Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как правильно крепить низ рамы на а/пластины?


Алексей3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите,плиз, как правильно крепить низ рамы на анкерные пластины?

куда их цеплять к подставочнику саморезами?

насколько это надёжно? не выгнет ли профиль?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



низ рамы на анкерные пластины лучше не крепить. а крепить через дюбель или нагель.

 

А цеплять крепеж к поставочнику - все равно что поднимать холодильник через окно на 8-й этаж при помощи резинки от трусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закреплении на нагель,рамный анкер при установке подоконника его приходится подрезать ,поскольку мешает крепеж.

Можно прикручивать пластины к подставочнику через длинные саморезы .А крепление пластин зависит от проема.Если бетон то достаточно дюбелей 6*60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно прикручивать пластины к подставочнику через длинные саморезы

 

Это-то понятно. Хочется знать как фирмы которые устанвливают на пластины крепят низ (когда поток - много заказов)

Просто ни разу не видел чтобы окно стояло на пластинах, а низ на анкрах/нагелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел. Просто Вы должны устанавливать окно на опорные подкладки. Они в воздухе висеть не могут. Пластины держат окно только в одной плоскости - в другой - по идее - опорные колодки. но в этомслучае ничего не может мешать нагелю. Одна дырка - это лучше чем три самореза с дюбелем.

К тому же нагелем можно немного "поиграть" с притяжкой. а с пластиной Вы ничего не сделаете.

 

доводы против крепления пластин внизу есть - за - нет.

 

П.С. Анкер или нагель можно закрутить уже после установки подоконника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. Как крепить окна я знаю. Я никогда не устанавливал низ на пластины. Но часто вижу установленные окна на пластины, а низ рамы без дырок, стало быть, или не закрепленный вовсе или на пластины. Как на пластины крепить низ теорерически я представляю(саморезом через подставочник и армирование рамы), но мне кажется это крепление гиморным, дорогим и ненадёжным. Поэтому я и спрашиваю как делают профессионалы, когда большой обЪём работы.

Может какой профи заглянет, пару строк чирканёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. Как крепить окна я знаю. Я никогда не устанавливал низ на пластины. Но часто вижу установленные окна на пластины, а низ рамы без дырок, стало быть, или не закрепленный вовсе или на пластины. Как на пластины крепить низ теорерически я представляю(саморезом через подставочник и армирование рамы), но мне кажется это крепление гиморным, дорогим и ненадёжным. Поэтому я и спрашиваю как делают профессионалы, когда большой обЪём работы.

Может какой профи заглянет, пару строк чирканёт?

Крепят низ изделия на анкерные пластины обычно при установке изделия в плоскости эффективного утеплителя. Т. е. под низом нет твердой основы.

В остальных случаях рационально крепить на рамные анкеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я и являюсь противником крепления на анкерные пластины, но все же такой вариант присутствует. Только одно но. Для подставочного используются совсем другие пластины. В каталогах они показаны, но не сильно пользуются спросом из-за цены. Как сказано выше, окно стоит на колодках, потому крепление низа на пластины не будет хуже, чем на анкер или рамный саморез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказано выше, существуют 2 способа крепления на анкерные пластины:

1. Простой подрамник+специальная пластина

2. Специальный подрамник + обыкновенная пластина

Что подрамник, что анкерная пластина не являются космическим аппаратом, поэтому у системодателя их заказывать не обязательно. При больших объемах, договорится напрямую с производителем либо пластин, либо подрамника специально под Вас очень просто. С кем удобно, с тем и договаривайтесь, делая фишкой монтажа то, что вода по отверстиям нижних анкеров не просачивается в монтажный шов :)

post-6679-0-14978400-1344676582_thumb.jpg

post-6679-0-11278200-1344676589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крепить низ рамы на рамный дюбель.

Как бороться с прониканием влаги?

Изменено пользователем VadRox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крепить низ рамы на рамный дюбель.

Как бороться с прониканием влаги?

Герметиком.

Вам то сейчас зачем? На балконном блоке можно не волноваться.

пс. Кстати, створка широкая там тоже лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В смысле?

 

Зачем на балконном блоке нужна широкая створка между дверью и рабочей створкой (с форточкой) ?

http://forum-okna.ru...ndpost&p=278971

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так было изначально с момента постройки 1971 года (узкая и широкая створка). Только стояли наоборот - узкая к двери.

Единственное НО - широкой никогда не пользовались.

PS.

Посмотрел сегодня нагели (пришёл установщик - а пластин нет - а я ставю на пластины).

Как я понял, он просто заворачивается в бетон (типа шуруп в дерево).

У меня бетон относительно хрупкий.

Когда я сверлил перфоратором подрозетники - сильно крошился.

Я так понял, что для моего бетона нагель не пойдёт.

Нужен видимо более прочный бетон, как в новостройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр нагеля 7,5мм.В бетон сверлится перфоратором с буром 6,5-7мм в зависимости от качества бетона.В кирпиче можно и 6мм бур использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При закреплении на нагель,рамный анкер при установке подоконника его приходится подрезать ,поскольку мешает крепеж.

Можно прикручивать пластины к подставочнику через длинные саморезы .А крепление пластин зависит от проема.Если бетон то достаточно дюбелей 6*60.

Я конечно дико извиняюсь, но это что за сказки венского леса? Зачем людей пугать тем чего нет? Кто там куда упирается? Наш отдел монтажа восьмой год работает на саморезах по бетону они же нагели, поставлены десятки тысяч окон, ни разу ни у кого подоконник не уперся.

post-43206-1256009452_thumb.png

Подоконник даже с опорным домкратом встает, не говоря уж про нагель.

Изменено пользователем DiMaS otk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас монтажники в этом случае сверлили отверстия в коробе и нагель крепили уже после установки подоконника - прямо через него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу ни у кого подоконник не уперся.

тоже удивился, но поленился спросить, писать.

 

 

Подоконник даже с опорным домкратом встает, не говоря уж про нагель.

 

это что за хрень и для чего нужна?

 

На схеме что Вы разместили указана опорная анкерная пластина, зачем она нужна?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите,плиз, как правильно крепить низ рамы на анкерные пластины?

куда их цеплять к подставочнику саморезами?

насколько это надёжно? не выгнет ли профиль?

Спасибо.

 

Пластины закрепляются через подставочный в раму шурупом 60мм со сверлом,держится всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На схеме что Вы разместили указана опорная анкерная пластина, зачем она нужна?

Спасибо.

В плите утеплитель со стороны откоса закрыт тоненьким стекломагниевым листом, якобы по теплотехнике лучше чем бетонная перегородка, вкручивать в него шуруп по бетону то же самое, что в бумагу, мы вплотную ложили пластину крепили ее края в бетон, а уже в нее крепили вкручивали шуруп. Домкрат нужен для передачи статических нагрузок.

Изменено пользователем DiMaS otk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пластины закрепляются через подставочный в раму шурупом 60мм со сверлом,держится всё отлично

Спасибо.

Домкрат нужен для передачи статических нагрузок.

А как он хоть выглядет и куда ставится?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вопрос как раз таки в тему. Те кто не закрепляет окно снизу, к чему это вообще может привести при холодной зиме? Импост выгнет больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.