Перейти к публикации
forum-okna.ru

Правильный монтаж окна в панельном доме с минимальной четвертью


Фрейя

Рекомендованные сообщения

За раму заводить откос - это могут только отделочники-ювелиры, мы сами. Например, старт прикручиваем к раме. Пробовали использовать старт с защелкой - плохо защелкивается (говорю про века евролайн и бфк-стартовый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Коллеги, давайте уже осторожнее с комментами.. уже насоветовали до того,что пакеты меняют из-за хотелки заказчика.. сами знаете каково это :unsure:

Да ладно Вам, думаю это полезная тема, по крайней мере это опыт, на основании которого многие могут избежать в будущем таких недоразумений.

Я не просила менять, мне сами предложили. И я даже хотела отказаться сначала, так как изначально была настроена на пакет 40 (и в офисе мне сказали при заказе, что это на образце пакет 40). Но так как пакет 32 особо не будет отличаться от 40 по теплосбережению в маленьких комнатах, то почему бы и нет? Давайте все хором скажем, что с пакетом 32 все промерзнет, и я тогда не буду)))).

Я даже не знаю, что бы вам привести в пример.., ну допустим представьте, что долгое время жили без автомобиля, и вот настало время, когда вы наконец-то можете себе его позволить (заметьте, не роскошь, а средство передвижения), но при выборе Вам все же приглянулся какой-то особенный, который Вам уж очень захотелось,

но значительно дороже, чем Вы изначально планировали)).

И вы решили все же подзатянуть поясок, отказав себе в чем-то другом, и купить по-лучше, уж больно понравился, особенно салон.. Это был не простой выбор, сомнения вас одолевали ночами, вы проштудировали кучу информации в интернете, и вот приняли решение. И заказали себе то авто, точно такое же, как вам показали на фирме, рассказав о комплектации и дизайне салона, к примеру. И вот вы проплачиваете 70% от стоимости, и ждете с благоговением)).

Но когда долгожданный авто приходит на фирму, причем позднее, чем Вам говорилось по срокам, вдруг обнаруживается, что при такой комплектации нет такого дизайна салона, или чего-то там ещё, чем он отличается внешне от других (мол раньше был, а теперь оказывается нет.., но мы-то мол об этом не знали..). Причем авто можно через пару годиков продать и взять другой, а окна не продашь, только вместе с жильем. )) Так что они ставятся надолго, можно сказать навсегда, если не переедешь никуда.

Ну, вообщем, как-то так. Я если честно вообще засомневалась сначала, что это Бриллиант, создалось впечатление, что это какой-то сборный профиль.

А он всё же красавец! Сейчас зашла в темную спальню, а он сияет по низу рамы снаружи, отражая огни города! Не знаю, может и с другими профилями так..))

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не просила менять, мне сами предложили.

Денег за обмен Вам не предлагали ?..

 

Вы там всех достали..уже готовы на всё, лишь бы отвязаться и забыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег за обмен вам не предлагали ?..

 

вы там всех достали..уже готовы на всё , лишь бы отвязаться и забыть....

А калега, видимо, недавно так же попал. Судя по желчному настроению. Сочувствую. Но только вот как Вы изволили выразиться

 

..хотелки заказчика..

это то, что нас кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А калега, видимо, недавно так же попал.

Что вы, здесь никто не попал, просто так, от всей души махнули пакеты :) . Советую фирме, которая стеклила этот объект, старые не выкидывать, пригодятся, когда девушка подумает, и решит, что 40е всё ж ей больше подойдут.

 

А, не дай бог, увидит у знакомых, как откосы заводят за раму -тут уж надо будет полностью окна заменить... Ну, а чо, ХОЧУ :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так как пакет 32 особо не будет отличаться от 40 по теплосбережению...

Как ни странно, действительно, отличается не сильно...

 

А вот стеклопакет с и-стеклом теплее на много. Причем даже однокамерный. И даже стеклопакет 24 мм с и-стеклом и аргоном значительно теплее обычного 2-камерного 44 мм. А ещё лучше - если поставить в стеклопакет пластиковую дистанционную рамку (неужели при вашем климате такие не делают?).

 

В общем, лично для Вас идеальным вариантом (по дизайну) были бы однокамерные стеклопакеты 32 мм с и-стеклом (4-(Ar)24-И4) и пластиковой рамкой. Причем абсолютно не важно, с аргоном или без. (Ну, а по теплу: 4-(Ar)12-4-Ar16-И4)

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы, здесь никто не попал, просто так, от всей души махнули пакеты :) . Советую фирме, которая стеклила этот объект, старые не выкидывать, пригодятся, когда девушка подумает,и решит, что 40е всё ж ей больше подойдут.

