Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь, "хлябает" остекление лоджии


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В виде изделия - легко!

 

Стальной усилитель 120х40х3мм (предложенный вами) равен алюминиевой стойке 50х170мм, а она не дешевая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это наверное единственный самый дешевый вариант усиления данной конструкции.

 

Но как же быть с температурным линейным расширением?

 

И не забыть поставить стальные уголки под усилитель (5шт.)

Думаю, на такой длине температурное расширение не критично.

А вот уголки это смело, но ...удорожание конструкции, можно пренебречь

 

 

Стальной усилитель 120х40х3мм (предложенный вами) равен алюминиевой стойке 50х170мм, а она не дешевая...

Потому и спрашивал про расширитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, на такой длине температурное расширение не критично.

 

Т.е. если собрать цельную конструкцию из конструкций например 1000х1000мм (100шт) без температурных зазоров - это будет не критично? e0a83df5de5318df89a778ffe7368fbb.gif

 

лишнее это

 

Не согласен. Если бы эту трубу крепили к бетонной стене через анкер то согласился бы, а так саморезом в ПВХ и не известно какая там еще армировка... и есть ли она там вообще...

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. если собрать цельную конструкцию из конструкций например 1000х1000мм (100шт) без температурных зазоров - это будет не критично? e0a83df5de5318df89a778ffe7368fbb.gif

 

А чего всего из 100-то :)

Мы же говорим об конкретном изделии.

 

 

Не согласен. Если бы эту трубу крепили к бетонной стене через анкер то согласился бы, а так саморезом в ПВХ и не известно какая там еще армировка... и есть ли она там вообще...

Да? Ну, значит, я переоценил Ваше чувство юмора.

Но как же тогда быть с "обязательной установкой пилястров" при предполагаемом отсутствии армировки? Мож вернемся к конкретике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что уже поздно. Вот и спрашиваю, как исправить? Или время не терять и сразу судиться, требовать переделки?

Судиться - если изготовитель не пойдет на встречу - долго и муторно. Результат может не быть результатом.

Al 60х60 сильно дешевле будет

 

Изнутри в виде подоконника еще можно бы что-то типа этого усилителя поставить, с креплением и в стены

Отчасти из эстетических побуждений, не смотрится, на мой взгляд, конструкция без подоконника.

Al и другие пилястры крепить - значит переделывать верхний узел примыкания (кстати, какой он, верхний узел?) и водоотлив. Пилястры надо крепить вверх и вниз - не факт что снаружи их есть куда крепить. То есть при наружных пилястрах - однозначный перемонтаж со смещением внутрь, чтобы было хорошо. и приличный гемор с подгонкой фасонных элементов - хорошо хоть без углов балклнчик.

 

Вариант с подоконником - мне нравится. Я бы еще и центральную стойку прикрутил в пол-потолок и соединил их вместе, крестом.

А если сделать альтернативно ноу-хавно... перило-парапет из нержавейки по нижней части с креплением в бока и пол из трубы квадратного сечения как в торговых центрах и привязкой к сей конструкционЕ. А, народ?

тоже гут, только в стиль попасть. и потолок.

Отделаю стены, пол и потолок без утепления, сверху, снизу и с боку конструкции сделаны расширители.

Если отделка деревом, то можно хоть деревянные столбы поставить вплотную к конструкции, если чем-то другим - то есть масса вариантов декорации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемку прилагаю, фото почти целиком (только края не влезают, т.к. до стены 1 м.). Отделаю стены, пол и потолок без утепления, сверху, снизу и с боку конструкции сделаны расширители.

Вот изначально бы поставить две статики( Лехе: х=24,1 у=2,04 хватило бы?) с сапогами к полу и к потолку, и расширители бы не понадобылись с боков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что уже поздно. Вот и спрашиваю, как исправить? Или время не терять и сразу судиться, требовать переделки?

Я Вам уже писал как исправить.

требуйте переделки или если хотите - можете заказать эти работы за свой счет. А потом потребовать возмещения с изготовителей лоджии.

 

Вот изначально бы поставить две статики( Лехе: х=24,1 у=2,04 хватило бы?) с сапогами к полу и к потолку, и расширители бы не понадобылись с боков.

хватило бы. 152 соединитель имеет lx чуть больше 20-ти.. БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.

только не два а ЧЕТЫРЕ. при имеющейся ширине нагрузки требуется ставить соединители с армировкой на каждый стык.

 

..Пилястры надо крепить вверх и вниз - не факт что снаружи их есть куда крепить. То есть при наружных пилястрах - однозначный перемонтаж со смещением внутрь, чтобы было хорошо. и приличный гемор с подгонкой фасонных элементов - хорошо хоть без углов балклнчик.

 

Да..

только если не получится прикрепить верх-низ - даже просто стянуть - будет намного лучше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложить испонителю разобрать, переделать среднюю часть и смонтировать используя н- образные соединители. Лучше в письменном виде , со ссылкой на закон о защите потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, где именно нужно закрепить? Представитель подрядчика впервые слышит про пилястр, и я хочу сам понять, что нужно от него требовать. Он сообщил, что программа завода изготовителя (в СПб) одобрила эту конструкцию, а сегодня будет консультироваться с изготовителем и сообщит мне о результатах, но до сих пор молчит. Заранее спасибо.

гоните этого "подрядчика" вшею. пускай бабло вернет а свою лоджию себе на дачу вместо теплици и копает грядки потому как если не знает - то нечего лезть...

 

П.С. .. то что говорили про горизонтальное усиление подоконником - это полная х..я , ребята.

на аналогичную конструкци. я делал расчет (5400 мм) к меня получилось два швеллера 270 мм сечением... с приваренными к проему торцами..

