Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь, "хлябает" остекление лоджии


Рекомендованные сообщения

и двутавр 20-ка впридачу :thumbsup: хотя можно и трубу-квадрат подискать.

 

впрочем сейчас вопрос стоит - кто возьмется? Человеку то помочь надо

кашу маслом не испортишь.

 

мне далековато, да и план добрых в этом месяце я уже перевыполнил...может Руслан возмётся? :)

 

Есть одна фирма у нас в городе которая за все берется , но у неё монтаж окна 1400*1400 эконом вариант стоит от 18500 руб., монтируют 3-дня, по мне так слишком дорого берут.

А можно их сайт в личку, очень вдруг любопытно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А можно их сайт в личку, очень вдруг любопытно стало.

Пожалуйста. Сначала приходят демонтируют одни , потом вставляют другие, потом закрепляют и отделывают откосы третьи, как-то так.

Изменено пользователем wladislw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рисуночек набросал, я так понял если их закрепить снаружи или внутри к потолку и полу анкерами, то конструкция значительно усилиться.

 

Вот эти вертикальные усилители необходимо ставить на каждый вертикальный профиль в конструкции (кроме крайних рам, там ветровую нагрузку принимает на себя стена).

 

Ну усилите вы конструкцию и что дальше?

 

Рассказываю возможные последствия:

1. Из-за невозможности линейного расширения нижней конструкции - будет деформация профиля, на стыках конструкций возникнут щели - конструкцию будет продувать и будет течь.

2. Из-за той же причины - может треснуть ПВХ профиль.

 

Я ж говорю демонтируйте конструкцию и заказывайте новую. Какую? См. пост №18 данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Сначала приходят демонтируют одни , потом вставляют другие, потом закрепляют и отделывают откосы третьи, как-то так.

Благодарю. Действительно, интересно, фирма позиционирующая линию окон\профилей со своим брендом. мини-Калева))

Вот только на сайте у них инфа такая:

"

Как долго проводится демонтаж-монтаж?

 

Одно окно «отнимает» в среднем 2-3 часа рабочего времени, иногда больше: все зависит от конструкции дома, времени года и сложности изделия. В любом случае наши монтажники не оставят Вас на ночь с открытым проемом"

 

Видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, обсуждаем сейчас почти одну и ту же проблему (на украинском форуме похожая тема) :) Только там вертикально стоят статические соединители, но все равно слабенькие. Суть не в том, а в том что там также конструкция на конструкции стоит - последствия на данный момент - это течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Действительно, интересно, фирма позиционирующая линию окон\профилей со своим брендом. мини-Калева))

Вот только на сайте у них инфа такая:

"

Как долго проводится демонтаж-монтаж?

 

Одно окно «отнимает» в среднем 2-3 часа рабочего времени, иногда больше: все зависит от конструкции дома, времени года и сложности изделия. В любом случае наши монтажники не оставят Вас на ночь с открытым проемом"

 

Видимо

 

Я читал, но по факту наоборот, брат сталкивался с ними, а я на объектах тоже видел, где работал по своей специальности.

 

Прикольно, обсуждаем сейчас почти одну и ту же проблему (на украинском форуме похожая тема) :) Только там вертикально стоят статические соединители, но все равно слабенькие. Суть не в том, а в том что там также конструкция на конструкции стоит - последствия на данный момент - это течь.

 

Отлично :ranting: . Может тогда подскажете, что в "предъяве" написать и в суде упомянуть. В понедельник с утра пойду к ним, может совесть найдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АЭРОБУСЕ ( строение такое, жилой комплекс) , усиление конструкции при застройке здания ( то, что я видел) проводилось металлическими профилями для гипсокартона, и закрывалось пластмассовой коробочкой... этаж высокий.

post-4726-0-76068300-1346437444_thumb.jpg post-4726-0-70017400-1346437447_thumb.jpg post-4726-0-00186600-1346437450_thumb.jpg

post-4726-0-53497200-1346437452_thumb.jpg post-4726-0-17468800-1346437455_thumb.jpg

Далее при замене остекления окна комплектовались штатными усиленными соединителями

post-4726-0-31680800-1346437445_thumb.jpgpost-4726-0-65707100-1346437445_thumb.jpg

возможный вариант- такой статический соединитель

post-4726-0-07245200-1346437446_thumb.jpg

Сопромат конечно не обманешь, но рискну предположить , что три вертикальные трубы с "пятками" , закрепленные или снаружи конструкции , или изнутри конструкции решат проблему шатания ...

Например труба

post-4726-0-54262800-1346437446_thumb.jpgpost-4726-0-50830000-1346437903_thumb.jpg

как уже упоминалось - этаж не высокий , открываний минимум, место действия Н.Новгород...

Остается проблема - как поведет себя сия конструкция в процессе дальнейшей эксплуатации....

Опять-же непонятен конечный замысел- что за помещение предполагает отделить от улицы это ограждение, как будет отапливаться? вентилироваться?

