Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ну очень эксклюзивный балкон


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа.

У меня тут ну очень интересная задачка появилась сегодня утром.

Заказчик хочет остеклить себе лоджию. Планирует остекление теплое, от пола до потолка, здание - новостройка.

А теперь самое интересное:)

По его словам "из окна вид замечательный" и он решил узнать "а можно ли так". Он хочет сделать цельный пакет во всю лоджию!

Самая большая загвоздка - лоджия находится на 17-м этаже 17-этажного дома.

 

Теперь мои мысли. Если и делать, то только из фасадки. Притом стоимостью профиля можно вообще принебречь. Пока планирую использовать какую-нибудь систему с наиболее широкой прижимной планкой. Самая большая проблема - монтаж стеклопакета.

Навскидку решил, что надо делать пакет с формулой: 12М1Зак-Ар24-И8.8.2. Притом триплекс можно и закалить, если есть таковая возможность.

Теперь вопросы насущные.

1. Разумная ли выбрана формула? Точного просчета я пока не делал, интересует только ориентир.

2. Кто может изготовить подобный пакет? Вопрос не праздный, интерес реальный, надо будет обговорить по ценам.

3. Уличное стекло задумываюсь обклеить защитной пленкой, дабы при возможном осыпании такое количество осколков никого не убило.

4. Как такой пакет поднять на 17-й этаж? :blink: Понятное дело, что нужен серьезный кран, толпа альпинистов и много-много мыслей о том, как это сделать правильно. Делать все только в безветренную погоду и т.д.

5. Где взять в аренду или купить присоску, способную поднять 1000кг подобного габарита?

6. Стоит ли на пакет вешать вторую присоску для гарантии, что он не упадет? Ведь если давление в присоске упадет на уровне 10-го этажа, то опустить этот пакет можно не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Габариты то лоджии можешь написать?

Если и поднимать краном, то только не присоской. Кран бывает поднимает груз рывками. Рывок, - и все.

Если и поднимать краном, то только делать траверсу и поднимать на ленточных текстильных стропах. Иначе нельзя.

Подняв стеклопакет и надежно установив его (может даже придется сооружать выносную площадку с временным ограждением), перерезать стропы.

 

Вообщем идеальный объект для разработки ППР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не все желания заказчика разумны

2. Стеклопакет будет толщиной 52мм. 70кг веса на м2

3. Остеклив лоджию, вы наверняка дадите заказчику гарантию. Представьте, что стеклопакет бьется через месяц. другой не по вине заказчика

4. Я бы сперва озадачился расчетом на ветровую нагрузку. Чтобы голова не болела, надо брать коэффициэнт С=1.1, ну и пульсации учитывать. Имея ригель длиной больше 3м, вы уже будете усиленно искать стойку

5. Кран поднимет только стеклопакет. нужен второй кран с люлькой, в которой будут монтажники. Сильно сомневаюсь в безопасности данного маневра.

 

Примечание. По поводу 3 пункта. Продвинутой молодежи интересно пострелять. Но куда интереснее, если будет достойная мишень.

Заморачиваясь выполнением безумных заказов, нелишне просчитывать все варианты развития событий..

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа.

У меня тут ну очень интересная задачка появилась сегодня утром.

Заказчик хочет остеклить себе лоджию. Планирует остекление теплое, от пола до потолка, здание - новостройка.

А теперь самое интересное:)

По его словам "из окна вид замечательный" и он решил узнать "а можно ли так". Он хочет сделать цельный пакет во всю лоджию!

Самая большая загвоздка - лоджия находится на 17-м этаже 17-этажного дома.

 

Теперь мои мысли. Если и делать, то только из фасадки. Притом стоимостью профиля можно вообще принебречь. Пока планирую использовать какую-нибудь систему с наиболее широкой прижимной планкой. Самая большая проблема - монтаж стеклопакета.

