Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление лоджии в II-68


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Имеется лоджия в панельном доме II-68 (14 этаж), остекление деревянное в одно стекло... совсем уже старое и рассыпается ужо, поэтому стоит вопрос о замене его.

Поэтому хочется узнать какие варианты остекления для такой лоджии имеются на сегодняшний день?

в основном сводится все я так понял к выбору между холодным остеклением (алюминиевые раздвижные конструкции) и теплым (пластиковые стеклопакеты). Алюминий выглядит конечно привлекательным тем, что дешевле, легче и раздвижная конструкция.

Из минусов - как будет во время, дождей и зимы на балконе??

Вообще комната примыкающая к балкону теплая (спальня), и дверь даже зимой почти всегда открыта на балкон. Но с имеющимся сейчас старым остеклением ( деревянное в одно стекло ) проблема в том, что в сильный дождь течет, а зимой тоже покрывается жутким конденсатом и окна замерзают (если комната закрыта) и покрываются толстым слоем льда который потом когда тает все стекает по рамам и на пол. Вот не будет ли такой плачевной ситуации при холодном остеклении? Не ну понятно что конденсат будет, но не хотелось бы что бы было настолько все плохо как щас.

Ну и вообще хотелось бы услышать советы и рекомендации по остеклению. Что бы все таки выбрать оптимальный вариант.

Лоджия утепляться вообщем то не будет большее (щас обшита вагонкой и планирую так и оставить её пока), объединения с комнатой или выноса отопления на неё тоже в планах нет.

С одного торца будет шкаф наверное (сейчас с обоих, придется убирать..да и разваливаются уже все равно), а со второго планируется вариант типа кухонного - навесной шкафчик и напольный шкаф. Поэтому со стороны шкафа думаю можно не стеклить и поставить глухой пролет ( "добор" или как правильно назвать? )..... а со второго торца, остекление до конца (хочется максимального освещения).

Ну короче в краце что есть...что хочется и мысли в слух. Поэтому с благодарностью выслушаю любые вараинты, предложения ( лучше даже с ценами даже), плюсы и минусы разных вариантов... короче любую информацию.

Изменено пользователем Pauls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день. Парапет у Вас какой железный или бетонный (пвх ставят на твердую опору типо бетонной плиты или кладки из кирпича ну или пеноблоков) в пластике будет теплее и надежней (не будет громыхать конструкция при ветре и дожде как алюминиевая раздвижка, не будет много мусора лететь с улицы и.т.д у самого стоить этот чертов проведаль все никак руки не дотянуться его выкинуть и поставить пластик, жена уже запилила меня - когда поменяешь я уже устала мусор выгребать с балкона.. Да в пластике дороже, но удобней на мой взгляд и проблем с эксплуатацией я не вижу (открыл помыл и закрыл) Очень важный момент как выполнен монтаж конструкций, от этого зависит очень многое, если сделали плохо,то тут уж ничего не спасет. Лично я не советую никому из клиентов алюминий раздвижной, считаю что это пустая трата денег. Она ж так и называется ХОЛОДНАЯ АЛЮМИНИЕВАЯ РАЗДВИЖНАЯ СИСТЕМА :) Лучше заплатить на 10-15 тыр больше и больше не возвращаться к этому вопросу... А там думайте сами...Ваши деньги, ваше желание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парапет бетонный...

а вот увидел еще какой то Slidors... предлагают вместо Проведала ...

Что это такое? чем лучше или хуже того же Проведала и обычных ПВХ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница с обычным ПВХ окном в том, что Slidors раздвижной, ну и по деньгам конечно... Лучше проведала в плане сохранения тепла, не гремит , но в плане загрязнения полозьев 1 в 1 как проведал, устанете грязь вымывать так же, это болезнь у раздвижных систем и ничем ее не исправить..

 

Если у вас мало места от балконной двери до парапета тогда ставьте раздвижку и не парьтесь, а если место позволяет для распашных створок,то ставьте обычные пластиковые окна и не будет грязи, пыли и осадки не так сильно будут проникать на балкон как у раздвижных систем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно только что сфотографировал Вам для наглядности свой балкон из проведала)))

 

И еще одна, любуйтесь и думайте нужно ли оно Вам...

post-85549-0-72346200-1344432457_thumb.jpg

post-85549-0-49757000-1344432458_thumb.jpg

post-85549-0-47999500-1344432611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно только что сфотографировал Вам для наглядности свой балкон из проведала)))

 

И еще одна, любуйтесь и думайте нужно ли оно Вам...

У меня лоджия остеклена пвх, окна с начала весны в откидном положении грязь такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато у Вас при порывах ветра ничего не гремит и не дрожит и не барабанит так ужасно при дожде :)

А у меня дома и проведал при порывах ветра не гремит,наверное всё таки дело в грамотном монтаже и регулировке!!!Про грязь на полозьях согласен,но не вижу особой проблемы,раз в неделю протёр тряпочкой и вуаля!!! :) Хотя конечно пластик в любом случае по интереснее.Самое главное выбрать правильно!!!А то может вылиться в головную боль,и будете тосковать по старым деревянным рамам!!! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.