 

А ,не дай бог, увидит у знакомых, как откосы заводят за раму -тут уж надо будет полностью окна заменить... Нуачо, ХОЧУ :ranting:

Крындец, извините, другого слова не нахожу. Мне даже уже не хочется оправдываться.

Но я все же напишу..

Когда мне ставили откосы, я уже знала, что есть другой способ их поставить. Но не стала ничего говорить, раз так делают, значит так. Смотрела и думала - ну ничего, если будет возможность по финансам, я их потом все равно переделаю, найду кого-нибудь, кто делает по-другому, заплачу и переделаю. Ну, не нравятся мне линии герметика неровные, простите, что я такая плохая.

Я много чего заметила и не стала говорить, или пыталась, все время извиняясь. Например: извините, а можно спросить, одна пластина сверху на 2х метровое окно - ничего? Ничего. Ведь ребята уже примеряют раму, и неудобно попросить сделать все же хотя бы две-три.. Подоконник когда сказала, что кривой, думала рулетка полетит в меня. Почему такие реакции на свои косяки??

 

Денег за обмен вам не предлагали ?..

вы там всех достали..уже готовы на всё, лишь бы отвязаться и забыть....

Никого я там не достала. Интересно, это Ваше предположение, или есть факты "доставания"?

Люди разные, есть перфекционисты, как я (отчего сама страдаю порой), а есть такие, которые относятся ко всему проще, в том числе и к своей работе, профессионализму, к личностному росту. А есть, вообще, раздолбаи, которым все по барабану. Но это не значит, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Они просто разные, и взгляды, и восприятие ситуаций разные.

Я просто очень обожглась когда-то на ремонте, когда "доверилась" полностью работникам, и не вникала особенно, и не контролировала, надеясь на профессионализм.

Напортачили так, что без слез не взглянешь. И не решилась сказать, чтобы переделывали. Ведь им бы пришлось все материалы покупать, да и неудобно, если совесть есть, сами предложат - хорошо, если нет, то и неудобно как-то требовать. Договора никакого не было, и естественно, никто ничего не предложил. На этот раз я решила делать ремонт по-другому, все изучить, чтобы предостеречь себя от повторения ошибок. Поверьте, высказывать претензии очень неприятно, по крайней мере мне. Если на косяки обращаешь внимание, то в итоге ты плохая.

Вообще, я всегда стараюсь отблагодарить дополнительно за качественную работу.

Считаю, что когда твоя работа приносит радость людям - это очень круто.

И если сама в чем-то ошибаюсь, сто раз извинюсь, переделаю и ещё сверху бонус какой-нибудь, мне например неуютно, когда у меня получается не на 5, я так воспитана видимо.

Но опять же, мы все разные.

Не хочу больше оправдываться и ругаться не хочу и, чего-то требовать, проще "плюнуть и забыть", как сказал товарищ Свой. Так и поступают в основном заказчики, на которых надавишь, заставишь чувствовать себя виноватыми за свои же косяки, они развернутся и пойдут восвояси.. Отличная тактика, часто прокатывает.. Поэтому и найти у нас профессионалов, которые любят свою работу - большая удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже стеклопакет 24мм с и-стеклом и аргоном значительно теплее обычного 2-камерного 44мм. А ещё лучше - если поставить в стеклопакет пластиковую дистанционную рамку (неужели при вашем климате такие не делают?)

Спасибо, я не знаю, наверное не делают, раз не предлагали.. У нас при нашем климате все, наверное, замерзают зимой, а летом не успевают отмерзать, поэтому не хотят развиваться и расти, какой там стиз, или заведение откосов за раму, или Ваши дистанционные рамки :). Как научились много лет назад, так и делают. Я уже даже спрашивать не буду ничего больше.

 

**Ходют тут всякие, вопросы задают и всех достают, такие-сякие**. ))

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Я уже даже спрашивать

не буду ничего больше.

 

**Ходют тут всякие, вопросы задают и всех достают, такие-сякие**. ))

А вот это зря, не обижайтесь. Не стоит обращать внимания; просто на форуме частенько появляются "потреб-экстремисты" и участники на горьком опыте иногда настороженно относятся к скурпулёзному ТС.

 

Вы даже мало вопросов задали)) Надо было и про дизайн уточнить, про штапик сразу подсказали бы.

Откосы со стартового это часто вынужденная мера при минимальной четверти - бетонный откос мешает. Мы такие откосы, мешающие, порой спиливали, но тогда слой пыли на всём в палец толщиной. И только по желанию клиента. И дорого, потому как трудоёмко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже говорил кто-то где-то, что это прошлый век)), я спросила очень осторожно ребят, мол вы так только делаете, мне грозно ответили - а как ещё?, и я уже промолчала, чтобы не нервировать)). Хоть уже поставили, но самой все равно интересно - а где почитать-посмотреть фото, как делают, чтобы красиво смотрелось?

