Перейти к публикации
forum-okna.ru

Насколько актуально?


Рекомендованные сообщения

Думаю сузить свое предложение на рынке. Выбираю направление для развития дела.

Насущные проблемы розничного продавца:

- нет квалифицированных и ответственных монтажников;

- жесткие условия поставок от производителя окон;

- нет гарантий по соблюдению сроков поставки;

Проработав услуги в этих направлениях пришел к выводу - в ближайшее время может быть востребованы два вида сервиса.

1. Дистрибуция в сфере поставок готовых оконных конструкций.

Услуга нужна как производителям конструкций, так и розничным продавцам. Производитель сокращает количество контрагентов и получает объем, Продавец получает расширение линейки и обеспечение сроков поставок (производителей может быть несколько, а продавца не должна волновать загруженность производства у производителя)

2. Услуги монтажа.

Содержать свою бригаду дорого, нужны гарантированные объемы продаж. Сотрудничеством с "монтажниками по объявлениям" уже наелись. Выгоднее заключить договор с компанией специализирующейся на монтажных работах и официально списывать затраты на монтаж.

 

Т.к. организация дистрибуции требует значительных вложений на склад, транспорт, продвижение. остановил свой выбор на развитии монтажного направления.

Теперь сам вопрос - Как думаете, насколько актуальны услуги монтажа по официальным договорам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Почему содержать своих монтажников дорого?? Не стал бы пользоваться ни первой, ни второй услугой. По опыту, клиенты очень негативно относятся к привлеченным монтажникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему содержать своих монтажников дорого?? Не стал бы пользоваться ни первой, ни второй услугой. По опыту, клиенты очень негативно относятся к привлеченным монтажникам.

откуда клиент знает - привлеченный или той фирмы, которая окна выпустила? Я бы к неаккуратным монтажникам плохо относился, а от фабрики он или "аутсорсинг" - без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, насколько актуальны услуги монтажа по официальным договорам?

 

Количество заказов для монтажников не зависит от официального,неофициального договора с ними.

Те же грабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас знаю пару бригад(человек по 7-8, свободные хлеба), у которых хорошая репутация по городу. Работают по договорам. Их не стесняются привлекать, к ним даже очередь бывает. Недешевые, но ребята лет по 10 в монтаже и репутацией дорожат. Особенно востребованы теми, кто вообще своих монтажников не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Количество заказов для монтажников не зависит от официального,неофициального договора с ними.

Те же грабли...

Согласен, не зависит. Для продавца важно может он эти затраты пустить на официальные затраты или списать их на ЗП по временному трудовому договору или платить в черную. Я хочу предложить официальное увеличение затрат и снижение налогооблагаемой базы.

 

у нас знаю пару бригад(человек по 7-8, свободные хлеба), у которых хорошая репутация по городу. Работают по договорам. Их не стесняются привлекать, к ним даже очередь бывает. Недешевые, но ребята лет по 10 в монтаже и репутацией дорожат. Особенно востребованы теми, кто вообще своих монтажников не держит.

Они могут предложить свои услуги как услуги субподрядчика? Позволяет ли договор с ними официально снизить налогооблагаемую базу?

 

откуда клиент знает - привлеченный или той фирмы, которая окна выпустила? Я бы к неаккуратным монтажникам плохо относился, а от фабрики он или "аутсорсинг" - без разницы

Мы готовы выходить на объекты заказчика в рабочей одежде брендированой под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволяет ли договор с ними официально снизить налогооблагаемую базу?

Сколько не работал с оконщиками и фасадчиками (+вентфасады) все из них - знатные спецы в обнале. :megalol:

С кешем были проблемы только у 1 профилиста, с иностранными корнями....

 

По тендерам монтажные "конторы" существуют. Часто доростают до того, что начинают брать объекты, а потом и производство открывают... По частникам - не верю, что взлетит.

Ибо если "дешево" - то сотрудники будут помятые, а если дорого - то выгоднее брать в штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство продавцов -ИП сидящих на ЕНВД, никоим образом привлечение наемных сотрудников не уменьшит налоги.

Хорошие монтажники работой обеспечены, значит тебе надо будет брать и учить с нуля. Тогда думаю будут вопросы по качеству работ, да и сколько бригад надо создать с нуля и обеспечить их заказами, чтобы заработать прилично на этом? Сомнительно все это!

Хотя вот осенью я бы с удовольствием воспользовался услугами наемных сотрудников, но только осенью, в остальные месяцы справляюсь силами своих монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.