Вы бы еще спички предложили.. и жувачку.. :igz:

 

 

 

И с каких это пор расчетные программы стоимости конструкций начали статику считать?

Вообще то они предназначены считать статику.. вроде даже настройки есть..

но выполнено это настолько криво и неграмотно , что проще ручками... и калькулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. .. то что говорили про горизонтальное усиление подоконником - это полная х..я , ребята.

на аналогичную конструкци. я делал расчет (5400 мм) к меня получилось два швеллера 270 мм сечением... с приваренными к проему торцами..

Вы бы еще спички предложили.. и жувачку.. :igz:

 

А можно посмотреть на расчет? Предложенной стальной трубы 120х40х3мм - хватает с хорошим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с запасом куда? вертикально или горизонтально?

 

П.С. расчет не сохранил... да Вы сами можете посчтать - какую балку нужно для проема 5400х4000 - формулы мы одни и те же используем.

 

тут конечно не 4 метра. Предложенную трубу 120х40х3 - она находится в каталоге Рехау.. а между тем что есь в каталоге и тем, чтоесть в наличии у поставщиков - отчего то большая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме, из разддела анекдотов

 

Один батюшка строил церковь. И всё бы хорошо, но колокольня всё время падала. Построят - упадёт. Снова построят - снова упадёт.

И вот явился к батюшке ангел божий и изрёк: "Вмуруй жену свою в фундамент и в веках простоит Храм твой". Жену юную батюшка очень любил, но Господа тоже любил. И храм строить нужно. Погоревал, поплакал, попрощался с женой (а она была барышня богобоязненная, надо так надо) и таки замуровал.

...А колокольня все равно упала. Потому что сопромат не на2.7бёшь. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с запасом куда? вертикально или горизонтально?

 

П.С. расчет не сохранил... да Вы сами можете посчтать - какую балку нужно для проема 5400х4000 - формулы мы одни и те же используем.

 

тут конечно не 4 метра. Предложенную трубу 120х40х3 - она находится в каталоге Рехау.. а между тем что есь в каталоге и тем, чтоесть в наличии у поставщиков - отчего то большая разница...

 

В посте №23 уже предлагал в качестве горизонтального профиля (усилителя) стальную трубу 100х50х4мм.

С запасом от ветровой нагрузки.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полагаю, что прогиб от веса заполнения Вы тоже учли.

К тому же все знают что есть большая разница в прочности балок на 5400 или два по 2700...

Очень опасно давать советы непрофессионалам.. переврут, перепортят, а потом вас же обвинят в непрофессионализме..

 

я прото заниматься расчетами не хочу..у меня счас другие дела есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полагаю, что прогиб от веса заполнения Вы тоже учли.

 

Нет, только ветер. Поэтому и добавил - как быть с температурным линейным расширением, конструкция то одна на одной стоит - и это не есть правильно, как должно было бы быть выполнено горизонтальное соединение конструкций показал в посте №14 (естественно там указана стальная труба 80х80х5мм - ее будет маловато).

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

П.С. .. то что говорили про горизонтальное усиление подоконником - это полная х..я , ребята.

..

Вы бы еще спички предложили.. и жувачку.. :igz:

..

или Al квадрат снаружи, незакрепленный...

жувачку будешь? :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

с чего ты взял что квадрат НЕзакрепленный?

Ну так вот же

 

..

только если не получится прикрепить верх-низ - даже просто стянуть - будет намного лучше чем сейчас.

 

А поскольку Алексей обратил внимание на то обстоятельство, что

 

..

Al и другие пилястры крепить - значит переделывать верхний узел примыкания (кстати, какой он, верхний узел?) и водоотлив..

то думаю, что наиболее экономически и технически оптимальный вариант это установка снаружи Al квадрата 60х60 без крепления его верх-низ, а изнутри "подоконника", но с его обязательным креплением в стены.

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все пофантазировали и хватит.

 

Вывод:

Конструкция изготовлена не правильно. Т.е. конструкцию на конструкцию ставить нельзя. Если так делать - необходима на горизонтальном соединении конструкций несущая горизонтальная балка (посчитал на длину 5400мм, вес верхней конструкции 500кг, при максимальном прогибе балки 3мм - получился всего лишь 20-й двутавр :) ). Все вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какой-то вывод грустный . Alex Wolf и Леха предлагали вертикальные пилястры. Вот рисуночек набросал, я так понял если их закрепить снаружи или внутри к потолку и полу анкерами, то конструкция значительно усилиться. Прилагаю фото крепления конструкции снаружи и внутри. Пол собирался поднимать, стены и потолок зашивать, по этому крепёж не будет виден если укрепить внутри. Но если крепить внутри, то можно ли профиль закрыть пластиком? Обзвонил половину фирм в городе по поводу переделки, все отбрыкиваются и как я понял умеют только окна ставить. :wacko: Я так и не понял, нужно-ли горизонт укреплять, если да то чем?

post-86353-0-86830400-1346433346.jpg

post-86353-0-48848000-1346433375.jpg

post-86353-0-70921000-1346433391.jpg

post-86353-0-59107500-1346433404.jpg

post-86353-0-95364300-1346433631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот же

 

 

 

А поскольку Алексей обратил внимание на то обстоятельство, что

 

 

то думаю, что наиболее экономически и технически оптимальный вариант это установка снаружи Al квадрата 60х60 без крепления его верх-низ, а изнутри "подоконника", но с его обязательным креплением в стены.

и двутавр 20-ка впридачу :thumbsup: хотя можно и трубу-квадрат подискать.

 

впрочем сейчас вопрос стоит - кто возьмется? Человеку то помочь надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна фирма у нас в городе которая за все берется , но у неё монтаж окна 1400*1400 эконом вариант стоит от 18500 руб., монтируют 3-дня, по мне так слишком дорого берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.