Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как можно повысить свои управленческие навыки? Не растём.


Рекомендованные сообщения

Добрый день форум.

 

Сегодня отношу себя к людям, которые в оконной отрасли умеют делать многое и знают как инженеры многое наизусть, умеют обращаться молниеносно к источникам информации, но кроме: ЛЕНИТЬСЯ, управлять персоналам разумно, не распыляться на нежные вещи (умение концентрироваться на Выгодных или основных задачах).

 

Сейчас работаю как организатор, прораб, гл. инженер, продавец, кадровик, управленец.

 

Вижу в себе основное проблемы две: тренинги для управленцев персоналом, распылённость и организация своего труда, умение передоверить простые задачи подчинённым.

 

Кто что посоветует, может авторы есть толковые в инете выложенные, с чего начать? У меня высшее педагогическое и 10 летний опыт руководящей должности в окнах, но штат никогда не был более чем 14 человек, и то всегда только монтажники да пару сервисменов.

 

То что надо бы записаться к более или менее нормальным тренерам, я знаю, но это шаг номер 2 - 3 - 4 ...

 

Кому что помогло???

 

Кто-то есть, кто начал с помощника монтажника в 20 лет от роду и к 35 годам управляет бизнесом с многомиллионным оборотом в месяц, при этом не получив очного управленческого образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"Решение проблемы — это ее расчленение на задачи. Решение задачи — это создание последовательности простых операций, дающих нужный результат и собственно ее выполнение. Работа предпринимателя — это решение проблемы до системы известных задач. Конструктор занимается тем, что превращает решение на абстрактном уровне в чертеж нового конкретного конвейера, на котором решается система задач. Технолог доводит решение задачи в жесткую технологию для исполнителя, где описано все и творчество исключено навсегда."

Юрий Мороз "Бизнес пособие для слабоумных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из своего опыта могу сказать, что поначалу я взваливал всю работу на себя, ибо казалось, что качественнее меня никто не сделает (т.к. начинал с монтажа молодым еще), иногда, будучи руководителем, и сам выезжал на обекты.

Катастрофически не хватало времени. Только спустя годы научился действительно делегировать обязанности своим сотрудникам и только проверять их работу, а не делать ее за них.

 

Из практической помощи по организации работы с персоналом могу посоветовать бесплатный дистанционный курс Рыбакова Михаила: http://mrybakov.ru/bizkursy/hr/index.php

мне он помог структурировать мои знания и навыки в работе с людьми. И очень удобно, что ехать никуда не надо, письма приходят на почту (теория и практические задания)

упорства, и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По организации рабочего места и времени, а также системе делегирования и контроля выполнения задач посоветую Глеба Архангельского. Видео-курсы и книжки можно найти в Гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fabiana, Архангельский хорошо пишет, мне у него нравится принцип ведения ежедневника, себе такой сделал даже на этот год

Василь, спасибо, я подписался, уже один урок прислали по общей структуре управления персоналом, я бы сказал любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день. Вы абсолютно точно сами себя диагностировали: отсутсвие информации по управлению, недостаточное владение делегированием и концентрацией на основных задачах. И могу сказать, что с этим сталкиваются практически все :) Как видите, эти вопросы решаемы с помощью образования. Вы же выросли от монтажника до руководителя, это просто продолжение пути.

Что касается шага 2,3,4 после работы с хорошим тренером этих вопросов не будет. Будут только задачи по воплощению в жизнь полученных знаний. Правильно освоите - проблемы будут в основе решены. Появятся другие направления развития. Этот процесс непрерывен.

Если вас интересует вопрос, а что конкретно осваивают руководители после того, как разберутся с управлением, делегированием и целеполаганием, то это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Одна крупная производственная оконная компания проводила обучение владельцев компаний дилеров по теме "Управление оконным бизнесом". Курс был направлен на настройку бизнеса по продаже окон для дальнейшего роста и самоподдержания уровня развития. Примерно 36 учебных часов за месяц. Результаты показали только процентов 20% прошедших этот курс, но зато как показали. Прирост оборота и прибыли в 2-3 раза. Тут вопрос , как всегда, в желании бизнесмена меняться. Если будет интересно - могу рассказать подробнее, в чём соль программы. Сам учился путем перенятия опыта крупнейших игроков и его адаптации под себя.

 

Интересно про соль. Рассказывай(те).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, про соль наверное уже за плату... :)

 

Мне Павел Коротин присылает приглашения пройти курс "Как свой бизнес построить" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги Джея Абрахама сейчас почитываю иногда. Просто, понятно и немного места на столе занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне Павел Коротин присылает приглашения пройти курс "Как свой бизнес построить" :megalol:

Вот этот П.Коротин на таких и "Строит свой бизнес" :megalol: . Прям пирамида...

 

В инете забейте Бизнес-Креатив, думаю толку будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне Павел Коротин присылает приглашения пройти курс "Как свой бизнес построить" :megalol:

Еще помню его на форуме, лет так десять назад. Отдать должное чел уже тогда был неординарным :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне Павел Коротин присылает приглашения пройти курс "Как свой бизнес построить" :megalol:

Эх... лучше бы в ресторан пригласил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Если будет интересно - могу рассказать подробнее, в чём соль программы.

Рассказывайте, Алексей.

 

Нет лучше способа завоевать доверие, как поделиться полезной информацией. А доверие со стороны форумчан, как понимаю, вам сейчас нужно - для поддержки инициатив по детской безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.