Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разработка сложных проектов витражей, зимних садов, зенитных фонарей, куполов.


Ruslan R

Рекомендованные сообщения

Наше конструкторское бюро алюминиевых светопрозрачных конструкций (с опытом работы 15 лет) предлагает свои услуги по разработке проектов (витражи, зимние сады, зенитные фонари, нестандартные конструкции любой сложности). 3D визуализация объектов.

 

Условия работы - фриланс.

 

Примеры выполнения проектов навесного витража и зенитного фонаря смотрите на нашем сайте: fs-bud.at.ua в соответствующем разделе.

Все объекты которые есть на сайте выполнены нами (т.е. по нашим проектам).

 

Работаем с любой алюминиевой профильной системой.

 

Единственный минус в нашей возможной работе – это то что мы не сможем выехать на объект, так как находимся в Украине, г.Киев. Но я думаю это не есть проблема. Вы нам фото объекта – мы делаем 3D визуализацию здания (проемов), и указываем на 3D визуализации размеры которые необходимо снять (карту замеров).

 

С возможными предложениями пишите в личку или на e-mail: ruslan-r@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 4 months later...
  • 7 months later...

Пример оформления чертежей. Зенитный фонарь. Раздел КМ.

 

obshhij_vid.png

 

markirovka_ehlementov_konstrukcii.png

 

markirovka_uzlov.png

 

1-1.png

 

2-2.png

 

3-3.png

 

4-4.png

 

posledovatelnost_montazha-ehtap_1.png

 

posledovatelnost_montazha-ehtap_2.png

 

posledovatelnost_montazha-ehtap_3.png

 

posledovatelnost_montazha-ehtap_4.png

 

razmery.png

 

kontrolnye_razmery_rigelja-g1_g3.png

 

kontrolnye_razmery_rigelja-g2_g4.png

 

sborka_konka-shag_1.png

 

kolpak_v_rabotu.png

 

sborka_konka-shag_2.png

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Сколько времени и какая стоимость Вашей работы?

 

Все зависит от сложности конструкции. Сбрасывайте тех.задание (эскиз с размерами и конфигурацией конструкции), скажу стоимость и сроки выполнения.

 

P.S. Тех.задание сбрасывайте в личку или сразу мне на e-mail: ruslan-r@ukr.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие чертежи, но объясните, пожалуйста, технологию изготовления

колпака из оцинковки 0.7 мм. Как соединить 3 детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но объясните, пожалуйста, технологию изготовления

колпака из оцинковки 0.7 мм. Как соединить 3 детали?

 

См. вложение. Деталь Д1/1 частично обрезаем. Далее соединяем деталь Д2 с деталью Д1/1 и Д1/2. Используемые материалы для крепежа - заклепки и структурный герметик.

post-64902-0-82455200-1441118955_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Парапет по-любому кирпичный. При определённой степени пофигизма исполнителя, равно и его буквоедстве (км узла в руках), весь сад провиснет. Анкера по спецификации (а она, я думаю, была) могли приобрести, а в постель кирпича их ну никак нельзя крутить.

Штроба в ж/б плите под нащельник? Смело, но очень сложно после монтажа нарезать.

Ничего не имею против к проекту, но... Я всё к тому, что чем больше степень детализации, тем больше вопросов вскроется. Которые потребуют дальнейшего проектирования, если опираться на концепцию: "Сижу, черчу, должны всё делать по чертежу".

Всё-таки без контроля и последующих подмеров, хотя бы доборов и крепежа никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При определённой степени пофигизма исполнителя, равно и его буквоедстве (км узла в руках), весь сад провиснет.

 

Уверены? :)

skhema_ustanovki_st.kronshtejnov.png

u1.png

u2.png

u3.png

 

 

 

 

Присмотритесь к узлу "У3" (выше). Здесь стойка частично опирается на парапет, а основная нагрузка на парапет именно от этих стоек.

 

 

u4.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анкера по спецификации (а она, я думаю, была) могли приобрести, а в постель кирпича их ну никак нельзя крутить.

 

Анкера М12х180мм такие заказывались (см. ниже). Я в спецификации на крепеж всегда эскиз (фото) крепежного элемента прилагаю.

 

anker_m12kh180.png

P.S. Кирпич там был армирован и высокая марка раствора.

 

"Сижу, черчу, должны всё делать по чертежу".

 

Естественно, только так и никак по другому.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на вырыв всё рано присутствует. Вылет витража за опору имеется.

Анкер болт неминуемо рвёт кирпич, если крутить его в постель, рвёт, если в ложок. Но если из ложка его относительно сложно вытащить килограмм 400 по-любому покажет, то из постели выходит легко, даже с руки. Между вёрстами этот высококачественный раствор не привыкли закидывать, навык на автомате во всём СНГ. Осколки туда смещаются, много не надо-5 мм, и анкер в руках. Нейлоновый не вылазит, но и не стопорится при закручивании 70 % случаев, не меньше. Если шибко просто объясняю, смотрите условия применения крепежа, там то же самое написано.

Я в этих случаях химанкера ставлю, расходы не так и велики по факту.

А при вырезании штробы во внутреннем углу приходит мысль о приобретении квадратного круга для болгарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагрузка на вырыв всё рано присутствует. Вылет витража за опору имеется.

 

Нагрузка от угловой стойки можно сказать, что отсутствует, так как правая часть опирается полностью на парапет. Основная нагрузка здесь от клюшек С2/1 - К4 и С2/2 - К5. Но тут нагрузка на вырыв также отсутствует, так как часть стойки опирается на парапет - там стойка 185мм. По остальным трем малым клюшкам нагрузка на вырыв минимальна, да и конструктив стального кронштейна минимизирует это.

 

Анкер болт неминуемо рвёт кирпич, если крутить его в постель, рвёт, если в ложок. Но если из ложка его относительно сложно вытащить килограмм 400 по-любому покажет, то из постели выходит легко, даже с руки.

 

Если шибко просто объясняю, смотрите условия применения крепежа, там то же самое написано.

 

Ну вот и посмотрите условия крепежа. Вы просто путаете анкера. Вот этот держаться в кирпиче не будет и его легко вытащить. А тот, что я показываю, с кирпича не вытащить, тем более, что я дал длину 180мм - на несколько рядов кирпича.

 

А при вырезании штробы во внутреннем углу приходит мысль о приобретении квадратного круга для болгарки.

 

А там во внутреннем углу штробу никто и не делал, так как нет необходимости - там наружная стена здания утеплена 150мм утеплителем, т.е. просто завели в этом месте примыкание в утеплитель (см. разрез 21-21).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.