Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь, "хлябает" остекление лоджии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Остеклили лоджию, но после монтажа она шатается от нажатия одним пальцем, я уже не говорю как конструкция ходуном ходит при открывании и закрывании фрамуг. При заказе обговаривал жесткость конструкции, спрашивал об усилении, меня уверили, что все будет отлично. Сразу хочу отметить, что экономить не просил, а то у вас любят разговоры про "жадных клиентов". Посоветуйте, что можно сделать и что должна сделать "контора" подрядчика. Фото прилагаю, профиль Ivaper (Gealan), высота 2.5м, длина 5.5м.Спасибо!

post-86353-0-50288200-1346263747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нормативов на остекление балконов - нет :( , при такой конструкции оно и должно хлябать. Теперь надо придумывать как закрепить пилястры.

 

меня уверили, что все будет отлично.

Отлично в цифрах не выражается :( Кому-то и так "отлично"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с улицы остекление не заподлицо, можно поставить пилястровый профиль от любой удобоваримой системы, типа КВЕ. Если места нет, смотреть, что можно сделать изнутри. По фоте трудно судить, так как это кусок из общего целого.

А вообще замерщику&проектировщику руки оторвать нужно...

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не первый и не последний, к сожалению. Судя по фразе "у вас любят разговоры про жадных клиентов" форум читали, поэтому ссылку даю на пост, далее - сами так как эта тема суть продолжение другой.

http://forum-okna.ru...ndpost&p=268962

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Остеклили лоджию, но после монтажа она шатается от нажатия одним пальцем...

Гибкость конструкции никто не отменял. Это же ПВХ! Этаж у Вас не высокий, поэтому беспокоиться не о чем. Если рамы закреплены правильно, то вряд ли они вывалятся. Вы замечали, что у больших самолетов в полете качаются крылья? И ничего! Не отваливаются!

Не хлопайте створками со всей силы и пореже нажимайте пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нарвались на халтурщиков. Вместо "все будет отлично" должны были представить расчеты на подбор усилителей (которых я не вижу)

Пилястрового профиля будет недостаточно. Самый мощный КВЕ-ый 154 имеет момент инерции 12 а требуемый 14,5. Придется ставить по два пилястра - снаружи и изнутриконструкции :)

 

Вполне достаточно было бы установить 152 (352) усилитель с армированием - и тогда такого гемора бы не было.

 

для исправления ситуации требуется установка алюминиевого квадрата от системы Проведаль 60х40 или 60х60 прикрепив его снаружи или изнутри шурупами с шагом 500 мм.

Внешний вид это конечно испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнутри то только один по центру можно на импост, т.к. в других местах створки, пилястр 80*40 и два металла 40*40 есть в СПб. Может будет и достаточно. Снаружи камасутра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не один - я считал 4 штуки. и то - впритык.

 

как вари ант - по 2 пилястра КВЕ 1113 так называетмые "домики" с 205 армированием, с учетом моментов инерции усилителя рамы они дадут lx около 16. при требуемых 14,5

 

Ваш варинат - не годится.

 

короче - получается альтернативы креплению квадрата 60х60 от проведаля СНАРУЖИ - нет.

работа геморная - значит - очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибкость конструкции никто не отменял. Это же ПВХ! Этаж у Вас не высокий, поэтому беспокоиться не о чем. Если рамы закреплены правильно, то вряд ли они вывалятся. Вы замечали, что у больших самолетов в полете качаются крылья? И ничего! Не отваливаются!

Не хлопайте створками со всей силы и пореже нажимайте пальцем.

И не дышать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не дышать ?

У Вас отделка какая будет? Хорошо бы фотку всей конструкции целиком, или чертежик ( но такой, чтобы было видно где импосты, а где стык рам...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилястры ставить обязательно на все вертикальные профиля. Бывают пилястры и из стальной трубы 120х40х4мм (максимальный который знаю). Но суть не в том. Вижу (по фото) грубейшее нарушение в конструкции (горизонтальное соединение). Должно быть так и никак по другому - если уже соединять так конструкции (см. чертеж ниже).

post-64902-0-47317600-1346349760_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan R
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не один - я считал 4 штуки. и то - впритык.

 

как вари ант - по 2 пилястра КВЕ 1113 так называетмые "домики" с 205 армированием, с учетом моментов инерции усилителя рамы они дадут lx около 16. при требуемых 14,5

 

Ваш варинат - не годится.

 

короче - получается альтернативы креплению квадрата 60х60 от проведаля СНАРУЖИ - нет.

