Перейти к публикации
forum-okna.ru

остекление лоджии в ПОЛНУЮ ВЫСОТУ


олеся гранж

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!хочу остеклить лоджию в полную высоту (дом-новостройка). Могу ли я без какого-либо разрешения демонтировать существующее ограждение (оно не несущее, просто металлический лист)? Опасаюсь того, что за "изменение фасадного облика" заставят платить штраф или восстанавливать. а ещё не хочу идти с этим вопросом в ТСЖ, контролирующее дом, т.к. там изначально запрещают ВСЁ, даже демонтаж перегородок, которые никакой нагрузки не несут. Буду признательна за всю информацию по этому вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В Санкт-Петербурге в спальных район, делали такие лоджии, Нижнюю часть окрашивали в подходящий цвет. Пока никто не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое изменение фасада дома запрещено, и согласование навряд ли вам поможет .Да и муторное дело-согласование. Прежде чем сюда ,нужно в инете все, что можно с балконом и что нельзя ,все документы почитать.А здесь сколько людей столько мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ТСЖ за все а-ля "разрешения" потребует компенсации. Но лучше обратиться в регулирующие органы для уточнения

а кто есть регулирующие органы? я думала об этом, но даже не знаю куда и к кому идти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа мы живем в РОССИИ. Если балкон не выходит на главный проспект города. Не будет никому дела.

Как только пойдете что-то с кем то согласовывать вылетите в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа мы живем в РОССИИ. Если балкон не выходит на главный проспект города. Не будет никому дела.

Как только пойдете что-то с кем то согласовывать вылетите в трубу.

вот и я подумала, что если начать делать всё "по-хорошему", то получится, что сама себе же и наврежу. так, молча остеклив, никто ничего не заметит, а сходив в тсж за разрешением получу отказ и уже от контроля никуда не денешься. я конечно понимаю, что это всё русское "авось", но у нас в россии видимо иначе нельзя. просто хотелось бы заранее знать, чем я рискую, что за это бывает, цена вопроса, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил такие балконы, клиенты ничего не согласовывали. Нужно просто соблюдать пропорции старых и новых рам и створок -из далека не видно особо :)

 

кстати, через год 70% жильцов сделают так как вы и уже прежние балконы будут кидаться в глаза.

 

пропорции!!!

Изменено пользователем knn2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сами написали ,что дом ТСЖ и правление все контролирует, а дом новостройка. Сейчас требуют даже цвет подбирать конструкций остекления. А вы сплошным остеклением решили всех удивить.Наверняка будут проблемы в первую очередь с ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новостройка, то в договоре купли-продажи с застройщиком может быть пункт о размере штрафа в связи с изменением внешнего вида фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новостройка, то в договоре купли-продажи с застройщиком может быть пункт о размере штрафа в связи с изменением внешнего вида фасада.

спасибо за мысль! я как-то даже об этом не подумала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма -изготовитель предоставила только это, не знаю, всё ли верно или может ещё что-то нужно уточнить (ну чтоб потом не пришлось доделывать или переделывать).может будут какие нибудь рекомендации? это 11-й этаж, размер 6,9 х 1,2 м.

http://narod.ru/disk...90b0/1.jpg.html

http://narod.ru/disk...6f4e/2.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма -изготовитель предоставила только это, не знаю, всё ли верно или может ещё что-то нужно уточнить (ну чтоб потом не пришлось доделывать или переделывать).может будут какие нибудь рекомендации? это 11-й этаж, размер 6,9 х 1,2 м.

 

Не верно. Меняйте фирму изготовителя. Конструкция должна состоять из 10 отдельных конструкций (вам посчитали 5 шт.). И из 8-ми вертикальных статических усилителя (вам посчитали 3 шт.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не верно. .

Ты не совсем прав.

требуемый момент инерции для такой конструкции 18,84. Витражный соединитель с полосой имеет момент инерции 50. (по крайне мере тот который указан в счете)

Другой вопрос , что момент инерции усилителя импоста всего 3 , а требуемый - 11,46... Болтаться будет. Так что проект подрядчика тоже в топку.

 

... Конструкция должна состоять из 10 отдельных конструкций (вам посчитали 5 шт.). И из 8-ми вертикальных статических усилителя (вам посчитали 3 шт.).

С этим должен я согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос , что момент инерции усилителя импоста всего 3 , а требуемый - 11,46... Болтаться будет. Так что проект подрядчика тоже в топку.

 

Вот поэтому и не верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конструкция должна состоять из 10 отдельных конструкций

а что между каждой конструкцией есть какое -то усиление? почему чем больше количества конструкций (10 ) тем лучше? их же наверное у меня на лоджии будут собирать, а так на заводе бы собрали :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

из 8-ми вертикальных статических усилителя (вам посчитали 3 шт.).

