Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большая дверь без импоста


Рекомендованные сообщения

На данный момент занят монтажом балконных блоков, изготовлены они были из Brusbox. Т.к. дом кирпичный хозяева пожелали проем переделывать и сделать от пола до верхней перемычки большую дверь с двухкамерным пакетом без импоста. К качеству рам у меня подозрения нехорошие. Если бы было обычное окно в панельке, я бы не парился, а здесь такая "дверина" (ширина 1800, высота 2300) разбита пополам, одна часть открывается. Так вот, в процессе подготовки к установке, дверь я засверливал - внутри п-образное армирование, дверь ходит ходуном при закрывании. Стекло для изготовления стелопакета использовано обычное 4 мм. Хотелось бы услышать комментарии уважаемых специалистов. Нужно ли было усиливать раму? Какое стекло использовать при изготовлении пакета? и др. подводные камни, если есть такие. Рамы хозяева заказывали с наименьшей стоимостью :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что хотели, то и получили.

добавлю:

"Кроилово" всегда ведёт к "Попадалову"

 

.. Нужно ли было усиливать раму?..

нужно было считать на статику.

Но не считая, совершенно точно скажу - момента инерции простого импоста для такой конструкции совершенно недостаточно. Вылечить можно лишь прикрутив к импосту пилястровый профиль с металлом.

А с ним.. дешевое окно враз станет дорогим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проблема створки без импоста еще не появилась? ставьте в середину третью петлю.

Бесполезно. Наружный прижим - лучше и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 прижима - это само собой, между петлями :)

Задача петли не столько осуществлять прижим, как создавать нужный нахлест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно было считать на статику.

+100! Причём не только по импосту, но и по створке. Створки таких размеров необходимо изготавливать из дверных систем с угловыми закладными соединителями.

 

Но, не считая, совершенно точно скажу - момента инерции простого импоста для такой конструкции совершенно недостаточно. вылечить можно лишь прикрутив к импосту пилястровый профиль с металлом.

Не обязательно ставить пилястр. Во всех нормальных системах присутствуют дверные импосты с достаточным железом внутри.

 

а с ним.. дешевое окно враз станет дорогим..

Это не окно, а двери. Причём по размерам, как входные. Поэтому, по определению, они не могут быть дешёвыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы не называйте - но речь идет с тезнической точки зрения именно об ОКНЕ

Угу... Об ОКНЕ со створкой из ДВЕРНОГО профиля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В алюминии бывают окна со створками из ИМПОСТНОГО профиля.. все равно окно.

Окно - оно с оконным комплектом фурнитуры. Входную дверь отличает наличие порога и дверных петель с замками.

 

Если изделие изготавливается по технологии изготовления окна, то с технической точки зрения это изделие будет ОКНОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно - оно с оконным комплектом фурнитуры. Входную дверь отличает наличие порога и дверных петель с замками.

 

Если изделие изготавливается по технологии изготовления окна - то с технической точки зрения это изделие будет ОКНОМ.

А двери бывают не только входные, но и балконные, и межкомнатные...

 

ГОСТ 23166. Блоки оконные. Общие технические условия:

"...Оконный блок - светопрозрачная конструкция, предназначенная для естественного освещения помещения, его вентиляции и защиты от атмосферных и шумовых воздействий.

Оконный блок состоит из сборочных единиц: коробки и створчатых элементов, встроенных систем проветривания и может включать в себя ряд дополнительных элементов: жалюзи, ставни и др.

Балконный дверной блок - светопрозрачная конструкция, предназначенная для обеспечения сообщения внутреннего помещения с балконом (лоджией), естественного освещения помещения и защиты от атмосферных и шумовых воздействий.

Балконный дверной блок состоит из сборочных единиц: коробки, дверного полотна и, в отдельных случаях, фрамуги."

 

А ТС открывал тему как раз о балконном блоке:

На данный момент занят монтажом балконных блоков, изготовлены они были из Brusbox. Т.к. дом кирпичный хозяева пожелали проем переделывать и сделать от пола до верхней перемычки большую дверь с двухкамерным пакетом без импоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конструкции подразделяю только по технологии изготовления. как технолог.

Для меня "балконная дверь из ПВХ-профиля" - это ОКНО.

 

Столярные балконные двери отличаются по технологии изготовления от столярных окон, поэтому разделение в понятиях логично.

 

Для ПВХ - нет. Это должны понимать все менеджеры, которые продают окна ПВХ. Чтобы не было дурацких вопросов типа "если окно нельзя сделать 1000х2500, а балконную дверь - можно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конструкции подразделяю только по технологии изготовления. как технолог.

для меня "балконная дверь из ПВХ -профиля" - это ОКНО.

 

столярные балконные двери отличаются по технологии изготовления от столярных окон - поэтому разделение в понятиях логично.

 

для ПВХ - нет. Это должны понимать все менеджеры, которые продают окна ПВХ. Чтобы не было дурацких вопросов типа "если окно нельзя сделать 1000х2500 - а балконную дверь - можно?"

Нормативная документация сочиняется для всех: конструкторов, технологов, менеджеров, монтажников и т.д и т.п. Директоров, наконец. :) Поскольку является словарём профессионального общения между специалистами разных специальностей.

