Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите про потолок. Хоть и не в тему....


STimon

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу не пинать и не ругаться, но нигде не могу найти хоть что то похожее на нужную информацию. Интересует вопрос по изготовлению потолков в турецкой парной (влажность 100%). Планируется сделать металлический каркас арочный, затем на него закрепить полосками по 200-300 мм полоски гладкого шифера, он будет как несущий элемент, затем прикрутить штукатурную сетку и все это заштукатурить, и потом плитка - мозаика. Соответственно сверху установить гидроизоляцию и утеплитель, по причине находящихся вверху деревянных междуэтажных перекрытий.

изготовление потолка из гипсокартона, даже влагостойкого, не приветствуется. Влажность, пар, температура до 60 градусов. Не верю я ему, а переделывать не хочется....

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Одна наблюдательная мадам чётко ответила на поставленный вопрос: хамам, где она была, весь отделан плиткой, в т.ч. потолок.

Я бы спокойно повесил на влагостойкий ГКЛ, плитка будет на клею, посему влага не должна ничего разрушать. А выше потолка, где будет межэтажное перекрытие, полости с участием дерева герметичными делать нельзя, т.к. дерево будет отдавать накопленную влагу, и ее надо выветривать.

 

По поводу верю-не верю, лучше вопрос производителям задать, какой вид гкл использовать. Я из интереса куски обычного гкл вымачивал в воде пару недель, ну и ничего в них не изменилось, не растворились, мягкость не появилась.

 

Возьмите ради интереса плитку приклейте на влагостойкий, и положите в воду на пару недель, и гадать не надо будет.

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял где вы хотите делать потолок из ГКЛ ,черный каркас под мазаику вы делаете из плоского шифера.Если хотите заменить шифер ВГКЛ это разумно в плане ,что ВГКЛ если его замочить примет нужную вам плоскость. ДА если ВГКЛ перед плиткой пройти бетоноконтактом и применить влагостойкий плиточный клей(возможно есть специальный клей для мазаики т.к она бывает разная из стекла ,керамики и натуральная из горн .пород.) то все будет окей. Но нужно будет строго соблюдать всю технологию всего пирога.Самое главное ,чтобы каркас под ВГКЛ был выдержан в размерах между собой и чем чаще тем лучше .Каркас должен быть из мет.профиля для ГКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть такая штука в продаже - Knauf аква-панель. Работать с ней также как и с гипроком(режется и гнется), но в отличии от ГКЛ можно использовать хоть на дне бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вариант ГКЛ не рассматривается. Сам видел как сделанный в ванной потолок плитка через меньше чем год вывалился, причем на плитке было милиметров 5 от ГКЛ. (Клей хороший был!) Хоть и делали не узбеки, а всё же.

 

Ну есть такая штука в продаже - Knauf аква-панель. Работать с ней также как и с гипроком(режется и гнется), но в отличии от ГКЛ можно использовать хоть на дне бассейна.

Спасибо. Почитаю что это какое!

Принимаю ещё советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

От Кнауф аквапанели что то отговорили. Панели Веди или аналоги в нашем колхозе не везут. Так что ищу технологию и описание поподробнее как сделать потолок из экструдированного полистирола, чем его шпаклевать, мазать, армировать, как плитку клеить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.