Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не работает дисплей на Emmegi Fusion 2LL


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Обращаюсь ко всем кто силен в данной области - а именно в электронике двухголовых сварочных машин.

 

Станок Emmegi Fusion 2LL при включении станка, дисплей на котором выставляются параметры сварки отображает одни нули и не реагирует на нажатие кнопок. Цикл сварки не завершается так как станок остается в режиме разогрева профиля - бесконечно долго. Прошу если кто-то сталкивался с подобным, оперативно помочь в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дружище с таким станком Emmegi Fusion 2LL, вам врятли кто поможет ;-) Ибо их почти ни кто не знает.

А вот оригинальное название станока STB SL2, знают тут многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие!Связались с производителями - ответили что проблемы с контроллером, ремонту не подлежит. Так что меняем станочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь... Но из-за неисправного контроллера менять станочек... Вас, ... как бы это помягче выразиться, немного "развели"!!!

Даже если потребуется писать программу на контроллер "с нуля", это обойдется раз в ДВАДЦАТЬ дешевле.

Изменено пользователем Voron773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путаете производителя и продавца? ;-)

Производитель Итальянцы насколько я понимаю.

P.S. Помоему даже Слетать в Италию и купить там договорившись заранее с производителем будет дешевле чем покупать станок. Тем более есть всякие DHL , UPS и прочие быстрые доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

АУ!!! Топикстартер, расскажите, пожалуйста, чем же закончилась сия история...

Кстати, на днях, занимался подобным вопросом: сварка УРБАН АКС1200, 94 год выпуска, "пружинно-рычажные девайсы", хитрый набор релюшек вместо контроллера и т.д. Сейчас там стоит(скромно, в уголке огромного металлического ящика) омроновский контроллер и блок питания... Все работает, все довольны.

Ну..., нельзя менять ВЕГОМУ на нынешние "макины"!!!

Это станки с неубиваемой механикой, а электронная и "пневмо-начинка" заменяется и ремонтируется любым "ПТУшником"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях восстановил заброшенный станок, пайка двухголовая Технопласт 90х годов. Механика добротная, Австрия как ни как. В контроллере батарея лопнула, щелочь разъела пол платы. Варианты Сименс лого программу создать можно прямо в нем цена 4500руб.

Купить турецкий блок управления Ne-Ka все в одном за 10000руб.

А я попробовал на релюшках которые кстати были в станке все получилось работает также как на контроллере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на днях, занимался подобным вопросом: сварка УРБАН АКС1200, 94 год выпуска, "пружинно-рычажные девайсы", хитрый набор релюшек вместо контроллера и т.д. Сейчас там стоит(скромно, в уголке огромного металлического ящика) омроновский контроллер и блок питания... Все работает, все довольны.

Кстати, если ВСЕ довольны, не грешно и фотки (хоть безкачественные) положить. Интересно ВСЕМ.

 

Урбан, типо мужик, кастрируем! А вегома, она же .... неприкосаема?

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробовал на релюшках которые кстати были в станке все получилось работает также как на контроллере.

Без контроллера, и все работает на релюшках, которые были в станке, как и прежде?

Умываю руки, стал старпеден :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил видео в ютубе, найти также shama179 качество изображения не очень снял телефоном. Сделать несложно принцип работы контролера последовательность действий исходя из датчиков положения поршней или концевых выключателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил видео в ютубе, найти также shama179 качество изображения не очень снял телефоном. Сделать несложно принцип работы контролера последовательность действий исходя из датчиков положения поршней или концевых выключателей.

Вы как девушка на выданье, выложила, блин....

ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если ВСЕ довольны, не грешно и фотки (хоть безкачественные) положить. Интересно ВСЕМ.

 

Урбан, типо мужик, кастрируем! А вегома, она же .... неприкосаема?

 

Эх, и откуда же в людях столько язвительности?!

