Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор одноголовой пилы для алюминия


Рекомендованные сообщения

Давно, правда, было  ... У нас в цеху была MG с нижней подачей. Из минусов - небольшой диск. Что-то около 350 мм ... Зато угол до НУЛЯ можно было резать. А бывало даже вдоль на ней резали ...

Крепкая пилка.

Как по мне так с нижней ручной подачей самое то, но маятниковая, конечно, нагляднее. Но более хлипкие они. 

Кстати, под самый конец моей карьеры в цехах, появилась у нас старинная консольная пила. Кажется от Хафнера. Вылет - метр .... Не удалось самолично попробовать, но думаю для всяких извращений типа реза опорных сухарей для стойки она подошла бы. Нас, помнится, мучали, длинные косые резы ...Всегда с ними проблема была, а они, как на грех, раз за разом шли.  

Впрочем я писал где-то тут. Можно поискать - там и модели есть, и подробностей, наверно , больше - ближе по времени это все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



9 часов назад, Rexther сказал:

Давно, правда, было  ... У нас в цеху была MG с нижней подачей. Из минусов - небольшой диск. Что-то около 350 мм ... Зато угол до НУЛЯ можно было резать. А бывало даже вдоль на ней резали ...

Крепкая пилка.

Как по мне так с нижней ручной подачей самое то, но маятниковая, конечно, нагляднее. Но более хлипкие они. 

Кстати, под самый конец моей карьеры в цехах, появилась у нас старинная консольная пила. Кажется от Хафнера. Вылет - метр .... Не удалось самолично попробовать, но думаю для всяких извращений типа реза опорных сухарей для стойки она подошла бы. Нас, помнится, мучали, длинные косые резы ...Всегда с ними проблема была, а они, как на грех, раз за разом шли.  

Впрочем я писал где-то тут. Можно поискать - там и модели есть, и подробностей, наверно , больше - ближе по времени это все было.

А вот по маятниковой пиле, еще большое беспокойство вызывает безопасность оператора, при работе с алюминиевым профилем. Кто то может скажет свое мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в цеху была и пила от Алюматека.  Вот такая:

 elumatec-Gehrungssaege-MGS105-ZS83.jpg.21fadbd826df0f8689c88ff619e2bb9d.jpg

Обратите внимание какой у нее защитный экран.

Так вот был случай когда потащило штапик и его кусок вылетел вверх, ударился о кронштейн и отлетел в лицо оператору. Мы даже потом дорабатывали этот экран - сверху поставили лист чего-то ...  

Я это к тому, что во-первых все бывает и 100% защиты нет. Голову оператору включать все одно придется. А во-вторых следить за состоянием оборудования тоже. Касательно маятниковой пилы, как по мне так, она опаснее, чем с нижней подачей. Безусловно. Но все же не настолько что бы не иметь права на существование.  В компании были такие пилы. В том числе и 2х-головые. Случаев травмирования, слава Богу, не было.

Правда если говорить о нестандарте, там где могут руками, например, держать профиль ... нижняя подача все же предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, berk773 сказал:

А вот по маятниковой пиле, еще большое беспокойство вызывает безопасность оператора, при работе с алюминиевым профилем. Кто то может скажет свое мнение на этот счет.

Да, летает. 

Да, маленький отрезок, бывает клинит пилу. Да, бывает закусит полотно, с лильнейшим ударом. Да, гнëт упоры.. 

Но, если научиться пилить, то жить можно. 

Наш рекорд- семь с половиной градусникоф. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Rexther сказал:

 

У нас в цеху была и пила от Алюматека. 

 

Ну такая машина конечно зверь)

о такой можно только мечтать... У меня к примеру, алюминия идет не так и много, свой объем вполне перекрываю обычной Yilmaz 420. НО качество не идеальное на распиле окон и дверей. (Для этой пилы мы выжали все что могли) не удобно реализован стол с регулировками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.