Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Мы проводим обучение специалистов, занимающихся производством, продажей, установкой оконных конструкций, а также разрешением возникающих в этой области конфликтов. Жду ваши мнения по поводу необходимости и актуальности такого обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все зависит от квалификации "учителей" :)

Учителей можно не брать в кавычки, т. к. квалификация не вызывает сомнений. Это Пригожин В.Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учителей можно не брать в кавычки, т. к. квалификация не вызывает сомнений. Это Пригожин В.Е.

Это у Вас она не вызывает сомнения. А у меня, к примеру, вызывает. Хотя бы в контексте:

Мы проводим обучение специалистов, занимающихся производством, продажей, установкой оконных конструкций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проводим обучение специалистов, занимающихся производством, продажей, установкой оконных конструкций, а также разрешением возникающих в этой области конфликтов. Жду ваши мнения по поводу необходимости и актуальности такого обучения.

Я думаю, следовало бы уточнить направление предлагаемой деятельности.

С одной стороны вы пишите о возможности обучения слесарей - сборщиков. монтажников и менеджеров их специальностям. Но если это специалисты - данный этап следовало б называть повышением квалификации.

Вторая сторона медали - конфликты. Это может быть конфликт заказчика с исполнителем. Ну тут как бы все понятно. Окно поставлено якобы плохо. нужно разрулить ситуацию. Но какое отношение к этому имеют люди, изготавливающие окна, непонятно. А может в другом суть дела..

опять же оконные конструкции - спектр очень широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, следовало бы уточнить направление предлагаемой деятельности.

С одной стороны вы пишите о возможности обучения слесарей - сборщиков. монтажников и менеджеров их специальностям. Но если это специалисты - данный этап следовало б называть повышением квалификации.

Вторая сторона медали - конфликты. Это может быть конфликт заказчика с исполнителем. Ну тут как бы все понятно. Окно поставлено якобы плохо. нужно разрулить ситуацию. Но какое отношение к этому имеют люди, изготавливающие окна, непонятно. А может в другом суть дела..

опять же оконные конструкции - спектр очень широкий.

Действительно, оконные конструкции - спектр очень широкий. Поэтому все вопросы невозможно охватить полностью за 2 дня обучения. Более подробно программу обучения можно посмотреть по ссылке http://www.soex.ru/news_and_events/news_and_announcements/2012/detail/399/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас она не вызывает сомнения. А у меня, к примеру, вызывает. Хотя бы в контексте:

Я делаю вывод о высокой квалификации Владимира Евгеньевича не на основе личных симпатий или антипатий, а основываясь на отзывах наших слушателей, которые являются профессионалами в данной области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, оконные конструкции - спектр очень широкий. Поэтому все вопросы невозможно охватить полностью за 2 дня обучения. Более подробно программу обучения можно посмотреть по ссылке http://www.soex.ru/n...012/detail/399/

А меня смущает оч.низкая стоимость участия (350$). Пробежаться по всем вопросам, может того и стоит.

На все тональности, для всех национальностей...

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионализм г-на Пригожина безусловно на высоком уровне, хотя однобокость его суждений по некоторым вопросам (в рамках форума естественно, лично не знаком) вызывает большие сомнения с точки зрения ретрансляции на массы, тем более, если это массы будущих экспертов :(:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вопрос, что дает выдаваемый сертификат. Это сертификат о прохождении обучения. Такая форма документа предусмотрена законодательством РФ об образовании и выдается при краткосрочном обучении продолжительностью менее 72 часов. Он в случае необходимости подтверждает вашу компетентность в данном вопросе.

 

Профессионализм г-на Пригожина безусловно на высоком уровне, хотя однобокость его суждений по некоторым вопросам (в рамках форума естественно, лично не знаком) вызывает большие сомнения с точки зрения ретрансляции на массы, тем более, если это массы будущих экспертов :(:ph34r:
Эксперт прежде всего должен иметь свою голову на плечах. Не обязательно разделять все взгляды преподавателя, но можно взять максимум из его знания профессиональных вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромно спрошу: а с какого перепугу тут вдруг взялась рекламная деятельность платных услуг? Что-то изменилось в Правилах? :igz:

 

Теперь о сути обучения: Пригожин когда где и как производил окна?