а то может статься , что в последствии "шатание" окажется меньшим злом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, обсуждаем сейчас почти одну и ту же проблему (на украинском форуме похожая тема) :) Только там вертикально стоят статические соединители, но все равно слабенькие. Суть не в том, а в том что там также конструкция на конструкции стоит - последствия на данный момент - это течь.

Вы там круче-тему эту уже сколько трете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АЭРОБУСЕ ( строение такое, жилой комплекс) , усиление конструкции при застройке здания ( то, что я видел) проводилось металлическими профилями для гипсокартона, и закрывалось пластмассовой коробочкой... этаж высокий.

post-4726-0-76068300-1346437444_thumb.jpg post-4726-0-70017400-1346437447_thumb.jpg post-4726-0-00186600-1346437450_thumb.jpg

post-4726-0-53497200-1346437452_thumb.jpg post-4726-0-17468800-1346437455_thumb.jpg

Далее при замене остекления окна комплектовались штатными усиленными соединителями

post-4726-0-31680800-1346437445_thumb.jpgpost-4726-0-65707100-1346437445_thumb.jpg

возможный вариант- такой статический соединитель

post-4726-0-07245200-1346437446_thumb.jpg

Сопромат конечно не обманешь, но рискну предположить , что три вертикальные трубы с "пятками" , закрепленные или снаружи конструкции , или изнутри конструкции решат проблему шатания ...

Например труба

post-4726-0-54262800-1346437446_thumb.jpgpost-4726-0-50830000-1346437903_thumb.jpg

как уже упоминалось - этаж не высокий , открываний минимум, место действия Н.Новгород...

Остается проблема - как поведет себя сия конструкция в процессе дальнейшей эксплуатации....

Опять-же непонятен конечный замысел- что за помещение предполагает отделить от улицы это ограждение, как будет отапливаться? вентилироваться?

а то может статься , что в последствии "шатание" окажется меньшим злом...

Великий Новгород, 3-ий этаж., основная задача избавиться от шума и пыли от автомобильного моста, хотел красиво, сия фирма стеклила мне все окна и претензий нет и отзывы нормальные, но вышла осечка. Проблемы с вентиляцией и отоплением, если возникнут, решу, т.к. это мой "хлеб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леха прав-нужна конкретика, человек обратился, хочет проблему решить

лично мое мнение-достаточно доработать конструкцию: наружними усилителями придать конструкции жесткость, внутренним горизонтальным усилителем снять нагрузку с нижней рамы.

Исхожу из жизненого опыта, можно и через суд с перемонтажем, но долго и результат озлобленно-непредсказуем, думается люди просто не знали о подводных камнях подобной конструкции и будут не против решить вопрос малой кровью..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великий Новгород, 3-ий этаж., основная задача избавиться от шума и пыли от автомобильного моста, хотел красиво, сия фирма стеклила мне все окна и претензий нет и отзывы нормальные, но вышла осечка. Проблемы с вентиляцией и отоплением, если возникнут, решу, т.к. это мой "хлеб".

И Хорошо. Вариантов, как устранить шатание, набросали море- осталось найти исполнителя ( с материалом)... возможно, что и исполнитель останется тот-же, если дать ему шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...внутренним горизонтальным усилителем снять нагрузку с нижней рамы.

 

Чтобы внутренним горизонтальным усилителем снять нагрузку с нижней рамы - это должен быть 20-й двутавр (выше уже писал об этом), дополнительно закрепленный в стены. И необходимо обеспечить зазор для расширения, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леха прав-нужна конкретика, человек обратился, хочет проблему решить

лично мое мнение-достаточно доработать конструкцию: наружними усилителями придать конструкции жесткость, внутренним горизонтальным усилителем снять нагрузку с нижней рамы.

Исхожу из жизненого опыта, можно и через суд с перемонтажем, но долго и результат озлобленно-непредсказуем, думается люди просто не знали о подводных камнях подобной конструкции и будут не против решить вопрос малой кровью..

 

В понедельник выясним :( . Горизонтальная конструкция какая должна быть? Труба 5.5 метров, как занести? Если из 2-х частей то как крепить между собой? Да ещё забыл упомянуть, не знаю на каком расстоянии но нижние и верхние рамы скреплены помимо пластмассового соединителя ещё и большими саморезами через армирование в профиле. Не знаю насколько это правильно.

 

Я думаю советов уже много, если можно, то дайте совет как правильней указать недостатки в претензии. Что ответят в понедельник- отпишусь, если интересно. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В понедельник выясним :( . Горизонтальная конструкция какая должна быть? Труба 5.5 метров, как занести? Если из 2-х частей то как крепить между собой? Да ещё забыл упомянуть, не знаю на каком расстоянии но нижние и верхние рамы скреплены помимо пластмассового соединителя ещё и большими саморезами через армирование в профиле. Не знаю насколько это правильно.

 

Я думаю советов уже много, если можно, то дайте совет как правильней указать недостатки в претензии. Что ответят в понедельник- отпишусь, если интересно. Ещё раз спасибо!

