Перейти к публикации
forum-okna.ru

безрамное остекление в каркасном доме. Так правильно?


2001photo

Рекомендованные сообщения

post-86542-0-56173300-1347835956_thumb.jpg post-86542-0-16859800-1347835947_thumb.jpg

Господа, такая схема установки стеклопакета в каркасный дом возможна?

Нижняя доска для отделения гидроизоляции и каркаса от потоков воды.

 

1/ Внешние упорные бруски крепить к каркасу на гидроизоляцию (шурупами)? Или на клей, но тогда гидроизоляция не будет доходить до наружной части стены, чего бы не хотелось.

2/ Можно ли заменить боковую прокладку и силиконовый герметик (щель между брусками и стеклом) цельной полосой уплотнителя на самоклейке? Так было бы проще устанавливать стеклопакет.

3/ эти прокладки... из чего, и где их купить?

4/ стоимость м2 стеклопакета 4-16-4 - 1040 рублей (Москва). Если можете посоветовать кого-то дешевле, то напишите плиз.

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно и так. Торец стеклопакета желательно чтобы вентилировался - то есть герметизировать штапики без фанатизма. Нижнюю доску я бы чем нибудь защитил от воды. Не делайте стеклопакеты большой площади. Используйте более теплые стеклопакеты (4-16-4И) если собираетесь отапливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло будет именно таким. Нижняя доска защищается отливом, та что под ней (каркас) пленкой гидроизоляции. Спасибо.

1/ Стоит ли в нижнем бруске сверлить вентиляционные отверстия?

2/ Можно заменить силиконовый герметик по обоим периметрам стеклопакета плоскими уплотнительными лентами на самоклейке (кажется там мягкий вспененный полиуретан(?) или что-то похожее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло будет именно таким. Нижняя доска защищается отливом, та что под ней (каркас) пленкой гидроизоляции. Спасибо.

1/ Стоит ли в нижнем бруске сверлить вентиляционные отверстия?

2/ Можно заменить силиконовый герметик по обоим периметрам стеклопакета плоскими уплотнительными лентами на самоклейке (кажется там мягкий вспененный полиуретан(?) или что-то похожее).

Можно, если окна будут защищены от дождя навесом. Вы с какой целью интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, если окна будут защищены от дождя навесом. Вы с какой целью интересуетесь?

Свес крыши над окнами 30 см. Я интересуюсь закрыть контур домика на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретней )

Не проще купить самые дешевые пластиковые окна для такого случая? Никаких проблем с герметиками, примыканиями и т.д.

Поставил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы делал примерно так:

Видимо + организация проветривания фальца

Зы: просто ТС об этом может не знать..

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо + организация проветривания фальца

В верхнем и нижнем брусках каркаса по паре отверстий D8-10 думаю, хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продюсер, большое спасибо! Сегодня появилось смутное видение и таких размеров брусков и конструкции в целом, обеспечивающие простоту наружной и внутренней отделки. Ты всё подтвердил и улучшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот бюджетное окошко получилось, по цене стеклопакета.

- как говорили на заре оконного дела - "я установил себе ! Стеклопакеты !.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались такие вопросы.

1/ Отверстия сверлить так, чтобы был наклон вниз?

2/ Верхние отверстия служат для вентиляции?

Рихтовочные пластины меньше чем упакова в 1000 штук не продаются (или я не нашел). Могу я заменить их чем-то более простым и доступным (полосы из оргалита, например)? Может кто-то выкручивался в экстренном случае.

3/ Я правильно понял, что STP0008 это открезки ленты (например по 5 см.) или эта лента идет по всему периметру окна?

Кажется всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.