Я готов поверить что он их продавал и знаю, что он может рассказать о монтаже и возможных рекламация, последствия и пр.

Но производство???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее не реклама платных услуг, а возможность получить мнения профессионалов о такой форме обучения. Мне, например, совершенно сомнительно, какие знания можно дать за пару дней, да и по такому широкому кругу вопросов. Это не обучение, а популяризация некоей точки зрения, не более того.

 

Даже в ремесленном училище обучали дольше :) мне дед рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал озвучивать свою позицию полностью ...

Но раз пошла такая пьянка ...

 

Я согласен с Вадимом: за 2 дня НИЧЕМУ не научить .... А раз этакое счастье стоит аж 350 американских резанных бумажек, то получается, что это не просто нарушение Правил нашего форума, а еще и мошенничество ... :megalol::)

Клева ...

 

Ну да ладно - в конце концов семинару 1-2-3-х дневные проводят многие компании. Пусть это НЕ мошенничество. Хотя название темы - "Обучение специалистов по окнам" ... говорит явно о обучении, как о завершенном цикле. Семинар - не более, чем часть цикла. И это надо понимать.

НО!

Правила форума все равно нарушены. Автор пока не в бане только потому, что тут Вадим и Саша пишут - я подожду пояснений.

Но тема - явное нарушение Правил. Да и Windower ... сплошное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сертификат о прохождении обучения. Он в случае необходимости подтверждает вашу компетентность в данном вопросе.

Кому подтверждает то? Работодателю? Заказчику? В какой ситуации на Ваш взгляд может помочь данный сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офонареть! И от программы и от цены и от Пригожина. И это за 2 дня и всё один человек это прочитает? На каком уровне? Примитив да и только. Опять появятся неучи-эксперты, которые мнят из себя специалистов по светопрозрачным конструкциям от которых и так мы все страдаем но зато с корочками от АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» и Торгово-промышленной палаты России. Хотя следует заметить, что специалисты из ТПП часто не любят заморачиваться с экспертизами по светопрозрачным конструкциям и, по крайней мере, обращаются к специалистам хотя бы за консультациями.

 

Как многие знают, я тоже занимаюсь и проведением экспертиз и обучением, что не очень люблю, у меня есть и более интересная работа. И, если вы помните, в ЗР я уже поднимал тему по поводу обучения экспертов в оконной области, тогда многие высказали своё мнение. Да МИО несколько раз проводило обучение людей, которые потенциально могли бы работать в дальнейшем экспертами, но это обучение проводилось ДВЕ НЕДЕЛИ! Выставляются определенные требования в квалификации, опыту и образованию обучающихся. Обучение проводят несколько специалистов в своих областях, так по стеклу и стеклопакетам читает лекции главный технолог крупнейшего стеклопакетного производства, по деревянным окнам специалист имеющий опыт, квалификацию и образование именно в деревянных конструкциях ну и так далее.

 

Разбор таких вопросов программы обучения:

 

8. Оформление экспертного заключения.

 

9. Разбор экспертных заключений с анализом ошибок.

 

10.Практическая работа: составление экспертного заключения на объекте.

 

Занимает как минимум три дня.

 

Я тут на форуме особенно не распространялся по поводу «куцих» экспертиз Пригожина, у которого кроме рулетки из инструментов ничего нет, даже фотоаппарата, большинство «опусов» других экспертов гораздо хуже. Ну, есть «городской сумасшедший» и есть, а что делать, давно уже махнул на это рукой, пускай развлекается, иногда, правда по делу здравые суждения всё-таки присутствуют (Владимир Евгеньевич, не в обиду сказано, но что есть, то есть).

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше будет закрываться оконных фирм и чем больше будет высвобождаться в "свободный полёт" работавших в них специалистов, тем больше будет предложение "околооконных" услуг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, пожалуй, прикрою темку ...

В частности и потому, что Пригожин-то в бане и ответить не может.

Так, что не станем пинать лежащего ...

закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.