Навскидку решил, что надо делать пакет с формулой: 12М1Зак-Ар24-И8.8.2. Притом триплекс можно и закалить, если есть таковая возможность.

Теперь вопросы насущные.

1. Разумная ли выбрана формула? Точного просчета я пока не делал, интересует только ориентир.

2. Кто может изготовить подобный пакет? Вопрос не праздный, интерес реальный, надо будет обговорить по ценам.

3. Уличное стекло задумываюсь обклеить защитной пленкой, дабы при возможном осыпании такое количество осколков никого не убило.

4. Как такой пакет поднять на 17-й этаж? :blink: Понятное дело, что нужен серьезный кран, толпа альпинистов и много-много мыслей о том, как это сделать правильно. Делать все только в безветренную погоду и т.д.

5. Где взять в аренду или купить присоску, способную поднять 1000кг подобного габарита?

6. Стоит ли на пакет вешать вторую присоску для гарантии, что он не упадет? Ведь если давление в присоске упадет на уровне 10-го этажа, то опустить этот пакет можно не успеть.

для начала хотелось бы понять размер пакета. При такой формуле возникает вопрос, возможно ли это изготовитьв России? Потом можно обсуждать работу присосок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s

Как один из вариантов:

тут в соседних разделах, проскакивала тема - изготовление стеклопакетов больших размеров в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 17-го этажа вменяемого крана нет. Подъём осуществляется обычно при помощи тали с присоской и пары альпинистов сопровождения (монтажники сидят все внутри, ждут в проёме на приёме, с ручными присосками). Можно ещё оттягивать канатом и страховать стропами (снимать только эту страховку геморойно), но это дополнительный вес.

Размеры всё же не повредили бы, перезакладываться не стоит всё же. На башне Федерация, например, пакеты 4,2*1,8 с формулой 6.6.1-Х-8 до 61-го этажа есть, и ничего меняют потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кран автомобильный LUNA AT90/58

88868_56490.jpg

 

 

Автомобильный кран AT 90/58 грузоподъемностью 90 тонн предназначен для погрузочно-разгрузочных и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах. Установка смонтирована на специальном автомобильном шасси с колесной формулой 8x8х8 с возможностью передвижения «крабовым ходом». Распределение осевых нагрузок обеспечивает оптимальное значение для дорог общего пользования.

Пятисекционная телескопическая стрела длиной 58м обеспечивает компактность и маневренность крана при переездах, обширную рабочую зону ( 360 градусов ). Для увеличения высоты подъема крюка и размера подстрелового пространства кран комплектуется 2-х секционным гуськом с изменяемым углом наклона (0-15-30-45 градусов) длиной 15м, который крепится на оголовке стрелы. В транспортном положении гусек повернут и закреплен сбоку на стреле. Перевод гуська из транспортного положения в рабочее производится вручную без применения дополнительных грузоподъемных средств.

Безопасную работу крана обеспечивает комплекс приборов и устройств, в том числе, микропроцессорный ограничитель нагрузки с цифровой индикацией параметров на дисплее в кабине машиниста.

Основные характеристики:

  • — Тип шасси all terrain crane/полноприводное вездеходное
  • — Колесная формула 8х6х8
  • — Изготовитель шасси LUNA EQUIPOS INDUSTRIALES, S.A.
  • — Двигатель MERCEDES BENZ OM501LA 315 kW (428 л.с.) Евро 2
  • — Грузоподъемность, т 90
  • Длинна стрелы (количество секций), м 58 (5 секций)
  • — Длинна гуська ( количество секций), м 18 ( 2 секции)
  • — Угол наклона гуська, град 0-15-30-45
  • — Рабочая зона , град 360
  • — Полный опорный контур, мм 8530х7000
  • — Масса стандартного противовеса, кг 20000
  • — Полная масса, кг 48000
  • — Габаритные размеры в транспортом положении
  • — (длинна, ширина, высота), мм 13000х2750х3890

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Уличное стекло задумываюсь обклеить защитной пленкой, дабы при возможном осыпании такое количество осколков никого не убило.

