтаже и в дальнейшем врядли чтонибудь потеряеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник до 5000 рэ за м.кв..

Там бюджет на все немногим больше, так что такую цену за пакет я заплатить объективно не готов. Самое главное, что глобальной необходимости в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.