Перейти к публикации
forum-okna.ru

И еще раз о вентиляционных клапанах. Прошу совета.


Гость Гость_Илья_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Илья_*

Друзья, подскажите пожалуйста, какой вентиляционный клапан установить на кухне: 6 м2, 5-ый этаж кирпичной пятиэтажки (основная система вентиляции средней степени работоспособности)?

 

В комнату 20 м2 планирую установку по одному клапану Аэрэко на каждое из 2-х окон (квартира угловая). Какой тип клапана выбрать - 20-50, или может быть достаточно 10-35?

 

Что касается кухни, в оконных фирмах рекомендуют Ригель-Эйр, не объясняя толком почему Аэрэко не подойдет. Но у Ригель-Эйра ведь такая маленькая пропускная способность!

 

Прошу совета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Друзья, подскажите пожалуйста, какой вентиляционный клапан установить на кухне: 6 м2, 5-ый этаж кирпичной пятиэтажки (основная система вентиляции средней степени работоспособности)?

 

В комнату 20 м2 планирую установку по одному клапану Аэрэко на каждое из 2-х окон (квартира угловая). Какой тип клапана выбрать - 20-50, или может быть достаточно 10-35?

 

Что касается кухни, в оконных фирмах рекомендуют Ригель-Эйр, не объясняя толком почему Аэрэко не подойдет. Но у Ригель-Эйра ведь такая маленькая пропускная способность!

 

Прошу совета :)

 

Есть такое правило, сформулированное в нормативных документах - приток свежего воздуха рекомендуется делать в более чистые жилые комнаты, а вытяжку - из подсобных помещений (кухня, ванная, туалет). Смысл этого - предотвратить попадание запахов в комнаты. Т.е. кухня, ванная и туалет вентилируются воздухом, пришедшим из комнат по коридору. Иногда заказчики настаивают на установке приточных клапанов на кухне, чтобы иметь возможность быстро проветрить ее в экстренном случае. Тогда я рекомендую держать кухонный клапан "Аэрэко" в режиме минимального проветривания, а при необходимости открыть полностью, но на это время лучше закрыть дверь из кухни в коридор.

В комнату 20 кв.м подойдут два клапана 5-35. Клапаны 10-35 с мин. притоком 10 куб.м могут в сильные морозы дать переохлаждение помещений, зато весной и осенью лучше работать будут. На последнем этаже желательно усилить вытяжку с помощью мех.вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Илья_*
Есть такое правило, сформулированное в нормативных документах - приток свежего воздуха рекомендуется делать в более чистые жилые комнаты, а вытяжку - из подсобных помещений (кухня, ванная, туалет). Смысл этого - предотвратить попадание запахов в комнаты. Т.е. кухня, ванная и туалет вентилируются воздухом, пришедшим из комнат по коридору. Иногда заказчики настаивают на установке приточных клапанов на кухне, чтобы иметь возможность быстро проветрить ее в экстренном случае. Тогда я рекомендую держать кухонный клапан "Аэрэко" в режиме минимального проветривания, а при необходимости открыть полностью, но на это время лучше закрыть дверь из кухни в коридор.

В комнату 20 кв.м подойдут два клапана 5-35. Клапаны 10-35 с мин. притоком 10 куб.м могут в сильные морозы дать переохлаждение помещений, зато весной и осенью лучше работать будут. На последнем этаже желательно усилить вытяжку с помощью мех.вентилятора.

Boris, спасибо большое! Однако не вижу на сайте aereco.ru модели 5-35 :) . Есть 3-35, 10-35, 20-50. Объясните пожалуйста, в Аэрэко я не могу "немного прикрыть" клапан, сделав тем самым из минимальных 10 - 5 кубометров? Этот момент я не совсем понял, в каком положении осуществляется минимальный воздухообмен? В закрытом? Или в приоткрытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris, спасибо большое! Однако не вижу на сайте aereco.ru модели 5-35 :) . Есть 3-35, 10-35, 20-50. Объясните пожалуйста, в Аэрэко я не могу "немного прикрыть" клапан, сделав тем самым из минимальных 10 - 5 кубометров? Этот момент я не совсем понял, в каком положении осуществляется минимальный воздухообмен? В закрытом? Или в приоткрытом?