 

Лучше уже осколки пусть посыпятся, чем такой цельный кусок стекла 12мм толщины спланирует с 17-го этажа... хорошо лететь будет...

 

И не забудьте посчитать две стоимости стеклопакета, так как при разбитии будете в таких минусах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой кран кран, как раз, и относится к категории невменяемых ИМХО для подъёма/замены стеклопакетов на отстроенном здании (да и на стройке размещение ПТС это целый проект): либо не проедет, либо провалится в подземную парковку, либо лапы раскинуть негде (хорошо, когда есть все ТТД надевайс, ато манагеры сдуру налетали при заказе), ну а амплитуда колебаний/смещений в ответ на управление B) (прикиньте, Вы любите, я знаю).

А ещё есть такая фигня как ветер. Ко мне как-то раз 40-ка метровая вышка приезжала в течение недели, заявляла, что по такой погоде (ветру) работать не будет, лупила минимум и уезжала.

ЗЫ tzertis, я понимаю, что Вам не понравилась моя критика вашего предложения насчёт строп. Но поверьте, я их лично снимал с гнутого полу-тонника стоячего, и с ужасом представляю, как это делать навесу. И ещё, из личных наблюдений, если на тяжёлом с/п и есть дефект, то он попадёт под удавку (Паркинсон, будь он неладен), и с/п запросто удавится до трещины.

ЗЫ 2. Вообще, порой на установку одного такого пакета в отстроенный дом приходится составлять целый ППР: как довезти (джамбовоз тоже не детская машинка, не везде пролезет), как сгрузить (и куда), как доставить к месту подъёма (набор тележек на складе), как поднимать (иной раз и полиспастами, потому что больше ничем и никак), как организовать безопасную площадку в месте приёма.

 

... И не забудьте посчитать две стоимости стеклопакета, так как при разбитии будете в таких минусах...

Три !!! :)

На полном серьёзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой кран кран, как раз, и относится к категории невменяемых...

ЗЫ tzertis, я понимаю, что Вам не понравилась моя критика вашего предложения насчёт строп...

 

Ни в коей мере критика не затронула мою черствую душу. Способ подъема краном, предложил как один из многих вариантов.

Перед этим хотел предложить вариант с лебедкой, но передумал. Т.к на последнем объекте привезли монтажникам мощную лебедку, грузоподъемностью 800 кг., а она в сборе весит порядка 160 кг. Вот монтажникам было весело ее тягать по крыше 6-ти этажного дома :). Да еще надо закреплять лебедку и пригружать ее... а если кровля наплавляемая, - вообщем есть нюансы при работе с лебедкой, при подъеме тяжелых грузов.

 

Вот еще один из вариантов (и тоже с краном :) ):

этап1. Привозим на гидроманипуляторе собранную конструкцию (стеклопакет в стальной раме, к примеру система Jansen).

этап2. Сгружаем конструкцию.

этап3. Подъезжает кран (естессно подземных паркингов нет, кран ставим не на стилобат здания и т.д и т.п.) и поднимаем конструкцию также траверсой (которая проектируется под данную конструкцию).

этап4. Подняв конструкцию, устанавливаем в спец. колодки (в некую подсистему) и закрепляем ее временными связями с зданием.

 

...вообще вариантов действительно много, вот в детстве видел как монтировали при помощи вертолета, - линию электропередачи (ЛЭП).

...можно сделать заполнение сборным - с структурным зубом, и ставить одну панель на другую а крепить только короткие части, - торцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа.

У меня тут ну очень интересная задачка появилась сегодня утром.

Сдается мне Вам заняться нечем. Сходите за грибами, польза будет. Сильно я сомневаюсь что кто-то за это будет платить...

И не забудьте посчитать две стоимости стеклопакета, так как при разбитии будете в таких минусах...

