Перейти к публикации
forum-okna.ru

Переход на Профстрой 4 с Профстрой 3


homa

Рекомендованные сообщения

Переходим с ПС3 на ПС 4...

 

Заплатили кучу денег, да еще себе проблемы нажили.

 

 

При переходе фирма конвертнула нашу базу данных (опять же за деньги), но перенесы были только матценности.

Оказывается, что теперь надо заново заводить:

Параметры

Комплекты

Соединения

Составы

Заполнения

Фурнитура

Системы

Откосы

Контрагенты

 

Так же надо проверить и все отчеты на работоспособность (а их под сотню штук).

 

Труднее всего мне было завести данные для откосов. Это несколько тысяч строк параметров.

 

Сделал следующее (благо таблицы для откосов не изменились).

 

1. В конвертированной базе данных для версии ПС 4 почистил таблицы

Otkosys

ParOtkP

SaveOtk

ParList

 

Командами SQL

 

delete from ParOtkP

delete from ParOtkP

delete from ParOtkP

delete from ParOtkP

 

Таблицы у меня были частично заполненны данными, которые я уже три дня тупо заводил.

У вас они могут быть еще пустыми.

 

 

2. Открыл свою базу данных для ПС3 с помощью IB Expert и для указанных выше

таблиц выполнил процедуру "Экспортировать данные в скрипт". Получил 4 текстовых файла

с SQL-командами для заполнения аналогичных пустых таблиц в базе для ПС4.

 

3. В ПС4 через SQL-программатор последовательно вставлял содержимое полученных в предыдущем пункте файлов и запускал на выполнение. Таким образом заполнились таблицы с данными для для модуля Откосы.

 

Внимание. Из таблицы SaveOtk было извлечено более 44000 строк. Попытка выполнить сразу такой SQL-запрос привела к зависанию ПС4. Поэтому выполнил его в три приема, выбирая из текстового файла только часть строк. Что легко выполнилось.

 

Может где-то и напартачил, но пока все работает. Балдею, что избежал многих недель работы.

 

Ленивых ждет удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Переходим с ПС3 на ПС 4...

 

Заплатили кучу денег, да еще себе проблемы нажили.

 

 

При переходе фирма конвертнула нашу базу данных (опять же за деньги), но перенесы были только матценности.

Оказывается, что теперь надо заново заводить:

Параметры

Комплекты

Соединения

Составы

Заполнения

Фурнитура

Системы

Откосы

Контрагенты

......

Прошу сообщить название вашей компании.

 

при переходе с ПС3 на ПС 4 проще базы вручную вбить. быстрее получится.. всего то плгода. :)

Думается меньше. Правда надо знать что и как делать, представлять себе что именно и как изменилось в ПС4. и при этом, даже пл-года, мы даем возможность работать на ПС3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходим с ПС3 на ПС 4...

 

Заплатили кучу денег, да еще себе проблемы нажили.

 

 

При переходе фирма конвертнула нашу базу данных (опять же за деньги), но перенесы были только матценности.

Оказывается, что теперь надо заново заводить:

Параметры

Комплекты

Соединения

Составы

Заполнения

Фурнитура

Системы

Откосы

Контрагенты

 

...

 

homa или Габов, мне все равно, под каким именем вы тут откликнетесь - я повторяю вопрос: сообщите название компании, о которой идет тут речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Переходим с ПС3 на ПС 4...

 

Заплатили кучу денег, да еще себе проблемы нажили.

 

 

При переходе фирма конвертнула нашу базу данных (опять же за деньги), но перенесы были только матценности.

Оказывается, что теперь надо заново заводить:

Параметры

Комплекты

Соединения

Составы

Заполнения

Фурнитура

Системы

Откосы

Контрагенты

......

Ну ладно. Раз homa способен только на то, что бы анонимно писать пасквили, считаю необходимым сообщить следующее - вышенаписанное им ложь. Описан бесплатный вариант конвертации, при этом сказано, что взяты деньги.

Ложь.

А проблемы у компании точно есть ... Только с ПрофСтроем и ПрофСегментом они не связаны ...

Но это уже совсем другая история ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Rexther

 

Добрый день.

Прочитал тему и озадачился. Мы сейчас тоже находимся в стадии перехода на ПС4 и о платной ковертации нам не сообщали....

Вы можете просветить в этом направлении? А то, что-то в Профсегменте очень нехотя общаются, на почту отвечают крайне долго, в общем, туго все как-то.....

 

Ярстройпласт, г. Ярославль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конвертация справочника материалов бесплатная. Конвертация конструктива будет платной, потому что там все заново вбивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас малость все изменилось ... Мы же все же пытаемся облегчить жизнь нашим пользователям ... Хотя большинство считает что мы зажравшиеся москали ...

Сейчас мы выполняем перенос всего конструктива в формат ПС4. В том числе и Соединения, Составы, Фурнитуру ..

Но!

Это, именно, перенос.

После него, во-первых, требуется тщательная проверка. А во-вторых, все равно это будет логика ПС3. Новшества ПС4, фактически, задействованы НЕ будут.