Мне тоже так, если честно, не нравится, особенно сверху, когда обрезается угол на стыке панелей, потом некрасивая линия герметика.. Они сказали, что если угол не срезать, то откос будет упираться в другой откос и приподнимать его.. Да и сама щель между стартовым и профилем..

Говорили, что как-то там за раму заводят, но я так и не поняла как это.

У меня в профиле сайт, гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже мало вопросов задали)) Надо было и про дизайн уточнить, про штапик сразу подсказали бы.

)) надо было, оказалось, что невозможно все предугадать, как ни пыталась я все изучить, чтобы максимум обезопасить себя

от неприятных последствий,а вот не попалась мне информация в сети про то, что там бывают разные штапики.

И на официальном сайте завода, с которым работает фирма, нет ничего об этом.

Думаю, что это обязательно надо обозначать на сайтах компаний-оконщиков, которые работают с Бриллиантом, что если пакет 40, то возможны такие-то штапики, если 32 - такие-то.

Это мне надо самой догадаться, что на образце скорее 32, а не 40, как сказали, или же профиль больше 70-ти, с рулеточкой и просчитывать в уме?

- Таак, стекло столько-то мм + расстояние между ними столько-то, рама столько-то с одной стороны, ага.., значит штапик столько-то,

Ээ.., девушка, что-то у Вас здесь не сходится.. То есть, перепроверить менеджера, показывая свое недоверие к ее компетентности.

(А это тоже уж очень не нравится людям, они начинают говорить - чего это Вы нас учите? )) Эх, не догадалась ))..,

Я представляю, какая бы была реакция, вообще бы тогда сказали, что заказчица чиканутая. То есть опять плохая. ))

Если бы был хотя бы намек, я конечно бы акцентировала на этом внимание. Я, вообще, до сих пор путаюсь, штапики это или

шпатики. На кой мне это знать, если на то пошло. Увидела округлый формы со стороны улицы, думала ребята окна перевернули, не той стороной ставят.))

По большому счету, заказчику по закону должны предоставить полную информацию о товаре. Он не обязан часами сидеть и изучать это в интернете. Приходит заказчик и выбирает профиль по его функциональности и дизайну. Нравится, хороший, округлые формы - супер, нравится, беру.

Если говорит, что нравятся округлые формы, значит надо ему подсказать, что при таком-то пакете будут другие.

И я уверена, что теперь так и будут делать.

Он не обязан догадаться о том, о чем даже менеджер не в курсе, что оказывается бывают другие.

Я уже сама, наверное, могу менеджером работать у оконщиков)).

А фирма, как дилеры того завода, я думаю не "попала", уверена, что они не за свой счет будут менять пакеты, свой образец Бриллианта они убрали, и им предоставят другой, как они сказали.

Ну, а такой мощный завод надеюсь не обанкротится из-за меня. И пакеты выбрасывать, конечно же, не будут, все окна стандартные, кому-то вставят.

 

Мы такие откосы, мешающие, порой спиливали, но тогда слой пыли на всём в палец толщиной.

И только по желанию клиента. И дорого, потому как тредоёмко

Ну вот, нормальная адекватная реакция. Нравится так? - Делаем, но будет стоить столько-то. Или же - нет, вы знаете, мы так не делаем.

Хотите за четверти - ок, если возможно сделаем, но будет стоит дороже, если придется немного проштробить, или же - нет, вы знаете, мы так не делаем.

И всего делов-то, все очень просто, и без всяких осуждений.

А не так:

Дааа, попалась клиентка, Что еще Вас не устраивает в работе?

Послушайте, Вы предоставляете услуги, за которые люди платят деньги. А многие предоставляют свои услуги за деньги,

но ведут себя, как будто делают одолжение.. Или тем более так, как Свой, даже цитировать не хочу.

Вы, уважаемый, видимо только за свои деньги переживаете, "когда попадаете", а нужно иногда ещё и деньги заказчика учитывать.

Когда он попадает на деньги, получая некачественные услуги, то Вам скорее наплевать. Ну, это я предположила, может это и не так. :P

 

Все всем ответила, не получилось коротко, как хотелось. Всем спасибо, каждый имеет право на свое мнение.

Решение приму после выходных. Если надо, отпишусь.

Приятных вам выходных, и хороших заказчиков! ))

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За раму заводить откос - это могут только отделочники-ювелиры, мы сами. Например, старт прикручиваем к раме. Пробовали использовать старт с защелкой - плохо защелкивается (говорю про века евролайн и бфк-стартовый).

