Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рынок "вторичных" экструдеров...Что выбрать?


Рекомендованные сообщения

Раньше ни о чем не знал, кроме как о TAL-60 и Reinhardt Techniks...(работал и сейсас работаю)....на Китай и Турцию не обращал внимания, и вдруг узнаю, что в Германии производят экструдеры еще несколько фирм...HDT, T-S-I, Block,2KM......Решаю вопрос о приобретении.Нужен с высокой производительностью. Кто имеет какую-либо информацию, поделитесь :что это, из чего сделаны, как в эксплуатации, как с сервисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня были на производстве HDT в самой мощной версии. Материал - полиуретан с жидким катализатором. Намерял 3,5 кг/мин. ТАЛ60 выдает 6,5 кг/мин (ПУ с пастообразным кат-ром). Конструктивно, мне показалось, TSI и HDT близнецы.

По ТАЛ60: работает 1,5-2 года, меняются все уплотнения насосов (если самодельные, то тыщ 15 руб), периодически (1-3 раза в год) игольчатые клапана (100 долл/компл). Большой объем насосов. За один проход заливаются любые ( до двухкамерных 20+20 рамках).

Если следить, ресурс неограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были на производстве HDT в самой мощной версии. Материал - полиуретан с жидким катализатором. Намерял 3,5 кг/мин. ТАЛ60 выдает 6,5 кг/мин (ПУ с пастообразным кат-ром). Конструктивно, мне показалось, TSI и HDT близнецы.

По ТАЛ60: работает 1,5-2 года, меняются все уплотнения насосов (если самодельные, то тыщ 15 руб), периодически (1-3 раза в год) игольчатые клапана (100 долл/компл). Большой объем насосов. За один проход заливаются любые ( до двухкамерных 20+20 рамках).

Если следить, ресурс неограничен.

ещё один плюс ТАЛа-60 ты забыл упомянуть: непрерывность выходного потока герметика при переключениях хода насоса вверх-вниз. Как я видел, и ХДТ и Рейнхардт "плюются", то есть в моменты остановок насосов материал перестает выходить из пистолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один плюс ТАЛа-60 ты забыл упомянуть: непрерывность выходного потока герметика при переключениях хода насоса вверх-вниз. Как я видел, и ХДТ и Рейнхардт "плюются", то есть в моменты остановок насосов материал перестает выходить из пистолета.

ТАЛ тоже грешен, но в меньшей степени. Сравнительно очень большой объем насосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.