Перейти к публикации
forum-okna.ru

помогите определиться Века или Рехау


Рекомендованные сообщения

все объяснимо просто и доступно...тем не менее декларируется другое

когда мы заключали договор с Века, нас убеждали что толщина наружной стенки будет 3 мм

Действительно, РОВНО 3 мм сделать нереально, толщина хоть на микрон, но будет отличаться в ту или другую сторону. Поэтому и дают допуски.

Но у меня другой вопрос. А НА какую величину изменяется размер отверстий фильеры за все время эксплуатации? То есть достигнет ли когда-нибудь толщина стенки 3 мм, или же так и останется в пределах 2,8-2,9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А про то что профиль желтеет слышали или может прходилось с этим сталкиваться? Меня интересуют причины возможного возникновения этой поблемы. Потому что на сколько мне известно профиль любого бренда может пожелтеть, а вот как избежать этой проблемы? Учитывая особенности нашего резкоконтинентального климата (летом в отдельных районах до +50 градусов). Возможно есть какой-то спец профиль для таких случаев, ведь в Африке тоже ставят ПВХ, интересно какие системы там используют?

Мы перерабатываем веку лет пятнадцать... Я девятый год работаю в гарантийном отделе. Были две жалобы на пожелтения профиля - в одном случае рекомендовано меньше чавкать рядом с окном, в другом меньше курить и беречь здоровье. Вся желтизна отмывается, неотмываемая не встречалась.

post-1247-0-10558100-1347045526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, РОВНО 3 мм сделать нереально, толщина хоть на микрон, но будет отличаться в ту или другую сторону. Поэтому и дают допуски.

Но у меня другой вопрос. А НА какую величину изменяется размер отверстий фильеры за все время эксплуатации? То есть достигнет ли когда-нибудь толщина стенки 3 мм, или же так и останется в пределах 2,8-2,9 ?

лукавят все равно, толщина стенки 3,2 мм тоже допустима, но вы ее не встретите ни в одной пачке! Лучше бы на Евролайне створку пересмотрели - при сверлении дренажных отверстий пробивается не предназначенная для этого камера! Позор для такой фирмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Много полезной информации. Хочу поделиться: у нас в компании по этому вопросу в рабочем порядке была создана комиссия. Еще раз сделали замеры наружной стенки профиля (из последней партии) Замеры показали 2,9 - 2,95 мм. Возможно при первых замерах произошла накладка, может быть в предыдущей партии было замерено малое количество образцов среди которых попались 2,8, отсюда и средний показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Покажите мне хоть один технический параметр, где не было бы допуска... Разве только ноль промилле... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть один технический параметр, где не было бы допуска...

Суть вопроса- пустая полемика? Вы отрицаете собственные декларации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

лукавят все равно, толщина стенки 3,2 мм тоже допустима, но вы ее не встретите ни в одной пачке! Лучше бы на Евролайне створку пересмотрели - при сверлении дренажных отверстий пробивается не предназначенная для этого камера! Позор для такой фирмы!

 

 

Добрый день! Насколько я знаю, с подобным вопросом пока ни один из переработчиков не обращался- у всех камеры "бьются" где надо. В любом случае, рекомендую Вам обратиться к техническому представителю Veka, ответственному за ваш регион, обычно такие вопросы решаются настройкой обрабатывающего цента(возможно, потребуется помощь "станочников"), или же настройкой фрезера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробую сказать пару слов про толщину стенок и пожелтение. Я работаю директором представительства Хаогенпласт в России. С пожелтением пленки(читай-профиля) мне приходится сталкиваться постоянно. Причина этого-экономия на стабилизаторах. Недоложили положенного-удешевили профиль(пленку для ламинации)... Сейчас многие этим грешат-ценовой демпинг на рынке заставляет производителей идти на это. Следствие из первого-используют при производстве профиля не качественный диоксид титана. Помните, как у Жванецкого в известной юмореске - тоже С2Н5ОН на пару, но не то... Решение этого вопроса уже есть-в Москве заставляют застройщиков, использующих некачественный профиль (установка плохих стеклопакетов) менять их за свой счет. Думаю, что застройщики выдвинут ответные иски непосредственно самим производителям профиля и те наконец - то задумаются, что надо производить не по обходным технологиям, а так, как заложено в рецептуре.

Аналогично выглядит ситуация с толщиной стенок. Экономия на 1 микроне дает выгоду производителю в 5 евроцентов. Допуски есть, но все они у нас работают в меньшую сторону, и фильеры зачастую здесь ни при чем.

Все диктует рынок. А он диктует-снижай цены до минимума, иначе не выживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подтвежу слова выше - я работал в одной российской производственной компании, которая экструдировала профили. (даже в двух). И точно знаю что диоксид диоксиду - рознь... не говоря о стабилизаторах - их нужно так мало - но они такие дорогие!!!

 

А фильеры меняют сразу как толко профиль приходит в допуск.. невыгоден производителю перерасход материалов...

 

Однако российские компании как раз следят за качеством...В меру своих возможностей. Не всегда получается, но стараются. Чего не скажешь о зарубежных компаниях-производителях профиля... К ним будет чрезвычайно трудно предъявить какие то рекламации..потому и продают дешево.

Судьба Иска где нибудь в Стамбуле или Баку .. всеьма туманна...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день! Насколько я знаю, с подобным вопросом пока ни один из переработчиков не обращался- у всех камеры "бьются" где надо. В любом случае, рекомендую Вам обратиться к техническому представителю Veka, ответственному за ваш регион, обычно такие вопросы решаются настройкой обрабатывающего цента(возможно, потребуется помощь "станочников"), или же настройкой фрезера.

Мне это не нужно, я Веку не перерабатываю и не буду. Другие переработчики обращаться не будут - им пофиг, потому что клиент этого не видит. Настройка станков не поможет - обусловлено конструкцией перегородок в профиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это не нужно, я Веку не перерабатываю и не буду. Другие переработчики обращаться не будут - им пофиг, потому что клиент этого не видит. Настройка станков не поможет - обусловлено конструкцией перегородок в профиле!

кто такое вам сказал, что проблема в перегородках? я настроил десятки станков, и ни в одном из случаев "ненужные" камеры не пострадали! Как говориться, "нечего на зеркало пенять".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.