Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дверная створка ПВХ, максимальных размеров!


Рекомендованные сообщения

Створка ПВХ, максимальных размеров!

Коллеги, предстоит выполнить пару дверей в гос.учреждении. Возникла проблема с габаритами створок, В.2750мм. Заказчик по субподряду, не рассматривает глухари сверху. Начал изучать максимально допустимые размеры дверных створок в ПВХ, понял, что пока все на уровне рекомендаций поставщиков профильных и фурнитурных систем. Но, недавно увидел вот такую инфу. Петли Roto NT Power, к сожалению применимы только для дерева.(http://ftt.roto-frank.com/de/produkte/produktansicht/detail/roto-nt-powerhinge/-/)

Может у кого был опыт применения и эксплуатации других комплектующих. Возможны ли другие варианты? Спасибо за помощь и участие в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



посчитайте статику для дверной створочной армировки и вы все поймете.

 

имхо такие двери можно делать только с алюминия - и то там рекомендации до 2500

 

а чем не устраивают рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя такие двери из ПВХ делать. Это называется купить себе проблему.

Согласен. Но нужно рассмотреть все возможные и не возможные варианты.

Вот просмотрите вложенный файл. Коллега позвонил, напомнил о новинке Maco. Интересно ваше мнение.

 

u3zeVrl3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посчитайте статику для дверной створочной армировки и вы все поймете.

 

имхо такие двери можно делать только с алюминия - и то там рекомендации до 2500

 

а чем не устраивают рекомендации?

В данном случае не устраивают, размерами створки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а заполнение и ширина створок какие? Они будут внешние или внутренние? Как там с проходимостью?

Если они будут шириной по 600мм. и с сэндвичем, то проблем вообще нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае не устраивают, размерами створки. :)

моё личное мнение таково: Вас сознательно разводят "на лоха" чтобы Вы за копейку (а других сумм там нет) подписались на вечный ремонт и замену потом за ВАШ счет на ту конструкцию которая положена - заплатят Вам как за дверь ПВХ а потом Вы по гарантии за Ваш счет поставите им дверь из теплого алюминия или деревянную. А кто то потом поставит себе "галочку"

 

Как технолог я люблю повторять - надо мной только Господь Бог и законы природы. Никакое "хочу" не отменит законов сопромата

 

Я имею ввиду прочность самой створки. Многозапорный замок в таких дверях, мне кажется, вообще обязателен.

его будет недостаточно. заки имеют длину около 2х метров. верх и низ отогнет - дверь не переживет первой зимы - 1000 % (если доживет до морозов)

Я бы сказал - пусть поставят дверь из крашеной фанеры. а сверху табличку "хочу чтобы "это" называли нормальной дверью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его будет недостаточно. заки имеют длину около 2х метров

А разве нет возможности нарастить длину замка? Я к тому, что двери высотой 2м. вообще большая редкость. Стандартно встречаю 2,2-2,3м.

Вообще, я думаю, что в некоторых случаях такой заказ имеет смысл брать и делать. Может быть даже без прибыли, ради перспективы, например, или с целью отметиться где-нибудь. Хотя такое бывает достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я б даже на 2300 мм не подписалась... а на 2750 мм вообще ни при каких обстоятельствах! Тем более гос.учреждение... с большинством из них надо с доп.наценкой, а не со скидкой.

 

Они пока документы подписываешь ангельски хорошие: "Да мы бюджетники, нам бы подешевле! Да уж как-нибудь поставьте, пожалуйста! Ну еще хоть 400 руб. скиньте..." А когда делаешь монтаж, над душой 5 начальников и 10 сочувствующих тебе права качают, что здесь некрасиво, а здесь надо бы дополнительно еще тысяч на 5 работы по облагораживанию сделать, потому что: "Вы же фирма! У вас все должно быть фирменно!!! Не можете, и не брались бы тогда за наш заказ!!! ... Что значит мы сами уговаривали?! Мы никого не уговаривали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б даже на 2300 мм не подписалась... а на 2750 мм вообще ни при каких обстоятельствах!

