Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто может изготовить такую же створку? Ал. раздвижка


Рекомендованные сообщения

С лоджии сдуло створку. Фото остатков:

post-4549-0-81087100-1346996338_thumb.jpgpost-4549-0-89729500-1346996354_thumb.jpgpost-4549-0-69043800-1346996380_thumb.jpgpost-4549-0-14679100-1346996486_thumb.jpgpost-4549-0-46722300-1346996516_thumb.jpg

 

Главная задача: опознать профиль и изготовить новую такую же до наступления глубокой осени.

Московский регион. Самовывоз.

Размеры: 1355 х 860 Условия через личку.

Спасибо!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С лоджии сдуло створку. Фото остатков:

 

Главная задача: опознать профиль и изготовить новую такую же до наступления глубокой осени.

 

Так снова ж сдует(((((((((

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова систему для шкафов-купе на балконы ставят... :)

Главный смысл в том, чтобы не менять всю конструкцию на 2 этаже дачного домика :thumbsup:

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный смысл в том, чтобы не менять всю конструкцию на 2 этаже дачного домика :thumbsup:

Ну тогда, разрази меня гром, высота первого этажа, судя по крайнему фото, никак не меньше 4 этажей в панельке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный смысл в том, чтобы не менять всю конструкцию на 2 этаже дачного домика :thumbsup:

 

Второй этаж домика в сельской местности по ветровой нагрузке равен 6-му этажу городской территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня такая же беда. :(

Только створку сдуло с 7 этажа.

Когда спустилась на улицу ни ножков ни рожков уже не осталось - только стекла битые.

Размер створки 135 на 72. Кажется. :blush: Меряла сантиметром одежным.

Возможно ли изготовление такой створки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда. :(

Только створку сдуло с 7 этажа.

Когда спустилась на улицу ни ножков ни рожков уже не осталось - только стекла битые.

Размер створки 135 на 72. Кажется. :blush: Меряла сантиметром одежным.

Возможно ли изготовление такой створки?

так Вы так и пишите - Москва, район... Хотите я Вам из Питера привезу? По цене, соответствующей затраченному времени??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Вы так и пишите - Москва, район... Хотите я Вам из Питера привезу? По цене, соответствующей затраченному времени??? :D

Нет))) Из Питера, будет золотая створка)))

Москва. ЮАО. Возможен самовывоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Подмосковье, заказал пластиковую дверь 800х2100 глухую со вставкой по центру. Выполнена из профиля VEKA. Выполнена, как пластиковое окно.

Монтаж делал сам. Коробка встала отлично. Когда стал навешивать дверь, с удивлением обнаружил, что дверь непрямоугольная.

Параллелограмм в 5 мм по короткой стороне. Закрывается с трудом. Поставщик готов отрегулировать, чтобы закрывалась, но мне такая кривая дверь не нужна.

Кто-нибудь умеет делать прямоугольные двери (хотя бы с ошибкой в 1-2 мм по короткой стороне)? Мне надо будет переделать раму. Вся оснастка должна бы подойти от кривой двери. Могу подвезти дверь в пределах Ногинского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото бы.

И как расклинивали заполнения?

Или не расклинивали? Тогда провис в 5 мм неудивителен...

Соглашайтесь тогда с поставщиком и радуйтесь, что он готов устранить недостатки Вашего монтажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профессионал, но с моей точки зрения проблема не в провисе крепежа, а в значительной непрямоугольности самой двери.

Боковые грани двери стоят точно параллельно коробке. Коробка установлена по уровню с точностью 1 мм.

Если бы монтаж производили рабочие, они легко бы устранили эту проблему подбив коробку на эти 5 мм.

Я уже сталкивался с монтажниками, знаю, что для них 1-2 см - не криво, поэтому отказался в этот раз от монтажа.

В наше развитое время не мог предположить, что дверь могут сделать не прямоугольной ((

 

post-5729-0-86775800-1351847466_thumb.jpg post-5729-0-35753900-1351847476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профессионал, но с моей точки зрения проблема не в провисе крепежа, а в значительной непрямоугольности самой двери.

Боковые грани двери стоят точно параллельно коробке. Коробка установлена по уровню с точностью 1 мм.

Если бы монтаж производили рабочие, они легко бы устранили эту проблему подбив коробку на эти 5 мм.

Я уже сталкивался с монтажниками, знаю, что для них 1-2 см - не криво, поэтому отказался в этот раз от монтажа.

В наше развитое время не мог предположить, что дверь могут сделать не прямоугольной ((

 

post-5729-0-86775800-1351847466_thumb.jpg post-5729-0-35753900-1351847476_thumb.jpg

Уважаемый, геометрию Вашей створки (ее прямоугольность) держит заполнение. В данном случае, как видно из фото, это сэндвич-панель. От толщины ее стенок будет зависеть дальнейшая работа двери. Сейчас необходимо выяснить есть ли и правильно ли расположены опорные и дистанционные подкладки в двери между заполнением и профилем. Для ПВХ 5 мм по диагонали очень даже поправимый недостаток.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профессионал, но с моей точки зрения проблема не в провисе крепежа, а в значительной непрямоугольности самой двери.