а я могу сама это попросить?или для того, чтобы это сделать, что-то особенно надо уметь изготовителю? может так молча посчитали, чтоб меньше цифру в счёте написать, а я не хочу на безопасности и комфорте экономить, страшно вернее на этом экономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Другой вопрос , что момент инерции усилителя импоста всего 3 , а требуемый - 11,46...

какую деталь надо потребовать, чтобы было 11,46? ну я же тёмный лес :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую деталь надо потребовать, чтобы было 11,46? ну я же тёмный лес :unsure:

Вам уже ответил Ruslan R. Вам нужна не деталь а полностью другая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже ответил Ruslan R. Вам нужна не деталь а полностью другая конструкция.

 

Давайте все-таки исходить из реальностей. Все же прекрасно понимают, что ничего радикального производитель этой халтуры предложить не сможет.

Максимум - слабенькое усиление пилястрами.

 

Требовать полной переделки по суду - тоже малопродуктивно, мы прекрасно понимаем, что хоть суд и встанет на сторону заказчика - но к тому времени фирма "благополучно" перерегистрируется.

Не первый случай и не последний.

 

Так что надо искать выход из сложившейся ситуации.

 

Я бы предлжил усилить конструкцию за счет подоконной доски. Но не просто подоконки, а установленой на вертикальные стойки шириной 150мм и тлщиной 25-30мм, которые с одной стороны ЖЕСТКО на уголках прикреплены к полу в 2х точках, а с другой стороны - тоже на 2х точках прикреплены к подоконнику шириной 200мм.

Эти верткальные стойки, естественно, по каждой стойке конструкции, включая боковые.

 

Подоконку лучше бы, конечно цельную, но если это невозможно по габаритным размерам, то ее можно достаточно жестко скрепить с нижней стороны металлическими пластинами. или уголками.

 

Уважаемые пластикооконщики и мастера по алюминию вряд-ли смогут предолжить Вам такого типа конструкцию - нужны деревянщики, причем с уклоном "мебель из массива"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пластикооконщики и мастера по алюминию вряд-ли смогут предолжить Вам такого типа конструкцию - нужны деревянщики, причем с уклоном "мебель из массива"

Обижаете... :megalol: можем стоечку вместо подоконнника прикрутить- максимальной глубины- которую найдем - на неё прижимку- в местах совпадения с вертикалями пластика- длиннючими саморезами насквозь. А уж на прижимочку- крышечку декоративную- "клюв" или абы что еще красивенькое :megalol:

 

Пятки стойки в стену- плавающие с обеих сторон :megalol:

 

Моменты устанете считать- что эта "конструкция" выдержать может :megalol:

 

 

Для "колхоза" - данный случай - поле непаханное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь :huh: .....мне бы таких вот спецов на мою то лоджию....да только видимо не так уж просто всё. Товарищи, однозначно вы профессионалы своего дела, знаете что и где нужно....только вот мне, простому смертному, как таких отыскать? как мне, не знающему всех тонкостей человеку, определить по телефонному разговору кто на другом конце провода, каков профессионал. вот решила я застеклить себе лоджию, сижу значит и думаю: "в городе по окнам предложений сотня, всех ведь не обзвонить....., да ведь все мне и не нужны, хорошую фирму надо найти.....таааак, кто у нас хороший.....спросить соседа, кто ему стеклил, так кто сказал, что у него профессионалы стеклили. я же по внешнему в виду не определяю уровень качества". тут приходит мысль о том, что вроде как я слышала , что профиль рехау хороший...захожу на сайт рехау с целью найти официальных представителей, ну разве ж это не залог успеха :) ну зашла, ну выбрала свой город , вышло контор пять, думаю ну вот и всё, вопрос с фирмами решён, зачем мне все остальные нужны. я искренне верила, что правильно поступаю. выбрала, при чём не самую дешёвую, так как в этой фирме обосновали свою дороговизну относительно другой компании: армирование не 1,4 , а 1,5; фурнитура нового поколения, ну и здесь на одну створку открывающуюся было больше, вот и выбрали эту контору. где моя ошибка? я старалась очень основательно подойти к вопросу остекления.

А может всё, что вы, господа эксперты, пишете есть только в столицах (вы оттуда пишете?).вот честно, признаюсь, очень боюсь ошибиться, боюсь плохого результата; а почитав ваши комменты, мне вообще кажется у меня всё полетит вскоре после установки :( а найти всё так, как вы пишите, чтоб и проект, и расчёты и т.д. и т.п. - НУ НЕТ ТАКОООООГО!!!!! ну приходят все, измеряют и присылают такого рода схемы!!!!неужели всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный выход -самообразование.Тут в параллельных ветках ТАКИЕ заказчики попадаются,что некоторых профессионалов за пояс заткнут.Этот путь ,конечно не для всех.

Чтобы понять с кем Вы общаетесь и решить ,стоит ли им доверять -надо самому разбираться в предмете.По другому-лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный выход -самообразование.

ну вот, уже две недели самообразовываюсь :D

 

а что значит "заполнители 4N -10-4-10-4" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.