И ГОСТ 23166-99 относится к разряду таких документов. И распространяется он на окна из различных материалов, а не только на столярку.

А что касается менеджеров... Чему их научишь :igz: , то они и будут говорить. И донимать дурными вопросами :ranting: (не зависимо от пола), пока не научатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вносите путаницу. Вы рассматриваете вопрос со своей стороны - со стороны соответсвия нормативным документам , я - со стороны технологии производства. А какой ярлык Вы потом наклеите - "окно" или "дверь балконная" - мне, как производственнику, не связанному со сдачей объектов, по барабану. Это важно только при сдаче выполненной работы заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Дабы не плодить новые темы касаемо дверей у меня вопрос к специалистам, подскажите пожалуйста такую вещь, нам необходимо в коттедже установить межкомнатные двери, с однокамерным стеклопакетом. Мы работаем по профилю кбе и рехау. В кбе есть межкомнатные двери (рама 707) и входные двери (рама 30...), на межкомнатные двери говорят гарантию не дают, потому что на них ставится лишь 2 петли, говорят такие же как балконные. Встает вопрос, можно ли, на ваш взгляд, заказчице ставить эти межкомнатные двери (рама 707) с 2 петлями, не будет ли маловато, не обратятся ли после по гарантии, ширина дверей 880, высота 2300, нижняя часть сэндвич, верхняя стеклопакет 4-16-4, или все же заказывать входные двери, которые с 3 петлями и которые стоят дороже. Как вы считаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новые темы касаемо дверей, у меня вопрос к специалистам, подскажите, пожалуйста, такую вещь, нам необходимо в коттедже установить межкомнатные двери, с однокамерным стеклопакетом. Мы работаем по профилю кбе и рехау. В кбе есть межкомнатные двери (рама 707) и входные двери (рама 30...), на межкомнатные двери, говорят, гарантию не дают, потому что на них ставится лишь 2 петли, говорят такие же, как балконные. Встает вопрос, можно ли, на ваш взгляд, заказчице ставить эти межкомнатные двери (рама 707) с 2 петлями, не будет ли маловато, не обратятся ли после по гарантии, ширина дверей 880, высота 2300, нижняя часть сэндвич, верхняя стеклопакет 4-16-4, или все же заказывать входные двери, которые с 3 петлями и которые стоят дороже. Как вы считаете?

Это не межкомнатная дверь получается, а обычная балконная. У нас, например, межкомнатная дверь - рама 306, створка 519, нажимной гарнитур, петли дверные 3 шт. не самые дорогие и мощные, армирование 1,5. Вот входная дверь и створка другая, армирование 2 мм, ну, и петли серьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам необходимо в коттедже установить межкомнатные двери с однокамерным стеклопакетом.

 

 

....или все же заказывать входные двери, которые с 3 петлями и которые стоят дороже. Как вы считаете?

Нет, ну я, конечно, тоже пластиком торгую, но не до такой же степени, пихать пластик куда можно и куда нельзя. Вот вы бы себе в коттедж установили ли бы в спальню, кухню, гостинную пластиковые двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе много чего не стал бы даже строить так криво, как строят их таджики, но выбирает заказчица, и она хочет внутри дома ставить пластиковые двери, это не обсуждается. Возможно межкомнатные делают из того же профиля, что и балконные, но в программе почему-то рядом с межкомнатной дверью написано "Дверь межкомнатная Рама 707 наружная (внутренняя)", а рядом с балконной написано "Окно". Также, у межкомнатной ставят нажимной гарнитур с двух сторон, можно ставить алюм. порожек, многозапорный замок, защелка и т.д., в общем много, чего нет у балконной двери. Вопрос в том, хватит ли 2 петли. Данные двери устанавливаются как входные изнутри дома в бассейн и в гараж. Коттедж - это не только спальные комнаты. У меня в коттедже вход на веранду и в спортзал, также, пластиковые двери.

post-50586-0-75704400-1356092918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не межкомнатная дверь получается, а обычная балконная. У нас, например, межкомнатная дверь - рама 306, створка 519, нажимной гарнитур, петли дверные 3 шт. не самые дорогие и мощные, армирование 1,5. Вот входная дверь и створка другая, армирование 2 мм, ну, и петли серьезней.

Есть вопрос, см.личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Апну темку

Имеется изделие (ну, в проекте). Ширина 4300, высота 2160. Во вложении вариант с импостами. У меня вопрос - если делать дверь, ну, скажем, 900*2160, рядом глухарь. Соответственно оставшиеся 1250*2160 через соединитель (можно подсказать, какой :) ), и половину всей конструкции 2150*2160 без горизонтальных импостов, чем это чревато для двери? Профиль двери - 70мм Века в массе золотой дуб, глухари не в массе соответственно. Пакеты планирую 32мм 6-22-6 с легкой тонировкой. Это будет фасад холодной террасы (про ГОСТ и стеклопакеты в холодных помещениях в курсе) поэтому готов выслушать комментарии - насколько это критично - такая эксплуатация? Вклейку пакета в дверь мой поставщик не сделает, фурнитура дверная GU.

post-91290-0-89134200-1480095980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь на дверном, две статики с сапогами, левая часть пополам через Т-створку (если с фур.паза есть паз под штапик), без горизонтальных импостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.