Боковые грани двери стоят точно параллельно коробке. Коробка установлена по уровню с точностью 1 мм.

Если бы монтаж производили рабочие, они легко бы устранили эту проблему подбив коробку на эти 5 мм.

Я уже сталкивался с монтажниками, знаю, что для них 1-2 см - не криво, поэтому отказался в этот раз от монтажа.

В наше развитое время не мог предположить, что дверь могут сделать не прямоугольной ((

 

post-5729-0-86775800-1351847466_thumb.jpg post-5729-0-35753900-1351847476_thumb.jpg

Вот так всегда происходит, зачем платить за монтаж монтажникам если я сам на все руки мастер и вообще, что там ставить 6 дырок и баллон пены!!! :megalol: А потом еще после установки будет еще и проф. монтажников учит как окна ставить!!! Купил где то дверь без монтажа, без доставки, и тп. и теперь жалуешься на кривизну створок. Выход у тебя один - брать Вековский каталог изучай, с каталогом по фурнитуре (какая там установлена) на пару! Удачи в изучении! Как же надоели эти спецы самоучки! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Techno chief спасибо, мысль понял.

Если удастся исправить - это утешает.

Завтра подъедут люди от заказчика. Посмотрим, что они предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профессионал, но с моей точки зрения проблема не в провисе крепежа, а в значительной непрямоугольности самой двери.

Про провис крепежа я ничего не говорил... :igz:

Непрямоугольность двери - следствие отсутствия расклинки. Заполнение проема - выполняет функцию ребра жесткости. Как вам правильно заметили - теперь встает вопрос о жесткости сэндвича, который у вас стоит...

Думаю вам стоит ознакомится с техкаталогами и инструкциями производителя профиля перед следующим монтажем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше развитое время не мог предположить, что дверь могут сделать не прямоугольной ((

Не могли бы Вы продать немного прямых веревок??? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, спасибо за участие.

Moradan мне иногда сложно разбираться в профессиональных терминах: "расклинивание заполнения".

В моем случае дверь при закрытие поднимается на петлях. Даже если приложить усилие и потянуть край вверх, рама двери не играет. Могу предположить, что расклинивание заполнения выполнено.

 

Almata, что касается монтажа своими силами, я обьяснил: меня не устраивает качество.

Вот фото как делаю я: 5 мм пены и зенковка по размеченным отверстиям.

 

post-5729-0-53422500-1351946281_thumb.jpg post-5729-0-57011900-1351946304_thumb.jpg

 

Вот как сделали мне монтажники: 5 см пены и абы как забитые анкера.

Двери и окна завалены больше чем на 1 см. Если не поставить дверь на гребенку, она открывается сама.

Кому-то это нормально. Мне так не нравится.

 

post-5729-0-17231200-1351946315_thumb.jpg

 

P.S. И напоминаю, что вопрос остался: возможно ли изготовить прямоугольную раму VEKA?

Хотя бы в допуске 2 мм на 1000 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moradan мне иногда сложно разбираться в профессиональных терминах: "расклинивание заполнения".

Ну, гугл еще не запретили ;) , схема расклинки много где лежит

В моем случае дверь при закрытие поднимается на петлях. Даже если приложить усилие и потянуть край вверх, рама двери не играет. Могу предположить, что расклинивание заполнения выполнено.

При закрытии поднимается на петлях, а потянуть за угол - не поднимется??? :megalol: Расклинивание выполняется с гораздо большим усилием и другими методами и приемами. Предположить- то вы можете, но желательно быть уверенным ,что все правильно сделано.

Если параллелограмм - противоположные стороны равны - то дело в расклинке и регулировке.

 

По поводу рамных анкеров - проверьте угольником и коробку заодно - могли утянуть...

 

Разумная толщина пенного шва в 30-60 мм не от балды придумана.... :igz:

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, спасибо за участие.

Могу предположить, что расклинивание заполнения выполнено.

5 мм пены и зенковка по размеченным отверстиям.

Если не поставить дверь на гребенку, она открывается сама.

Кому-то это нормально. Мне так не нравится.

P.S. И напоминаю, что вопрос остался: возможно ли изготовить прямоугольную раму VEKA?

Хотя бы в допуске 2 мм на 1000 мм.

1). Что бы в этом убедиться, нужно снять штапик.

2). 5 мм пенный шов разрушится от тепловых деформаций. Такой узкий шов не может выполнять свои функции. (Оптимальная ширина шва 25-50 мм).

3). Если дверь открывается сама при отсутствии балконной защелки (под воздействием ветра), это говорит о высоком качестве изготовления и монтажа (ни где, ни что не мешает).

4). При равных размерах соответствующих сторон изделия, прямоугольность всегда достижима грамотным монтажом, регулировкой и расклинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. И напоминаю, что вопрос остался: возможно ли изготовить прямоугольную раму VEKA?

Хотя бы в допуске 2 мм на 1000 мм.

Измерьте рулеткой стороны полотна двери. Если противолежащие стороны одинаковые, то не сомневайтесь, что Вам изготовили прямоугольник, даже если в настоящее время он является параллелограммом. Вот как-то так...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.