Мой, к сожалению, на Веку не подходит. Но как ни странно, подходит геалановский 90 градусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

snapback.pngwiener (01 ноября 2012 - 18:50) писал:

 

За раму заводить откос - это могут только отделочники-ювелиры, мы сами. Например, старт прикручиваем к раме. Пробовали использовать старт с защелкой - плохо защелкивается (говорю про века евролайн и бфк-стартовый).

Пилить надо ровно, а не как попало.

Лучше всего откос выглядит без всяких стартовых и прочих уголковых...

 

А делать очень просто, если резать по линейке, а не "на глазок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто спорит-то, что легче без стартового арбайтен, если четверти нормальные. Пили, засовывай, запенивай. Но вот шов ЖП рама-откос идеальным никогда ни получится, как ты руку не набивай, да и могёт со временем растрескаться, особенно часто такое происходит на балконных блоках в верхней части где межрамник, часто вижу у людей - работа ни моя. Я когда без стартового работаю, что крайне редко, то швы ЖП никогда ни прохожу, а так работаю со стартовым "менке" самоклеющийся на раму, ну и для верности "клопами" прикручиваю и обязательно его перед монтажом прожать нужно - сендвич плотнее сидит. Итого: стены никогда не долблю (там где нет створки его можно и сместить по раме) со всеми плюсами этого дела, пены ложу от души и не парюсь, что где-то чего-то отожмет, шов идеально ровный - не подвержен растрескиванию, расползанию. А зрительно, дело исключительно привычки. Когда работал в фирме - с таким стартовым и монтировали, потом стали экономить - до чего же по уродски сначала выглядело окно после монтажа с заводом сэндвича за раму, потом глаз привык. Вроде смотришь на окна со стартовым, что-то лишнее. Теперь опять наоборот. Но так как со стартовым монтаж бесспорно более качественный, то теперь работаю только с ним и считаю кричат, что зачем он нужен, те кто хочет всего лишь сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы мне не хотелось эту тему закончить уже, работы-то закончены казалось бы.., но вопросы всё возникают и возникают..

По поводу откосов я конечно не буду ничего говорить, просто хочу показать, что именно мне не нравится, и что я потом хочу переделать, когда буду ремонт продолжать, как-то это смотрится не очень все-таки)), ну не профессионально что ли, как будто это я сама герметиком замазала, как могла.. :

Dbzb2t3S.jpg

 

Dbzb2t3T.jpg

 

А сегодня с улицы посмотрела.., и вот что обнаружила (странно, что мне об этом не сказали ребята), и хочу спросить на форуме, чтобы знать - это я должна сама как-то заделывать? То есть это не работа монтажников? И если не их работа, это кого мне искать и, что попросить сделать (чем закрыть?) Потому что я руку просунула туда, а там пена, получается, что она не защищена.. Да и смотрится со стороны улицы некрасиво, да еще уголок металлический как-то неровно идет, загибаясь вверху, понимаю конечно, что это проем в панели такой, но я бы заплатила, чтобы мне сделали ровно (то есть там надо немного отшлифовать откос?)

 

Dbzb2t3X.jpg

 

Dbzb2t3Y.jpg

И ещё вопрос (сейчас на меня обрушится опять, но я все равно спрошу):

Это фото окна кухни, а рядом окно зала, там снаружи почему-то с одного бока окна металлический откос закрывает откос проема в панели, а с другой где-то на 2-3 см

открыт, то есть металлический уголок (или как его там) не закрывает полностью откос проема, ребро бетона видно.

Но плита-то одна.., а в ней проем под окно.., она может быть разной толщины или это окно стоит не в одной плоскости со стеной?

Да, и ещё)), чтобы сразу до кучи все. На кухне, когда рукой проводишь по откосам внутри, они как бы выпуклые, то есть округлые)), я так поняла, что это пена так раздулась и их вздуло.. Так должно быть и если нет, могу ли я об этом сказать, чтобы в меня рулеткой вдруг не пульнули, а то может это норма..? :(

И ещё пару вопросов по монтажу есть.., потом напишу..

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я же говорил, не отмазаться ребятам пакетами )))

 

Кстати, Фрейя, это для воробушков гнездо, не уничтожайте, пожалуйста.

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно-понятно, это опять за дополнительную плату, одной дополнительной оказалось, видимо, недостаточно.

Если сразу заказчик не заметил, то и так сойдет..

Ну, ок. Мне проще одного человека найти добросовестного, заплатить и попросить его подделать все огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и зачем люди себе такие трудности создают, шпакленули бы да покрасили - 15 мин. работы и дешевле и, главное, красивее. Фрейя, я бы аккуратно запенил полость, растворчику сверху, ну, и плиточек где-то раздобыть надо. А про швы перестаньте, через неделю забудете, это всего лишь окно, а круглые откосы будут потом здорово смотреться с Вашим скругленным штапиком :megalol:

Изменено пользователем Margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.