Перейти к публикации
forum-okna.ru

Любопытный профиль


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

В руки случайно попал вот такой образец профиля (очень именитой марки) и, собственно, вызвал не малый интерес. post-10061-0-39416700-1343307682_thumb.jpg

Офицальные лица изготовители профиля сказали, что такой профиль действительно существует, но в Россию не поставляется.

Подскажите, а как обстановка с другими такими же известными марками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

В руки случайно попал вот такой образец профиля (очень именитой марки) и, собственно, вызвал не малый интерес. post-10061-0-39416700-1343307682_thumb.jpg

Офицальные лица изготовители профиля сказали, что такой профиль действительно существует, но в Россию не поставляется.

Подскажите, а как обстановка с другими такими же известными марками?

 

а в чем вопрос? плохо варится? при зачистке просматривается внутр слой? нет? тогда это тема "про выбор профиля вместо окон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос денег ))) Наверняка такой профиль будет дешевле белого, но по каким-то (возможно политическим?) причинам его у нас в стране нет, а в ближайшем зарубежье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ВЕКА про него объяснили , что по закону (вроди в Германии) они обязаны использовать вторичку . Именно обязаны .

А по цене , а думаете экструдеры для такого производства дешевле будут , я думаю дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использование рециклята в послойной экструзии очень сложный процесс.. профиля не будут дешевле .. это точно.. но компания может заявить о своей экологической миссии .. у нас окна из мусора.. еще не воспринимают.. уровень сознания не дорос..

мы вон для упаковки стали использовать вторичный полиэтилен.. такой серенький с вкраплениями .. так пошла волна непонимания.. а если сказать, что в подоконку идет вторичка.. так конкуренты просто по стене размажут ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в производстве такой профиль - дороже, значит и себестоиомсть его выше.

 

в германии (давно правда мне говорили) я слышал при замене окон на окна из профиля на основе рециклята можно получить налоговые скидки.

А, если учесть, что окна из ПВХ там ставят больше 50 лет, то вторички - очень много.

 

В России это неактуально именно из-за цены производства - из первички - дешевле, и спроса на вторичку - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В России это неактуально именно из-за цены производства - из первички - дешевле, и спроса на вторичку - нет

Ну не соглашусь, столько подставочника из хорошей смеси не продаёцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же куда то рециклят девать - а под окном его не видно..

к тому же для подставочника не нужна дорогая технология коэкструзии (как и для подоконников) - что снижает себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.