Это почему? Я нюансов не знаю, конечно, но в жилых домах, когда перестраивают квартиры под офисы, двери идут 2,2-2,3м. как раз. И ничего, вроде как стоят годами. У меня вот цветочные ряды недалеко от дома. Там мало того, что двери как раз такого размера, так они еще и на двух петлях висят. За последние 3 года ни одну дверь не меняли и не ремонтировали. Я каждый день мимо хожу, такие же провисшие и скрипучие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему? Я нюансов не знаю, конечно, но в жилых домах, когда перестраивают квартиры под офисы, двери идут 2,2-2,3м. как раз. И ничего, вроде как стоят годами. У меня вот цветочные ряды недалеко от дома. Там мало того, что двери как раз такого размера, так они еще и на двух петлях висят. За последние 3 года ни одну дверь не меняли и не ремонтировали. Я каждый день мимо хожу, такие же провисшие и скрипучие :)

:D Вот мне очень интересно "не меняли, не ремонтировали" - это вы круглосуточный мониторинг ведете в течении 3-х лет? Когда мне заказчик говорит: "Вон у соседа стоят же такие..." - я обычно спрашиваю: "А вы у соседа узнавали как ему с такими окнами живется? Может он все проклял уже и новые бы человечьи поставил давно, да денег нет". Зачем кивать на кого-то, что ли своей головы на плечах нет?

 

Папка переработчика - максимальный размер дверной створки из белого профиля 2300*1200 мм при однокамерном пакете с усиливающим, которого в нашей прекрасной стране днём с огнем не сыщешь - 2,0 мм. В штульпе - максимальный размер 2200*1100 мм при тех же сложных условиях. И это чистый "немец". Отечественный производитель на базе "немца" - максимальный размер створки 2200*1000 мм при тех же условиях, кроме усиливающего... эти в реалиях.

 

Почему вы считаете себя умнее и теоретически подкованнее узких специалистов, составляющих папку переработчика? По вашему хотению законы физики меняются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Папку переработчика и существующие нормы, никто нарушать не собирается. Просто мы привыкли действовать как всегда, шаг влево шаг вправо- растрел на месте. Почему? Может в процессе обсуждения и узнаем о новой технологии, каком то интерестном опыте коллег и.т.д. Я сам произвожу и пластик и алюминий, с таким габаритным размером и в алюминии сделать то ничего нельзя. Ну что мне вам рассказывать.

Дверь помимо всего, еще и штульповая(2750мм*1600мм) в ламинации. Проходимость средняя, V.I.P. зона в аэропорту, В работу еще ничего, не берет. Рассматриваються варианты и возможность исполнения. Почему спросите? Заказ на остекление приличный, вот две такие двери стали пока камнем приткновения с заказчиком.

Как считаете, если сделать 4-створки(т.е. каждую через штульп разделить на две по высоте), установить этот новый замок от Maco?

 

из дерева можно сделать

Если бы, было возможно то петли NT Power мне пригодились бы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте посмотрим на ситуацию под другим углом.

Вот есть сильная команда специалистом, они хорошо поработали над заказом и (так сложились звезды) двери эти сколько-то (хотя бы те же 3 года) стоят и, вроде бы, даже работают.

Заказчики идут по всем конторам и ищут "где подешевле", ссылаясь на эти установленные двери... Естественно находят. А там уже не такие сильные специалисты... И узлы, нагрузки и т.д. не проработаны... В результате у нас куча корявых дверей, разорившиеся оконщики, неверящие нам заказчики, не желающие платить нормальные деньги потому что "у всех все одинаково и самое печальное, что одинаково плохо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне очень интересно "не меняли, не ремонтировали" - это вы круглосуточный мониторинг ведете в течении 3-х лет?

Дважды в день прохожу мимо этого цветочного ряда. Двери как были провисшими и скрипучими, так таковыми и остались. Следы вменяемого ремонта, знаете ли, достаточно заметны.

 

Почему вы считаете себя умнее и теоретически подкованнее узких специалистов, составляющих папку переработчика? По вашему хотению законы физики меняются?