Не кастрировал я его, ВСЕ нужное на месте :) !!! Если надо, то и с вегомой можно сделать тоже самое, т.е. поменять "релейные мозги" на "нормальные". В энтих станках качественная и добротная механика, и согласитесь, что из-за какой проблемы в электронике, выбрасывать станок нехорошо...

А фотографии выложу, я не жадный... Просто я фотоаппарат с собой не брал, а телефон уронил на бетонный пол... Короче говоря, сфоткать было нечем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что станок выберет работать кастрированным, чем свалку с родными погибшими мозгами.

Замечательно, только на трех релюхах это сделать нельзя. Соответственно вопросы.

- камера всегда уходит от процесса остывания? Оно есть?

- наверняка вы убрали функцию работы одной головы. Т.е. из двухголового сделали однобашковый. Это не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему всегда какие-то фокусы всем кажутся, я не волшебник станок работает стандартно в работе есть очередность сначала левая голова, потом правая потому как определить достаточный прижим поставил датчик давления, они тоже были в станке. Много встречал немудреного в станках и причем в дешевых турецких на нормальных все просто и надежно уважаю три производителя по убыванию М. Я. К. но это мое мнение исходя их моего опыта. Я ничего не рекламирую, и не продвигаю, обратился человек с проблемой я поделился как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал про три реле их там семь, и два реле времени нагрев и остывание

По окончании которого заканчивается весь процесс. Я недумаю что первые станки вышли на контроллерах ане на реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, малехо развлекли.

И можете пробовать семью торговать...

Релюхами.

Копейки ведь стоят.

Сами релюхи.

Продавайте ноу-хафф.

Куда и как семь примастрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мою реплику восприняли как сарказм - Ваше право.

Если действительно удалось заменить контроллер семью релюхами то способ обхода является товаром.

 

Даже если время нагрева фиксированное без задействования концевиков на каждой голове.

Часто бывает не до жиру.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Почему всегда какие-то фокусы всем кажутся, я не волшебник станок работает стандартно. В работе есть очередность: сначала левая голова, потом правая, потому как определить достаточный прижим, поставил датчик давления, он тоже был в станке. Много встречал немудреного в станках и, причем, в дешевых турецких, на нормальных все просто и надежно. Уважаю три производителя по убыванию М. Я. К., но это мое мнение, исходя их моего опыта. Я ничего не рекламирую и не продвигаю, обратился человек с проблемой я поделился как мог.

Все не доходили руки, что-бы ответить на эти посты.

 

Датчик давления???? И что-же вы поставили? Опыт по станкам ПВХ у меня более 10 лет, но датчик давления - ВПЕРВЫЕ. Давление потом чем мерили, этим же датчиком?

Предполагаю, что воткнули Вы обычный регулятор давления с манометром, редуктор. Датчик тут и рядом не стоял, мудрейший.

 

Теперь про семь релюшек. Соблазн есть, тем более, что одна стоит ~ 300 руб. (с колодками). Итого за 2100 руб. можно станок одноголовый сварочный полностью оживить.

ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!

 

Участники форума - AHTUNG!!!, ПОЛНОЦЕННЫЙ ЦИКЛ сделать таким образом НЕЛЬЗЯ.

Тысячу раз извинюсь, если я не прав.

В прил. файле эл.схема древнего станка, релюх больше 20 шт.

ЛИБО Вы выкладываете фото, либо Вы батенька .... вводите нас в заблуждение (так сказать).

00000630-1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня все же очень занимает вопрос о судьбе "приговоренного" станка... :wacko: АУ! Топикстартер, отзовитесь!

Спихнули или как?

 

А у меня вопрос о 7 релюшках.

Нашел к этим релюшкам "ПОДПИТКУ". Товарищ с гор, АУ?

post-47430-0-11382200-1354214130_thumb.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик давления остался один, их в станке было два, могу выслать безвозмездно. Используется во многих станках как предохранитель, чтоб не запускались без давления воздуха, в моем случае после достижения прижима лапок. Придется снять новое видео. Избербаш - маленький город на равнине, с одной стороны гора, с другой - море. Приглашаю на лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.