Можно сразу заказывать четыре. И билеты.

P.s

Как один из вариантов:

тут в соседних разделах, проскакивала тема - изготовление стеклопакетов больших размеров в домашних условиях.

Конечно, стекла подымать удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю людей,которые 1000 кг. пакет краном ставили.Правда не на 17 этаж.

Какова же получится стоимость кв.м. подобной конструкции?Заказчика надо убивать ценой и переходить к более реальным вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне Вам заняться нечем. Сходите за грибами, польза будет. Сильно я сомневаюсь что кто-то за это будет платить...

А че сомневаться - считать надо.

Кран 50-70 тысяч.

Стеклопакет где-то 300-400 евро за кв.м - если габарит одной из сторон до 3 м. площадь судя по тому что до 1000 кг 10-12 кв.м = итого 3000 - 120 000

Доставка низкорамником - 50

Монтаж - 5х6х2=60 5 альпов на два дня плюс на монтаж еще столько же

 

Тепрь (50+120+50+60+60)х3=340х3=1 200 000 при прикидочном расчете - я очень сильно сомневаюсь что заказчик готов заплатить такие деньги - за них можно полквартиры купить.. 340 еще может быть и готов.. Но не больше... И то - платить за стекло на балконе стоимость плохенькой машины??? Разве что если дом элитный..

Про коэффициент 3 тоже где-то читал - когда первый раз делаете х3 стандартную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...вообще вариантов действительно много, вот в детстве видел как монтировали при помощи вертолета, - линию электропередачи (ЛЭП).

 

Отличный вариант - монтируем стеклопакет в жилой дом частному заказчику с помощью вертолета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне Вам заняться нечем. Сходите за грибами, польза будет. Сильно я сомневаюсь что кто-то за это будет платить...

Не поверите, но работы вагон:) Просьба от заказчика поступила и ей стоит уделить некоторое время. Разбрасываться заказами, особенно такими, никакого желания нету. А насчет платить, сначала надо выдать цифру, а там будет видно.

Вообще заказчику просчитывается эта лоджия с разбивкой на 3 части по ширине. Выходят очень даже симпатичные пакеты шириной 1,5м.

 

Отличный вариант - монтируем стеклопакет в жилой дом частному заказчику с помощью вертолета

Чую, что могут быть ситуации, когда других вариантов просто не будет:)

Если серьезно, то я пока остановился на хорошей лебедке на крыше и присоске. Для страховки, думаю, надо будет на пакет кидать стропы, но сильно натягивать не стоит. Еще надо пустить альпинистов в сопровождении пакета и снизу как-то оттягивать его от дома, чтобы не разбился.

Присоска на 1000кг для подъема вообще не обсуждается. Ее надо или купить, или арендовать, или еще где взять. Только на стропах я поднимать пакет точно не решусь.

Про размеры, думал, что в первом посте указал. Ширина лоджии 4700мм., высота 2700мм. Конструкция очевидно будет меньше, например 4500х2500. Ну и пакет получится еще немного меньше, например 4450х2450мм.

Насчет стоимости пакета. Думается, что все не так критично, как может быть. Мне называли цену на пакет с формулой 8М1Зак-Ар24-И8Зак. Размер пакета был 3,8х1,5м. Цена получилась меньше 200евро за квадрат. В данном случае, я думаю, что в 4000 евро пакет уложится. Монтаж еще 50т.р. Запас еще 4000 евро. Транспорт надо думать. В итоге имеем себестоимость в районе 400т.р. с учетом запаса на пакет. Думаю, что 500-600т.р. человек может и заплатить, если ему правильно все объяснить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге имеем себестоимость в районе 400т.р. с учетом запаса на пакет. Думаю, что 500-600т.р. человек может и заплатить, если ему правильно все объяснить :)

Работа ради работы.