 

Минимум 3,5 или 10 куб.м./час реализуются просто небольшим выступом на заслонке, не позволяющим ей закрыться до конца при переводе в режим минимального притока. Если модель 10-35, то 5 нельзя сделать, выступ не позволит. Если модель 5-35, то 10 можно сделать, просто рычаг закрывания не до конца надо поднять. Минимальный воздухообмен осуществляется в закрытом состоянии, когда специальный рычажок отключает автоматику. А 20-50 реализуется в другом клапане, не ЕММ, а в ЕНА (с повышенной звукоизоляцией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимум 3,5 или 10 куб.м./час реализуются просто небольшим выступом на заслонке, не позволяющим ей закрыться до конца при переводе в режим минимального притока. Если модель 10-35, то 5 нельзя сделать, выступ не позволит. Если модель 5-35, то 10 можно сделать, просто рычаг закрывания не до конца надо поднять. Минимальный воздухообмен осуществляется в закрытом состоянии, когда специальный рычажок отключает автоматику. А 20-50 реализуется в другом клапане, не ЕММ, а в ЕНА (с повышенной звукоизоляцией).

Эм.. А я, по правде говоря, и обратил сразу внимание на EHA. У них же отличие только в увеличенной шумозащите? Акустический козырек в EHA идет по-умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Илья_*
Эм.. А я, по правде говоря, и обратил сразу внимание на EHA. У них же отличие только в увеличенной шумозащите? Акустический козырек в EHA идет по-умолчанию?

Кстати, Boris, друзья, объясните пожалуйста - на практике, приток 20, 35, 50 кубометров в час, это сколько воздуха? :) Скажем если сравнивать с обычной форточкой... Что такое зимой приток в 20 кубометров - приоткрытая на миллиметр форточка? И летом 50? Теорию о необходимости однократного воздухообмена в час почитал, а вот на практике, это как - свежо, или почти не ощущается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Илья_*

И последнее, если позволите - в чем заключается обслуживание клапанов Аэрэко? Можно ли его производить самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Boris, друзья, объясните пожалуйста - на практике, приток 20, 35, 50 кубометров в час, это сколько воздуха? :) Скажем если сравнивать с обычной форточкой... Что такое зимой приток в 20 кубометров - приоткрытая на миллиметр форточка? И летом 50? Теорию о необходимости однократного воздухообмена в час почитал, а вот на практике, это как - свежо, или почти не ощущается?

 

Приблизительно.... при перепаде давлений 10 Па (это некий средний перепад давлений при естественной вентиляции, реально в зависимости от уличной температуры и этажа может быть 1.....120 Па) 1кв.см. любой дырки дает приток 1 куб.воздуха в час. По нормам в час для всей квартиры надо дать 110-140 кубов, примерно 30-50 кубов на комнату. Проходное сечение клапана "АЭРЭКО" около 35 кв.см. Если форточку размером 25 Х 40 см приоткрыть на 0,1 см, получим около 13 кв.см. По производительности это соответствует двум клапанам "Ригель-Эйр" или половине клапана "Аэрэко". Только в старых окнах кроме форточки наберется еще щелей примерно на 100.....200 кв.см.

 

При однократном воздухообмене зимой в квартире с ХОРОШИМ отоплением будет очень комфортно.

 

Обслуживание клапанов "АЭРЭКО" сводится к удалению осевшей пыли влажной тряпкой раз в год примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе внести свой пятачек в общую копилку мнений.

Себе на кухню Аэреко я поставил, о чем совершенно не жалею. Мое ЛИЧНОЕ мнение, что для отвода воздуха из жилых помещений достаточно 2х выходов - в ванной и туалете - а кухня, в особенности при закрытой двери, работает в плане вентиляции как обособленное помещение.

Экспериментально проверено (этой зимой), что сковородка (большая) жареной картошки повышает влажнность на кухне ~ на 8%. Чайник - на 2%. При работающем Аэреко эти изменения возвращаются к исходным данным примерно за 20-40минут. При закрытом - 2-3 часа.

Теперь по поводу EMM и EHA. У меня стоят и те и те. К EMM претензий никаких не возникло. Ну то-есть совсем никаких. Раз в год тряпочкой протереть - и все.

А вот EHA мне не понравились. Во-первых, чисто визуально - ну уж слишком они здоровые. Второе, более существенное, морозы прошлой зимы, показали, что они (EHA) начали обмерзать. Порог был примерно -22-23мороза. Один из клапанов обмерз так, что клапан заблокировался в полуоткрытом состоянии. Пришлось заклеить его малярным скотчем. Но после того, как морозы прошли и температура поднялась выше 20мороза, все восстановилось и пришло в норму. А когда тут в Москве не так давно был шквал/шторм/ливень, то как сказала мне супруга (я в тот момент на работе был - поэтому отследить ситуацию не мог) через один из EHA воду забрасывать стало.

Вообщем, по прошествии пары лет эксплуатации - могу сказать следующее

- если бы делать все сначала, то безусловно я снова бы поставил клапана, причем на кухне тоже, а вот EHA заменил бы на EMM, но с акустическим козырьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.