Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь, "хлябает" остекление лоджии


Рекомендованные сообщения

Позже позвонил замерщик и сообщил, что есть вариант установить два пилястра 20*20*3 как у меня на рисунке в посте №48, если захочу то установят внутри и закрепят к потолку и полу.

 

Ну если уже усиливать кострукцию (принебречь всякими там линейными температурными расширениями), то не двумя вертикальними усилителями, а 5 усилителей должно быть.

 

 

Спросил его про расчеты по статике и ветровой нагрузке, а он отмолчался.

 

Вы думаете они поняли про что у них спросили? :)

 

 

Я просто не знаю, как к этому относиться, т.к. он ждал моего одобрения :o.

 

Демонтаж и монтаж новых конструкций. См. пост №73 данной темы. Также см. пост №18.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сейчас приходил мастер, предложил устранить утечки методом замазывания щелей штукатуркой :ranting:.

Ещё раз попросил не делать из меня придурка, но как-то хочется наказать их.

 

 

Обратился в стороннию организацию. Они предложили 5 профилей 60*40*2 и закрыть пилястровым профилем. Два зафиксировать сверху и снизу внутри, а три снаружи к расширителям. Ещё предложили вариант как пост №73 но у меня только получиться 2 компенсатора.

Если подрядчик будет динамить, буду выбивать деньгу за доработку другой организацией.

Изменено пользователем wladislw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другая организация в курсе что если они притронутся к конструкции то вся гарантия на конструкцию ложится на них (и автоматически снимается гарантия с первой организации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильным на мой взгляд будет установка 5-и вертикальных усилителей с креплением "пол/потолок" снаружи (можно изнутри но тогда окна лучше притянуть болтами через армировку с установкой декор. заглушек). Изнутри даже лучше, не изменится внешний вид фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера ночью был дождь - с утра подтеки на полу и потолке :megalol: .

Отнес претензию подрядчику :igz: . Меня приняла менеджер и сообщила, что будут решать проблему, но пока ещё не знают как и чем :thumbup: .

Позже позвонил замерщик и сообщил, что есть вариант установить два пилястра 20*20*3 как у меня на рисунке в посте №48, если захочу то установят внутри и закрепят к потолку и полу. Я просто не знаю, как к этому относиться, т.к. он ждал моего одобрения :o. Спросил его про расчеты по статике и ветровой нагрузке, а он отмолчался.

Это не просто мало, это бесполезно. 40*40*4 как минимум, из опыта...

А другая организация в курсе что если они притронутся к конструкции то вся гарантия на конструкцию ложится на них (и автоматически снимается гарантия с первой организации).

Это не так, поэтому они не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью был дождь - с утра подтеки на полу и потолке :megalol: .

Отнес претензию подрядчику....Спросил его про расчеты по статике и ветровой нагрузке, а он отмолчался.

Претензия только по поводу протечек, а по поводу жесткости конструкции устно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, претензию отнес по всем вопросам, пока ничего, завтра пойду еще раз к ним.

 

Уважаемые форумчане, как вам предложение сторонней организации использовать 5 пилястр 60*40*2, при этом верхний расширитель закрепить на анкера, что поможет лучше закрепить 3 наружных пилястра. Я так понимаю это будет не так затратно и сердито. Так как подрядчик вопрос о демонтаже, как я понял, не рассматривает.

Изменено пользователем wladislw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, претензию отнес по всем вопросам, пока ничего, завтра пойду еще раз к ним.

 

Уважаемые форумчане, как вам предложение сторонней организации использовать 5 пилястр 60*40*2, при этом верхний расширитель закрепить на анкера, что поможет лучше закрепить 3 наружных пилястра. Я так понимаю это будет не так затратно и сердито. Так как подрядчик вопрос о демонтаже, как я понял, не рассматривает.

вариант, попробовать можно, имхо, гарантия на это будет? какая?

что значит подрядчик не рассматривает вопрос о демонтаже? а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, претензию отнес по всем вопросам, пока ничего, завтра пойду еще раз к ним.

Уважаемые форумчане, как вам предложение сторонней организации использовать 5 пилястр 60*40*2, при этом верхний расширитель закрепить на анкера, что поможет лучше закрепить 3 наружных пилястра. Я так понимаю это будет не так затратно и сердито. Так как подрядчик вопрос о демонтаже, как я понял, не рассматривает.

Я имею ввиду, что они заново переделать не хотят. На доработку вроде не против, но не знают какую и хотят конечно попроще.

Технический вопрос перетекает в плоскость Ваших отношений с исполнителем. Здесь ответы на эти вопросы Вы не найдете.

Имхо, работа со сторонней организацией возможна после того, как Вы расставите все точки над I , с исполнителем.

Все зависит только от Вашего напора и настойчивости. Информации для этого у Вас достаточно... "инструменты"- на Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Уважаемые форумчане, как вам предложение сторонней организации использовать 5 пилястр 60*40*2, при этом верхний расширитель закрепить на анкера, что поможет лучше закрепить 3 наружных пилястра. Я так понимаю это будет не так затратно и сердито. Так как подрядчик вопрос о демонтаже, как я понял, не рассматривает.

