Перейти к публикации
forum-okna.ru

Прочистка смесителя экструдера вторичной герметизации


Рекомендованные сообщения

Уважаемый Turbych , правду в студию! Пожалуйста! А то предлагают "Берете абсолютно новый смеситель в руку, закрываете отверстия и трясете им как погремушкой"

Я своим смесителем попусту не трясу. И языком тоже.

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



та какая там правда, насос В компонента не качал, вернее качал но с перебоями, работяга вовремя не заметил засланец. А смесители варим в масляной ванне (парафиновое масло шоб не воняло), неплохо очищаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ПУ бывало насосы катализатора останавливались, клинили. Месяца 1,5-2 - и клинит. Изменил допуска на манжеты, прекратилось. Работают уже по 1-1,5 года.

Засланцы к сожалению везде теперь...

какая температура в ванне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ПУ бывало насосы катализатора останавливались, клинили. Месяца 1,5-2 - и клинит. Изменил допуска на манжеты, прекратилось. Работают уже по 1-1,5 года.

Засланцы к сожалению везде теперь...

какая температура в ванне?

 

К сожалению не могу сказать, термометра нет, а инструкция к плите отсутствует (чтобы хотя бы в теории сказать какая температура комфорок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению не могу сказать, термометра нет, а инструкция к плите отсутствует (чтобы хотя бы в теории сказать какая температура комфорок).

И на том спасибо - посмотрю т-ру кипения парафинового масла. Для парафина - более 370 град.С, про парафиновое масло - применяется в основном для борьбы с запорами :megalol: Значит, и смесителям поможет! :megalol: :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на том спасибо - посмотрю т-ру кипения парафинового масла. Для парафина - более 370 град.С, про парафиновое масло - применяется в основном для борьбы с запорами :megalol: Значит, и смесителям поможет! :megalol: :megalol: :megalol:

 

Самое главное, что оно не воняет при кипении!!! А плитка у нас "Мечта" лепестрическая дачная такая, разогревают в положении IV, а потом длительное время когда разогрелось в положении II. Смесители укладываем в ёмкость с неплотной крышкой. Раньше выжигали, теперь геммора намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самое главное, что оно не воняет при кипении!!! А плитка у нас "Мечта" лепестрическая дачная такая, разогревают в положении IV, а потом длительное время когда разогрелось в положении II. Смесители укладываем в ёмкость с неплотной крышкой. Раньше выжигали, теперь геммора намного меньше.

Подскажите пожалуйста, после того как вы "проварите" смесители, каким образом вы шнеки достаете из трубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они спокойно вынимаются после варки пассатижами. потянул и вместе со всем г---ом они вынимаются, дальше ёршиком. Мужики рассказывали, что есть кто варит во фритюрнице, обычным машинным маслом, в ней оно не воняет.

Изменено пользователем Turbych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они спокойно вынимаются после варки пассатижами. потянул и вместе со всем г---ом они вынимаются, дальше ёршиком. Мужики рассказывали, что есть кто варит во фритюрнице, обычным машинным маслом, в ней оно не воняет.

а достаете когда они горячие или даете остыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, если огрехи дозирования может сгладить смеситель, то огрехи плохого смешивания дозированием уже не помочь.

как, по вашему, смеситель может исправить соотношение компонентов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемый, на вопросы ответьте! В т.ч. и про фото.

 

Про фото я уже выяснил у своего сотрудника, так что не актуально )) Он их в GMC отправил, что бы на пальцах не объяснять, что с экструдером происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

У нас есть участок окрашивания порошковой краской, там есть печь для полимеризации покрытия. Если у нас вдруг засыхает смеситель - я просто кладу его в эту печь (температура 250C) на 3-4 часа (есть запасной смеситель). Когда достаю его из печи - весь застывший компонент сам вылезает наружу, правда мы раньше выдавливали шнеки толстым шестигранником, а сейчас, почитав эту тему, открыл для себя обновление к нашему методу. На одной стороне оставим отверстия заглушенными, шнеки сами выползут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Для того, чтобы не тратить время на прочистку и восстановление смесителей я наладил изготовление смесителей и шнеков.

post-93708-0-45020200-1439793648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы не тратить время на прочистку и восстановление смесителей я наладил изготовление смесителей и шнеков.

Здравствуйте.

То есть вы их снимаете и выбрасываете? Наверное, стоят они сущие копейки :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У нас есть участок окрашивания порошковой краской, там есть печь для полимеризации покрытия. Если у нас вдруг засыхает смеситель - я просто кладу его в эту печь (температура 250C) на 3-4 часа (есть запасной смеситель). Когда достаю его из печи - весь застывший компонент сам вылезает наружу, правда мы раньше выдавливали шнеки толстым шестигранником, а сейчас, почитав эту тему, открыл для себя обновление к нашему методу. На одной стороне оставим отверстия заглушенными, шнеки сами выползут.

А скажите, в помещении где находится порошковая, когда жарится смеситель, топор вешать можно? :o Я как-то подобные эксперименты проводил (не со смесителем), а по использованию печи для целей помимо полимеризации порошка. Много интересного узнал. В том числе и о себе. :(

Я сам их не использую, изготавливаю для продажи, цены вполне вменяемые.

А Вы сможете изготовить смеситель и шнеки подобные, как у Рейнхарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А скажите, в помещении где находится порошковая, когда жарится смеситель, топор вешать можно? :o Я как-то подобные эксперименты проводил (не со смесителем), а по использованию печи для целей помимо полимеризации порошка. Много интересного узнал. В том числе и о себе :( .

 

Нет, у нас все прекрасно в этом плане. В помещении ничего не меняется. Когда вытаскиваешь из печки - пованивает, но терпимо (в самой печи есть вытяжка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, у нас все прекрасно в этом плане. В помещении ничего не меняется. Когда вытаскиваешь из печки - пованивает, но терпимо (в самой печи есть вытяжка).

Дело в том, что я обнаружил негативные последствия на качестве окрашенного слоя, после отжига "непрофильных" материалов. Например, в материалах, содержащих силикон. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.