Перейти к публикации
forum-okna.ru

Санкт-Петербург. Специалист по замене холодного фасадного остекления на теплое г.


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, а какие согласования необходимы для проведения подобного типа работ? Согласование проекта с застройщиком? Нужно ли согласование с КГА? У собственника квартиры конфликт с правлением ТСЖ и, они не хотят давать ключи от крыши. Если будет согласование с застройщиком - может ли при этом помешать ТСЖ? Чем чревато (юридически) проведение работ без свешивания с крыши (т.к ключей нет) в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

Вот именно, снести и поставить по новой из теплой серии. Мы так и делали, снаружи даже на вертикальной нитке остекления разницу не увидишь.

А какое право Вы имеете все снести без разрешения архитектора?

 

Подскажите, пожалуйста, а какие согласования необходимы для проведения подобного типа работ? Согласование проекта с застройщиком? Нужно ли согласование с КГА? У собственника квартиры конфликт с правлением ТСЖ и они не хотят давать ключи от крыши. Если будет согласование с застройщиком - может ли при этом помешать ТСЖ? Чем чревато (юридически) проведение работ без свешивания с крыши (т.к ключей нет) в этом случае?

Да все эти работы в 98% процентов случаев абсолютно незаконны. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все эти работы в 98% процентов случаев абсолютно незаконны. ИМХО.

 

Ну, уважаемый, это совсем не ответ! Что-же теперь такие работы не проводить в принципе? Есть же законодательство и контролирующие органы. Между прочим, фасад при этом не меняется, поэтому, получается, что КГА к этому отношения не имеет.

 

Вот нашел на сайте КГА:

http://kgainfo.spb.ru/faq/fd?4

Здравствуйте. Стоит вопрос об утеплении лоджии в новом доме. На данный момент произведено холодное остекление из фасадных стоечно-ригельных систем, создающих стеклянный экран на доме. Перегородки между квартирами (верх стекло, низ непрозрачный) являются частью фасада. С какими сложностями можно столкнутся при согласованни перепланировки в данном случае собственнику этой квартиры? Какие этапы пересогласование в себя включает? Какая документация при этом требуется? Заранее благодарю.

Управление ландшафтной архитектуры, рассмотрев поступившее в адрес КГА обращение по вопросам ведения Управления, сообщает следующее: По обращению Климовой А. об утеплении лоджии в жилом доме сообщаем, что в соответствии с п.3.1.2. Правил содержания и ремонта фасадов зданий и сооружений (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства №1135 от 14.09.2006г. действия, связанные с изменением фасадов зданий должны быть согласованы с КГА. Согласование изменения внешнего облика фасадов зданий осуществляется КГА в порядке, предусмотренном приказом от 13.08.2010 №129. При этом в полномочия Комитета не входит выдача заданий на внутреннюю перепланировку помещений в случае сохранения архитектурного решения фасада здания без изменений.

Встает вопрос: "А кто же тогда ответственный за выдачу разрешений на проведение подобного типа работ, кроме ТСЖ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уважаемый, это совсем не ответ! Что-же теперь такие работы не проводить в принципе? Есть же законодательство и контролирующие органы. Между прочим, фасад при этом не меняется, поэтому, получается, что КГА к этому отношения не имеет.

Да. Это переоборудование помещения, жилищный кодекс это запрещает. Конечно, можно согласовать, только это все равно будет незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Это переоборудование помещение, жилищный кодекс это запрещает. Конечно, можно согласовать, только это все равно будет незаконно.

Простите, а почему это переоборудование помещения, если фасадное остекление относится к ограждающим конструкциям? Т.е. получается, что оно принадлежит к общему имуществу дома и, таким образом, вообще не является частью помещения.

Я где-то не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а почему это переоборудование помещения, если фасадное остекление относится к ограждающим конструкциям? Т.е. получается, что оно принадлежит к общему имуществу дома и, таким образом, вообще не является частью помещения.

Я где-то не прав?

У меня дом панельный и мне панели не очень нравятся... Может разломать панели нахрен и заменить на кирпич? :) "Теплый" балкон, примерно, из той-же оперы. Все делают, да, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может разломать панели нахрен и заменить на кирпич?

:megalol: :megalol: :megalol: Во! Новая услуга. Надо срочно в прайс вносить, пока другие не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое право Вы имеете все снести без разрешения архитектора?

 

Это все вопросы к заказчику, к тому же, вид снаружи не меняется. Да, что там витражи с балконами. Последняя тенденция - это продажа крыш новостроек под застройку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это все вопросы к заказчику, к тому же, вид снаружи не меняется. Да, что там витражи с балконами. Последняя тенденция - это продажа крыш новостроек под застройку :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем чревато (юридически) проведение работ без свешивания с крыши (т.к ключей нет) в этом случае?

Чисто технически отсутствие ключей от крыши не является препятствием для проведения подобных монтажных работ. Просто, монтажные работы усложняются и, соответственно, дорожают... Юридически - это смотря, как отреагирует ТСЖ, какие шаги предпримет. В принципе - незаконно по куче причин. Но по факту мне неизвестен ни один случай, когда жильца засудили-бы.

 

Подскажите, пожалуйста, а какие согласования необходимы для проведения подобного типа работ? Согласование проекта с застройщиком? Нужно ли согласование с КГА? У собственника квартиры конфликт с правлением ТСЖ и, они не хотят давать ключи от крыши. Если будет согласование с застройщиком - может ли при этом помешать ТСЖ?

Согласования от застройщика получить тяжело, но можно. Другое дело, что вам потребуется так-же согласование от фирмы монтировавшей, проектировавшей данные витражи. И это может оказаться не одна фирма... И везде денег нести... время тратить...

 

 

У меня дом панельный и мне панели не очень нравятся... Может разломать панели нахрен и заменить на кирпич? :)

Будете смеяться, но подобные работы тоже делают... Плиты имеют свойство разрушаться - не разбирать-же дом из-за одной плиты бракованой или разрушеной неисправной водосточкой или внешним утеплением пеноплексом каким ...

Было-бы желание и деньги - думаю и подобную замену "согласовать" можно ;)

 

 

Простите, а почему это переоборудование помещения, если фасадное остекление относится к ограждающим конструкциям? Т.е. получается, что оно принадлежит к общему имуществу дома и, таким образом, вообще не является частью помещения.

Я где-то не прав?

Фасадное остекление - принадлежит к ограждающим конструкциям, с одной стороны; с другой стороны вы хотите из лоджии сделать жилое помещение - вот вам и переоборудование.... однако "узаконить" подобное переоборудование невозможно (по крайней мере, у себя в городе ни одного прецедента не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но подобные работы тоже делают... Плиты имеют свойство разрушаться - не разбирать-же дом из-за одной плиты бракованой или разрушеной неисправной водосточкой или внешним утеплением пеноплексом каким ...

Было-бы желание и деньги - думаю и подобную замену "согласовать" можно ;)

Чего ж тут смеяться - поменять бракованную панель на такую-же небракованную - это одно, а на кирпич - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы неправильно меня поняли, меняют, именно, на заполнение из штучного материала, т.к. новую панель в целом состоянии не запихнуть на место из-за так называемого "зуба". Поэтому, чисто эмпирически... можно согласовать признание ваших панелей "бракованными" и заменить их на кирпич или еще что, по вашему усмотрению... Дорого, правда, получится :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.