схему узла крепления в студию.. иначе советы давать все равно что пальцем по небу водить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепление к расширителям - ИМХО бред.

Колхозить не разбирая конструкции - тоже мало вероятно.

Как вариант, убедить исполнителя разобрать конструкцию, вернуть деньги за монтаж согласно смете и тогда обращаться в стороннюю организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня достучался до директора фирмы, будет собирать консилиум и обещал принять решение. Но чувствую придется решать вопрос через Защиту прав потребителя и суд, так как он считает, что конструкция и так стоять будет и ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, российский монтаж - бессмысленный и беспощадный!

 

Да в Украине такой каждый второй заказ, если не каждый первый :) Может это как то вас утешит... :)

Поэтому и говорил выше - наказывать нужно такие фирмы (демонтажом и изготовлением правильной кострукции), может тогда порядок будет.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а .что виноват один производитель?А заказчик?у него -заказчика разрешение на изменение балкона т.е фасада есть,А если есть разрешение то должен быть проект на остекление балкона утвержденный и согласованный. :igz:Вот на основании этого проекта нужно было городить "Забор".А сейчас ищем крайних,да судами пугаем.нужно с себя начать !!! :ranting: Конечно Производитель удешевил конструкцию ,думал АВОСЬ ,все пройдет. А заказчику не понравилось,тогда эту хрень разгребать нужно вместе.

 

Дома в городах стоят ,как курятники ,ПРОТИВНО!! :ranting:

Изменено пользователем Alex Wolf
Друг мой, неговорите нам что делать, и мы не скажем Вам куда пойти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Производитель удешевил конструкцию ,думал АВОСЬ ,все пройдет.

 

Сажать нужно таких производителей. Не умеешь делать правильно - не берись за заказ. Что значит удешевил? Не удешевил, а впарил подешевле чтобы заработать бабла на заказе.

 

Одним словом можно их назвать - БАРЫГИ!!!

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сажать нужно таких производителей. Не умеешь делать правильно - не берись за заказ. Что значит удешевил? Не удешевил, а впарил подешевле чтобы заработать бабла на заказе.

 

Одним словом можно их назвать - БАРЫГИ!!!

ну да, ну да...

а как же "пусть кинет камень, кто сам без греха" ?

а впрочем это именно тот случай - ведь Руслан ни одного такого балкона не поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, ну да...

а как же "пусть кинет камень, кто сам без греха" ?

а впрочем это именно тот случай - ведь Руслан ни одного такого балкона не поставил.

 

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В смысле?

 

..

 

 

В смысле?

 

Вот ничего личного, без обид, лишь конкретика.

Понятно, что проблема имеет идеальное техническое решение и понятно, что идеально оно лишь технически

post-21571-0-42982300-1346967105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что проблема имеет идеальное техническое решение и понятно, что идеально оно лишь технически

 

Идеально не идеально, вообщем правильно для "француза" будет так как я написал в посте №18.

 

Или сделать из фасадной алюминиевой системы и не забивать себе голову этим ПВХ, из которого как я уже неоднократно убедился правильно конструкции могут делать единицы (я про "французы").

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Идеально не идеально, вообщем правильно для "француза" будет так как я написал в посте №18.

 

Или сделать из фасадной алюминиевой системы и не забивать себе голову этим ПВХ, из которого как я уже неоднократно убедился правильно конструкции могут делать единицы (я про "французы").

Ага, Al лобби, понятно. Видимо, подразумевается, что из алюминия такую конструкцию сделать без проблем может кто угодно.

И всё же: сколько подобных балконов Вами было -сделано? -из ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Украине такой каждый второй заказ.. - наказывать нужно такие фирмы...

Сажать нужно таких производителей. ...

Одним словом можно их назвать - БАРЫГИ!!!

и не забивать себе голову этим ПВХ....

Предполагал, что заблуждаюсь... ан нет.

Понеслась бесполезная и вредная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Al лобби, понятно. Видимо, подразумевается, что из алюминия такую конструкцию сделать без проблем может кто угодно.

 

Из фасадки да. Там минимальная стойка из любой системы по статике пройдет :) .

 

 

И всё же: сколько подобных балконов Вами было -сделано? -из ПВХ?

 

А к чему этот вопрос? Я что-то не правильно предлагаю?

 

Понеслась бесполезная и вредная информация.

 

Меня просто бесят высокие витражи ("французы") из ПВХ профиля (не правильно сделанные - сэкономленные на статике), которые стоят как "холодцы" и качаются при малейшем порыве ветра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из фасадки да. Там минимальная стойка из любой системы по статике пройдет :)

...

Понятно, что Mercedes лучше, надежнее и безопаснее, т.е. просто надо, чтобы покупали только их :)

 

 

 

..

А к чему этот вопрос? Я что-то не правильно предлагаю?

..

Между знать и сделать есть разница, в том числе и зеленое земноводное, крепко вцепившееся в горло. и не только у клиента

 

 

..

Меня просто бесят высокие витражи ("французы") из ПВХ профиля (не правильно сделанные - сэкономленные на статике), которые стоят как "холодцы" и качаются при малейшем порыве ветра...

post-21571-0-48117400-1347008881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.