Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт полимерного покрытия на алюминии


Рекомендованные сообщения

Нужен совет практиков. Установлены алюминиевые окна окрашенные в RAL 9006.При транспортировке на них образовались потертости до металла. Демонтаж окон исключен.Возможно ли на месте(со стороны улицы) устранить данные дефекты,кроме покраски из балончика

Изменено пользователем POLITEXNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Скажу как человек совсем недавно пытавшийся это сделать. Если очень сильно вы.......ся, то можно получить удовлетворительное для уличной стороны качество. Для этого потребуется: человек с прямыми руками, советы автомаляра со стажем, краска подобраная по образцу, а не по ралу, набор разных мелких наждачных бумаг, минимум две полироли, шлифмашинка(можно и руками если площадь невелика) куча терпения и желания это исправить (удача и везение приветствуется).

Если серьезно, на вышерканое место размером с пятак, в общей сложности ушел почти день. Все зависит насколько красиво должно получится, у меня получилось на троечку, правда это был первый раз, а вот второго точно не будет.

 

P.S. Делалось все в цеху на столе, на глазах у заказчика я думаю еще потребуется шапка-невидимка

Изменено пользователем DiMaS otk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я уж писал, но не смог найти этого сообщения.

Термопластколор, (49624) 5-57-36. Ремонт и восстановление цвета и текстуры профиля.

Если не дозвонитесь, есть моб телефоны.

 

Ув модераторы, это не реклама. Мы с этой компанией бок о бок отработали Мосбилд-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало подобное несколько раз.Красили как раз из балончика, но краска была по RAL.Покупали там, где торгуют порошковыми красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если размер потертостей не слишком велик и очень агрессивной химической среды нет, то можно использовать следующее.

Берете в малярке порошок нужного вам цвета, смешиваете его с прозрачным лаком для ногтей и красите. Если постараться, то получается очень приличный результат. Правда, есть вероятность, что лак сойдет со временем, поэтому стоит подыскать какую-нибудь другую основу для этого дела, например эпоксидку или какой-нибудь прозрачный клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я уж писал, но не смог найти этого сообщения.

Термопластколор, (49624) 5-57-36. Ремонт и восстановление цвета и текстуры профиля.

Если не дозвонитесь, есть моб телефоны.

 

Ув модераторы, это не реклама. Мы с этой компанией бок о бок отработали Мосбилд-2011.

Они и на форуме отметились, ламинация, уплотнители, гибка арок... они точно спецы в покраске алюминия в полевых условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... они точно спецы в покраске алюминия в полевых условиях?

Я про условия ничего не говорил...

Просто, поскольку на выставке наши стенды были рядом, то была возможность понаблюдать за их работой.

В условиях стенда, конечно...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.