 

Вот так ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне логично, что лично я принял решение о вводе в ручную. Много времени, но ... я думаю на "тщательную проверку" времени ушло бы больше, чем на забитие с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне логично, что лично я принял решение о вводе в ручную. Много времени, но ... я думаю на "тщательную проверку" времени ушло бы больше, чем на забитие с нуля

Согласен.

На мой взгляд, апгрейд хорошая возможность "причесать" БД. Тем более, что никакой перенос не позволит реализовать функционал новой версии. Как пример: сейчас, при переносе, мы видим базы ПС3, в которых используется логика ПС2 ... т.е. еще при переходе на ПС3, пользователи конвертировали свою БД и все ..., в чем тогда был для них апгрейд - не вполне мне ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4м Профстрое обнаружил следующий БАГ:

 

когда меняешь систему уже построенного изделия, программа требует указать текстуры элементов и позволяет выбрать те текстуры, которых нет в профиле, не указаны в системе.

 

Можно, например, выбрать следующий вариант: Коричневая основа с цветом изнутри и снаружи по белой основе. А поскольку данного цвета в профиле нет, то аккуратно перечеркивает все профили крестами.

 

Второе: нет ограничения для профилей с двухсторонней текстурой: легко можно построить окно на коричневой основе с односторонней ламинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Находимся в процессе перехода на новую версию... Очень радует иезуитность компании Профсегмент, это я конечно про предупреждения о том,

что через энное количество дней старая версия, т.е. ПС3 перестанет работать...

На каждое открытие таблиц мат. ценностей или других настроек выдается сообщение-предупреждение и аж целых 7!!!! сообщений на открытие ЛЮБОГО изделия...

Которую неделю пользователи тратят огромное количество времени на закрытие этих сообщений!!!

Они там мыла не поели??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Переходим на 4 версию. Сисадмин утверждает, что на одном сервере не смогут работать две версии Профстроя одновременно (3-я и 4-я). Так как список заказов будет в новой версии отсутствовать, то необходимость их просматривать со старой версии остается. Только я не нашел сообщений об этой же проблеме на форуме. Кто как ее решил? Устанавливали новый сервер на новый IP или мой сисадмин что-то недопонял?

P.S. Версии терминальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливали новый сервер на новый IP
Другого варианта нет. Это говорю, потому что наш сисадмин смог реализовать ДРУГОЙ вариант - в результате и 4-ка и 3-ка не работают, а тащатся как черепахи + многие геморы неисчислимым потоком. Настоятельно советую не экспериментировать и ставить 4-ку и 3-ку на разные машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходим на 4 версию. Сисадмин утверждает, что на одном сервере не смогут работать две версии Профстроя одновременно (3-я и 4-я). Так как список заказов будет в новой версии отсутствовать, то необходимость их просматривать со старой версии остается. Только я не нашел сообщений об этой же проблеме на форуме. Кто как ее решил? Устанавливали новый сервер на новый IP или мой сисадмин что-то недопонял?

P.S. Версии терминальные.

Что ответила по этому поводу техподдержка?

Вопросы элементарные - это НЕ проблемы. Решения давным-давно есть ...

Что и когда Вам ответила техподдержка - лучше в личку, заодно и расскажете, какую компанию Вы представляете.

 

Другого варианта нет. Это говорю, потому что наш сисадмин смог реализовать ДРУГОЙ вариант - в результате и 4-ка и 3-ка не работают, а тащатся как черепахи + многие геморы неисчислимым потоком. Настоятельно советую не экспериментировать и ставить 4-ку и 3-ку на разные машины.

У вас дело не только в экспериментах сисадмина. В вашем случае и без этого БД не будет работать быстро. Думаю можно кое чего сделать, но в любом случае это комплексное решение д.б. и, подчеркну, индивидуальное - т.е. именно для вашего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин - нас тут двое, и мы загружаем Ваших программеров под завязку. С одной стороны - мне нравится ТЕПЕРЬ скорость реакции на обращения - иной раз проблемку исправляете быстрее, чем успеваете отписаться о том, что письмо получено.. С другой стороны (а у Луны две стороны) - я тебе расскажу лично, если попросишь. Есть много чего Вы в силах поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин - нас тут двое, и мы загружаем Ваших программеров под завязку. С одной стороны - мне нравится ТЕПЕРЬ скорость реакции на обращения - иной раз проблемку исправляете быстрее, чем успеваете отписаться о том, что письмо получено .. С другой стороны (а у Луны две стороны) - я тебе расскажу лично .. если попросишь. Есть много чего Вы в силах поправить

Да не о том я .....

Не следует сводить все только к работе техподдержки. Не в этом дело-то. Вовсе не в этом.

И думать о том, что МЫ можем поправить ... не вполне конструктивно, на мой взгляд. Будучи в вашей ситуации - "... в результате и 4-ка и 3-ка не работают, а тащатся как черепахи + многие геморы неисчислимым потоком ..." - я бы озадачился поиском причин. Реальных причин ... И в первую очередь у себя. Подумал бы как к решению этих задач можно привлечь разработчика ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Подумал бы как к решению этих задач можно привлечь разработчика ...

С ЭТИМ сами справимся. покупка нового сервера обойдется дешевле, чем "привлечение разработчика". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.