Такой эксклюзив мало кто возьметься делать. Я на таких объектах закладываю 100% маржу - в итоге 70-50 остается..

С учетом того что Вы ни разу такого не делали (раз присоски которые под 200 тысяч стоят собираетесь покупать) я бы не советовал закладывать такую маленькую маржу. Попадете.

И еще. Если человек готов заплатить 500 за такое стекло, то и 700 и 800 тоже .. Вопрос лишь в обосновании данной стоимости..

Очень рекомендовал бы все вопросы в письменном виде обсуждать с заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня человек еще ничего не готов. У него появилось желание, но ни возможностей, ни тем более цен никто не обсуждал. Сам по себе я понимаю, что он может за это заплатить денег. Квартира в хорошем районе в дорогом доме, не миллион рублей она стоит, да и он не похож на искателя дешевого проведала.

О том, сколько это стоит я даже не представляю на данный момент. Мой подсчет - пальцем в небо:)

Вот сегодня еще раз встречусь, поинтересуюсь не пропало ли у него желание раскошелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня человек еще ничего не готов. У него появилось желание, но ни возможностей, ни тем более цен никто не обсуждал. Сам по себе я понимаю, что он может за это заплатить денег. Квартира в хорошем районе в дорогом доме, не миллион рублей она стоит, да и он не похож на искателя дешевого проведала.

О том, сколько это стоит я даже не представляю на данный момент. Мой подсчет - пальцем в небо :)

Вот сегодня еще раз встречусь, поинтересуюсь не пропало ли у него желание раскошелиться.

 

а бесшовное остекление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а бесшовное остекление?

Меня другой вопрос интересует - зачем человеку остеклять балкон теплым профилем?

Опять же... Балкон дело такое... Ни отопить ни проветрить не получиться.. Короче проблем выши крыши создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня другой вопрос интересует - зачем человеку остеклять балкон теплым профилем?

Балкон будет объединятся с комнатой. Туда будут ставить и отопление, и вентиляцию, и нормальные примыкания с отделкой.

Сейчас производится разработка проекта на данные работы.

Не надо думать, что это обычная хрущевка, где человек решил просто выпендриться. Все обдумывается, согласовывается и, надеюсь, реализовывается:)

 

а бесшовное остекление?
Да вот задумываюсь над этим. Но швы все равно будут, от них никуда не денешься. Пускай это будет не стойка, но полоса останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня человек еще ничего не готов. У него появилось желание, но ни возможностей, ни тем более цен никто не обсуждал. Сам по себе я понимаю, что он может за это заплатить денег. Квартира в хорошем районе в дорогом доме, не миллион рублей она стоит, да и он не похож на искателя дешевого проведала.

О том, сколько это стоит я даже не представляю на данный момент. Мой подсчет - пальцем в небо:)

Вот сегодня еще раз встречусь, поинтересуюсь не пропало ли у него желание раскошелиться.

Считал неоднократно самым богатым жителям Самары, но никто не захотел покупать пакеты за 30000руб/м2 в многомиллионные коттеджи. Всегда менли ранее задуманные изыски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 30т.р. за квадрат-то? Я думаю, что больше 20 вряд ли будет.

Тут еще есть мнение, что площадь пакета может немножко уменьшиться засчет установки пары створок по краям. Примерно так же, как в показанном ранее видео.

Только вес и размеры пакета все равно будут однозначно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пакет получится еще немного меньше, например 4450х2450мм.

Насчет стоимости пакета. Думается, что все не так критично, как может быть. Мне называли цену на пакет с формулой 8М1Зак-Ар24-И8Зак. Размер пакета был 3,8х1,5м. Цена получилась меньше 200евро за квадрат.

 

Что-то дороговато у вас. Считал недавно стеклопакеты размерами 2400х4000мм. Формула 10 Planibel Clear ESG - 20Ar - 6.6.1 Top N+, стоимость получилась 150$ за 1.м.кв. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.