Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос про дилерство.


Рекомендованные сообщения

Собственно: знакомый рассказал: его приятель "замутил" с дилерством. Схема следующая: вложился в рекламу в газете и по подъездам, открыл ип, звонок-выезжает на заказ, производит замеры, берёт предоплату, звонит заводу-привозят окна и забирают за них деньги, в тот же миг приезжают монтажники и устанавливают окна-забирают свои деньги.

Так работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



как то уж слишком хорошо.

дилер?

оплачивай,приезжай, забирай (возможна доставка с разгрузкой но оплата оставшейся части - не есть забота доставлялы-экспедитора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно: знакомый рассказал: его приятель.. звонит заводу-привозят окна..в тот же миг приезжают монтажники..

 

..

озвучены были цифры от 20 000 руб. прибыли ....в ДЕНЬ.

"- Доктор, я со старухой могу только раз в месяц, и то не всегда.

- Ну и что, для Вашего возраста это нормально.

- Дык, сосед у меня, ему 82, рассказывает, что он может хоть каждую ночь...

- Дедушка, ну а кто Вам - то мешает рассказывать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно: знакомый рассказал: его приятель "замутил" с дилерством. Схема следующая: вложился в рекламу в газете и по подъездам, открыл ип, звонок-выезжает на заказ, производит замеры, берёт предоплату, звонит заводу-привозят окна и забирают за них деньги, в тот же миг приезжают монтажники и устанавливают окна-забирают свои деньги.

Так работают?

ну как-то так и есть.но на 20000 тысяч нужно побегать

 

Собственно: знакомый рассказал: его приятель "замутил" с дилерством. Схема следующая: вложился в рекламу в газете и по подъездам, открыл ип, звонок-выезжает на заказ, производит замеры, берёт предоплату, звонит заводу-привозят окна и забирают за них деньги, в тот же миг приезжают монтажники и устанавливают окна-забирают свои деньги.

Так работают?

да! и монтажники свои плюс сам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как-то так и есть.но на 20000 тысяч нужно побегать

 

 

а если поездить?

то есть схема эта реальная.

и человек получается и гарантии не несёт, так как монтажники скорее всего на субъподряде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще клиента поискать, который по такой схеме купит окно без гарантий и с непонятным ответственным.

Это ж кто-то должен 3 раза платить 3-м разным людям за разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так и работают больше половины оконных фирмочек - и монтажники на субподряде, и гарантии только на бумашках. И ничего - люди им платят деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отношения фирмы с монтажниками - это сугубо внутренний вопрос. но чтобы хозяин платил сначала замерщику за изготовление, потом заводу после доставки, а потом еще монтажникам после монтажа? о таком я даже не слышал и не представляю глупость человеческую, чтобы так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта "глупость человеческая" - очень распространена именно в Новосибирске, где я раньше работал, да и в Москве большинство про кого слышал 0 работают по этой схеме.

Единственное - я платил за монтаж не сразу - а после следующего заказа.

Многие монтажники требовали оплаты сразу. С такими старался не работать - потому как косяки - их не найдешь - пропадают.

 

Единственное , что хочу добавить - для того чтобы хорошо жить - нужен поток заказчиков - теряются заказчики - и все - фирма умирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть 2 варианта дилерства .

Полное - когда монтажники и гарантия "свои" .

Частичное - когда используются монтажники, торговая марка поставщика.

Во втором случае % агентский меньше, но и забот почти 0.

Производителю же такой вариант тоже зачастую выгоден - ибо такому "дилеру" зарплату платить не надо .

 

Но тут главное - умение находить заказы. Если умение есть - будут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а если поездить?

то есть схема эта реальная.

и человек получается и гарантии не несёт, так как монтажники скорее всего на субъподряде?

схема жизненная.а почему решили что без гарантии.я договор составляю.без него клиенту я не нужен.а с монтажниками на субподряде обжегся.теперь только свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схема жизненная.а почему решили что без гарантии.я договор составляю.без него клиенту я не нужен.

Клиент платит вам по одному договору. Все остальные оплаты уже вы производите, верно?

А автор, как я понял, говорит о том, чтобы клиент сам оплачивал и заводу, и дилеру, и монтажникам. А раз будет 3 оплаты в разные стороны, то ни о каком договоре, по крайней мере реальном, речи быть не может. Для нормальных гарантий их должно быть минимум 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент платит вам по одному договору. Все остальные оплаты уже вы производите, верно?

А автор, как я понял, говорит о том, чтобы клиент сам оплачивал и заводу, и дилеру, и монтажникам. А раз будет 3 оплаты в разные стороны, то ни о каком договоре, по крайней мере реальном, речи быть не может. Для нормальных гарантий их должно быть минимум 3.

пусть уточнит ТС.но уж больно схема нежизненная.у меня древние бабульки и то за договор разговоры разговаривают.а уж денежки с них просто так не взять )))а тут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.