Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат снаружи окна


Рекомендованные сообщения

Друзья! Возникла проблема:

 

Частный дом. Рехау Блиц, 32 пакет. Окошко стоит на первом этаже, смотрит на юго-западную сторону. С начала весны и каждый день по сегодня на всех трех пакетах (трехствор) с низу до верху появляется конденсат с внешней стороны окна. Появляется рано утром и пропадает к 9.00-9.30 часам. Такой эффект наблюдается только на одном окне из десятка.

 

Вопрос: Какие могут быть причины?

 

Лично я столкнулся с такой проблемой впервые.

 

П.С.: Возможно ли такое, если вдруг И-стекло (если оно там есть... пока не подтверждено) в конкретном окне поставили не по технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...Вопрос: Какие могут быть причины?

 

Лично я столкнулся с такой проблемой впервые.

 

П.С.: Возможно ли такое, если вдруг И-стекло (если оно там есть... пока не подтверждено) в конкретном окне поставили не по технологии?

 

Если в этом оконном блоке установлены стеклопакеты с отличной от соседних блоков, формулой, тогда может быть такой вариант: см. pdf

Стекло_тех_информация.pdf

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в помещении слегка холоднее. Может поток от кондея на окно направлен. Может шторы полтно закрыты...

Вооружайтесь приборами и мерейте, мерейте, мерейте.

 

А если все параметры помещений одинаковы, то данный эффект свидетельствует о том, что эти пакеты ЛУЧШЕ, чем остальные. Скорее уж остальные установлены неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои мысли:

1.Микроклимат.

Данная проблема может быть лишь в том случае, если на протяжении всего этого периода, каждый день, температура внутри помещения была ниже (на соответствующем для конденсата уровне), чем температура снаружи (допустим что влажность одна и та же постоянно), в следствии чего и выпадал конденсат. Возможно ли чтобы такое было каждый день??? Остается сомнение...

 

2.Состав стеклопакета. Вопрос...

3.Может его банально чем-то помыли после появления данного явления впервые и это "напыление" впоследствии привело к такой ерунде? Мне кажется имеет место быть... надо уточнить у клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Данная проблема может быть лишь в том случае, если на протяжении всего этого периода, каждый день, температура внутри помещения была ниже (на соответствующем для конденсата уровне), чем температура снаружи (допустим что влажность одна и та же постоянно), в следствии чего и выпадал конденсат. Возможно ли чтобы такое было каждый день??? Остается сомнение...

Почему, когда я выхожу гулять с собакой до 8:30, у неё после прогулки лапы грязные, а, если после 8:30, - только пыльные? :blink:

И это каждый день сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про причины http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=12199&st=20&p=159891&fromsearch=1entry159891

 

Почему запотевает только одно окошко из десятка? Например, потому, что оно менее всех остальных затенено от холодного небосвода деревьями, строениями и т.д. Или потому, что оно ближе всех остальных располагается к источнику водяных паров (бочка с дождевой водой, минипруд, продух из подвала...) Или потому, что оно хуже всех остальных обдувается ветром. Или имеет место комбинация этих обстоятельств.

А вот если бы селективное стекло поставили низкоэмиссионным покрытием наружу, то это бы наоборот препятствовало образованию конденсата до тех пор пока покрытие бы не испортилось или не загрязнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, видать не так набирал при поиске. В общем будем общаться с клиентом,благо он понимает что такое конденсат, иначе вообще беда была бы. Просто ему очень не нравится что именно на одном окошке всё это... думает бракованное. Хотя отчетливо слышно в разговоре,что сам себе не верит)) Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... будем общаться с клиентом,... ему очень не нравится что именно на одном окошке всё это... думает бракованное.

Как один из аргументов... если стёкла одинаковых размеров имеются в других, "незапотевающих" блоках, попробуйте их поменять местами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авто когда с кондеем едешь после дождя и когда темпер воздуха +28 .. замечал эффект выпадения конденсата н внешней стороне стекла четко в проекции над выходом обдува лобового стекла.. такая полоса из крупных капель .. точка росы. других объяснений нет... а вот причины.. причины.. нужно искать.. аналогичный эффект я встречал в воображаемых холодильниках для цветов собранных из ПВХ рам с установленным кондем .. аналогично выпадение конденсата на внешней стороне ( со стороны торгового зала..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Возникла проблема:

 

Частный дом. Рехау Блиц, 32 пакет. Окошко стоит на первом этаже, смотрит на юго-западную сторону. С начала весны и каждый день по сегодня на всех трех пакетах (трехствор) с низу до верху появляется конденсат с внешней стороны окна. Появляется рано утром и пропадает к 9.00-9.30 часам. Такой эффект наблюдается только на одном окне из десятка.

 

Вопрос: Какие могут быть причины?

Если конденсат появляется поутру и на первом этаже, как Вы написали, то выкопайте капусту или помидоры или особо влаголюбивые растения под окнами с этой стороны и посадите ее на другую часть участка. А под окнами посадите растения, которые не так интенсивно отдают влагу поутрам. Я не шучу кстати.

Конденсат на внешней стороне стеклопакета поутрам весной - скорее всего - это внешнее воздействие. Смотрите что за окном. Кстати, смотрел недавно справочники по растениям. Некоторые растения, если сравнивать по площади их посадки, дают выброс влаги больше чем сауна.

С уважением.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы осведомиться. Это не Вы блог проектировщика ведете?

Если это Вы, то респект Вам. Хотя про пластины, про объемы внутри стеклопакета и про слипание стекол можно поспорить и поговорить. У меня есть свои видения этой проблемы. Можем пообщаться.

 

Если это не Вы, то извиняйте. Там тоже tzertis блок ведет.

С уваженем.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если точнее :)

... то второй по счету.

tzertis, ну все...... теперь придется делать там страничку для чата,все проектировщики и конструктора форума ринутся туда диалоги вести ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tzertis, ну все...... теперь придется делать там страничку для чата,все проектировщики и конструктора форума ринутся туда диалоги вести ;)

Опять я виноват блин. :) . Хотелось просто спросить, а получилась - реклама. Если честно, блог хороший. Для начинающих tzertis делает большое дело. Респект огромный. Всем своим ссылку скопировал и дал почитать. Для профи, можно поспорить конечно, но так, несильно, слегка, языки слегка поразмять в основном. Про слипание, точечный удар можно и серьезнее поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если точнее :)

... то второй по счету.

Я никогда тут никого не хвалил, хотя, ко многим отношусь с симпатией. Есть тут человек восемь нормальных проектировщиков. Все знают мой склочный и сволочной характер. Но то, что Вы делаете в своем блоге 'tzertis",- Вам спасибо большое. От тех, кто только пришел в этот бизнес и им так доходчиво все объяснили даже с картинками.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда тут никого не хвалил, хотя, ко многим отношусь с симпатией. Есть тут человек восемь нормальных проектировщиков. Все знают мой склочный и сволочной характер. Но то, что Вы делаете в своем блоге 'tzertis",- Вам спасибо большое. От тех, кто только пришел в этот бизнес и им так доходчиво все объяснили даже с картинками.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Все знают мой склочный и сволочной характер...

 

Заметили уже :) Только к заказчикам его проявляйте больше или к некомпетентным конкурентам (ни чего личного) - "так господа модераторы где смайлик с бокалом пива?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.