работа геморная - значит - очень дорогая.

 

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить, где именно нужно закрепить? Представитель подрядчика впервые слышит про пилястр, и я хочу сам понять, что нужно от него требовать. Он сообщил, что программа завода изготовителя (в СПб) одобрила эту конструкцию, а сегодня будет консультироваться с изготовителем и сообщит мне о результатах, но до сих пор молчит. Заранее спасибо.

Изменено пользователем wladislw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 2 пилястра КВЕ 1113

У Вас отделка какая будет? Хорошо бы фотку всей конструкции целиком, или чертежик ( но такой, чтобы было видно где импосты, а где стык рам...)

Здравствуйте! Схемку прилагаю, фото почти целиком (только края не влезают, т.к. до стены 1 м.). Отделаю стены, пол и потолок без утепления, сверху, снизу и с боку конструкции сделаны расширители.

post-86353-0-25155000-1346352805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель подрядчика впервые слышит про пилястр...

 

Передайте ему пусть идет на базар семечки продавать.

 

 

Схемку прилагаю, фото почти целиком...

 

Правильная конструкция должна была состоять из 6 отдельных конструкций (bxh) 900х2350мм соединенных между собой через вертикальный статический соединитель (со стальной пластиной 80х6мм, 6х100мм - точнее нужно считать по ветровым нагрузкам). Стоимость конструкции естественно была бы в раза 2 дороже.

 

А как на счет температурных компенсаторов? Нужно ставить?

 

Уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сообщил, что программа завода изготовителя (в СПб) одобрила эту конструкцию

 

Скорее всего программа считала 6 отдельных конструкций (отдельными позициями) и программа думала что эти конструкции будут устанавливаться в отдельные проемы. От куда ж программа могла знать что все это скрутят в одну цельную конструкцию? :)

 

И с каких это пор расчетные программы стоимости конструкций начали статику считать?

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа робот одобрила сей проект, уморило...а молчит ясно почему, нечего сказать, понял что попал на денежку.

А есои сделать альтернативно ноу-хавно... перило-парапет из нержавейки по нижней части с креплением в бока и пол из трубы квадратного сечения как в торговых центрах и привязкой к сей конструкционЕ. А, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-21571-0-87954000-1346355260_thumb.jpg

http://forum-okna.ru...indpost&p=29633

Но

Al 60х60 сильно дешевле будет

 

- - - - -

Изнутри в виде подоконника еще можно бы что-то типа этого усилителя поставить, с креплением и в стены

post-21571-0-53856500-1346355370_thumb.jpg

Отчасти из эстетических побуждений, не смотрится, на мой взгляд, конструкция без подоконника.

 

Кстати, может кто

Al расширитель подходящего размера подскажет, для удешевления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есои сделать альтернативно ноу-хавно... перило-парапет из нержавейки по нижней части с креплением в бока и пол из трубы квадратного сечения как в торговых центрах и привязкой к сей конструкционЕ. А, народ?

 

Горизонтально? На длину 5400мм? Можно закрепить в качестве горизонтального профиля стальную трубу 100х50х4мм (усилитель такой получится горизонтальный - на высоте 850мм).

 

Я понимаю, что уже поздно. Вот и спрашиваю, как исправить? Или время не терять и сразу судиться, требовать переделки?

 

Я бы только так сделал. Нужно наказывать таких бракоделов.

 

Кстати, может кто

Al расширитель подходящего размера подскажет, для удешевления?

 

А с каких это пор алюминий стал дешевле стали? :)

 

Вот так еще усиливали

post-64902-0-06803800-1346356559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего программа считала 6 отдельных конструкций (отдельными позициями) и программа думала что эти конструкции будут устанавливаться в отдельные проемы. От куда ж программа могла знать что все это скрутят в одну цельную конструкцию? :)

 

И с каких это пор расчетные программы стоимости конструкций начали статику считать?

 

Точно не знаю, но мне звонили с завода изготовителя и просили заменить нижний расширитель 120мм на 2 по 60 мм (т.к. на 120 не было в наличии), а это значит, что там знали о цели остекления. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнутри в виде подоконника еще можно бы что-то типа этого усилителя поставить, с креплением и в стены

 

Это наверное единственный самый дешевый вариант усиления данной конструкции.

 

Но как же быть с температурным линейным расширением?

 

И не забыть поставить стальные уголки под усилитель (5шт.)

post-64902-0-08863400-1346357539_thumb.jpg

post-64902-0-10298300-1346357545_thumb.png

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.