Крепление через армирование саморезами это правильно; правильно, если саморезы по металлу. Усилитель поднимать через окно, на третий этаж не проблема. Суть претензии можно обрисовать своими словами, здесь-то получилось. Уж отпишитесь по результату, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем другим путем.

Господа ПВХ-ашники, кто сможет показать страницу из каталога производителя профильной системы ПВХ, где будет показано что возможна установка конструкции на конструкцию.

Вот это и будет главная претенэия (кроме усилителей) чтобы конструкцию заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем другим путем.

Господа ПВХ-ашники, кто сможет показать страницу из каталога производителя профильной системы ПВХ, где будет показано что возможна установка конструкции на конструкцию.

Вот это и будет главная претенэия (кроме усилителей) чтобы конструкцию заменили.

Что-то я недопонял, а это тогда откуда?

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=32749&view=findpost&p=279818

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я недопонял, а это тогда откуда?

http://forum-okna.ru...ndpost&p=279818

 

А где вы там увидели установку конструкции на конструкцию?

Там горизонтальная балка (назвал так ПВХ профиль со стальной трубой) держит вес верхней конструкцию и дает возможность расширяться нижней конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где вы там увидели установку конструкции на конструкцию?

Там горизонтальная балка (назвал так ПВХ профиль со стальной трубой) держит вес верхней конструкцию и дает возможность расширяться нижней конструкции.

не могу понять, чем не угодило-то именно горизонтально соединение? Я ведь к чему пример привел-если есть горизонтальный усилитель, то и горизонтальное соединение вполне правомерно. Рассматриваемая высота конструкции в 2,35м всполне могла бы быть выполнена и без разбивки, нагрузка на нижнюю часть некритична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять, чем не угодило-то именно горизонтально соединение? Я ведь к чему пример привел-если есть горизонтальный усилитель, то и горизонтальное соединение вполне правомерно. Рассматриваемая высота конструкции в 2,35м всполне могла бы быть выполнена и без разбивки, нагрузка на нижнюю часть некритична.

 

Еще раз посмотрите на узел, обратите внимание на "температурный шов" (для нижней конструкции). Посмотрели. Теперь скажите где этот шов в конструкции на фото в посте №1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще раз посмотрите на узел, обратите внимание на "температурный шов" (для нижней конструкции). Посмотрели. Теперь скажите где этот шов в конструкции на фото в посте №1 ?

Производители ПВХ-систем в своих рекомендациях, как правило указывают что компенсаторный шов должен быть выполнен через.. 4 м для белых профилей. Причем, применение армирования\дополнительного усилителя снижает линейное расширение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем другим путем.

Господа ПВХ-ашники, кто сможет показать страницу из каталога....

Любой, кому не лень и есть соответствующая страница...

Ваше обращение- ни что иное, как обозначение дистанции между Вами (Вашим мнением) и , как Вы изволили выразиться " господами ПВХ-ашниками". Смею заметить, что, как, и что монтировать- изначально в такие проемы, понятно большинству читающих форум, что предпринять и какое решение будет верным в конкретной ситуации- не так очевидно, как кажется на первый взгляд. Информации у топикстартера, более чем достаточно... имеет смысл дождаться решения исполнителя.

P.S. можно еще посоветовать топикстартеру, что надо было "делать все по проекту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой, кому не лень и есть соответствующая страница...

Ваше обращение- ни что иное, как обозначение дистанции между Вами (Вашим мнением) и , как Вы изволили выразиться " господами ПВХ-ашниками".

 

Вы меня неправильно поняли (никого не хотел обидеть), я просто каталогов по ПВХ не имею (ну есть парочка каталогов) и почему спросил у тех кто ПВХ занимается - есть ли вообще такое сечение (установка конструкции на конструкцию). Я такого сечения еще не видел (вывод сделал когда пролистав парочку каталогов которые у меня имеются - каталоги кстати продвинутых брендов).

 

 

 

Информации у топикстартера, более чем достаточно... имеет смысл дождаться решения исполнителя.

 

Информация у топикстартера должна быть убедительная (к чему я и веду - спросив об этом сечении), а решение исполнителя предугадать легко. Максимум что исполнитель сделает так это усилит конструкцию (тут советов топикстартеру надавали предостаточно как), но я ж клоню совсем к другому - замене конструкции, так как усилив конструкцию - решится только проблема жесткости конструкции, а проблема которая всплывет через пол года или год уже решить будет не возможно (читайте последствия в посте №53).

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вчера ночью был дождь - с утра подтеки на полу и потолке :megalol: .

Отнес претензию подрядчику :igz: . Меня приняла менеджер и сообщила, что будут решать проблему, но пока ещё не знают как и чем :thumbup: .

Позже позвонил замерщик и сообщил, что есть вариант установить два пилястра 20*20*3 как у меня на рисунке в посте №48, если захочу то установят внутри и закрепят к потолку и полу. Я просто не знаю, как к этому относиться, т.к. он ждал моего одобрения :o. Спросил его про расчеты по статике и ветровой нагрузке, а он отмолчался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.