Отродясь такого не считал. И всю жизнь думал, что соблюдение технологий - это залог успеха. Но, к моему великому сожалению, из ПВХ сейчас часто делают то, что даже из алюминия делать не стоит. А самое интересное, что все это стоит годами и действительно никуда не девается. Но речь сейчас не об этом.

Я сам произвожу и пластик и алюминий, с таким габаритным размером и в алюминии сделать то ничего нельзя.

Ну вот только давайте не будем:))) В любом автосалоне для закатывания авто стоят ворота по 2,5м. шириной и по 3м. высотой. Согласен, проходимость равна нулю, но нагрузки тоже никто не отменял.

А еще я пару раз в неделю наблюдаю очень интересную картину. Есть у нас ТЦ один, остеклением которого занималась серьезная фирма. Так вот, там есть некий угловой тамбур с высокой проходимостью. В тамбуре в сумме имеется 4 двупольных двери. Высота дверей - навскидку 2,3м. Ширина дверей - опять же навскидку 2м. Буду с рулеткой мимо проезжать, обязательно измерю. Суть в том, что двери никаким рекомендациям не подчиняются и права на существование не имеют. Факт говорит о том, что вот уже лет 7 они стоят и благополучно работают. Меняются доводчики и ручки. Конечно, двери при смерти, но менять их вряд ли кто-то соберется, проще выход вообще закрыть.

 

Почему спросите? Заказ на остекление приличный, вот две такие двери стали пока камнем приткновения с заказчиком.

Собственно, об этом я и говорил. Когда висит заказ на пару миллионов, две двери перестают рассматриваться вовсе. Сразу появляется возможность изготовить любой нестандарт, вплоть до установки в качестве армирования трубы со стенкой в 4-5мм. (доводилось такое видеть). И даже затраты на последующий ремонт в течение нескольких лет ни идут ни в какое сравнение с прибылью от всего объекта. Спрашивается, кто будет от этого отказываться? А если еще понимать, что на это место придет масса людей, желающих исполнить желание заказчика и плюющих на законы физики в таких ситуациях.

Я сам с завидной регулярностью попадал и продолжаю попадать в такие ситуации. Порой неприятно обжигаюсь, а порой очень неплохо зарабатываю.

 

З.Ы.

Предлагаю ТС все-таки прояснить ситуацию по заполнению, разбивкам и т.д. Голова ведь она на то дана, чтобы думать иногда, а не шапку носить:)

Пока представляю, что заполнение будет в одно стекло. Если поставить какие-нибудь импосты, то можно будет использовать 4мм. В итоге массу створки получаем не такую большую. Можно ли использовать дверные петли? Многозапорный замок, я так понимаю, не нужен, ибо двери внутренние. Все верно или что-то я не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ТС все-таки прояснить ситуацию по заполнению, разбивкам и т.д. Голова ведь она на то дана, чтобы думать иногда, а не шапку носить :)

Пока представляю, что заполнение будет в одно стекло. Если поставить какие-нибудь импосты, то можно будет использовать 4мм. В итоге массу створки получаем не такую большую. Можно ли использовать дверные петли? Многозапорный замок, я так понимаю, не нужен, ибо двери внутренние. Все верно или что-то я не так понял?

Вы так много написали, что устал читать до конца. :)

- Заполнение будет с\п-24мм.(4-16Arg- i4)

- Внизу створки, импост 800мм по габариту.

- Петли естественно дверные, т.к. конструкция фасадный вход.

- Замок ригельный обязательно.

- Доводчик на рабочую створку обязательно.

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заполнение будет с\п-24мм.(4-16Arg- i4)

В итоге мы имеем массу двери порядка 60-70кг. Думаю, не глобальная масса.

 

Внизу створки, импост 800мм по габариту.

А стекло будет и снизу, и сверху?

Петли естественно дверные, т.к. конструкция фасадный вход.

Интересный вопрос. А дверь будет монтироваться в какой-то витраж или проем в стене?

 

Замок ригельный обязательно.

Мне кажется, надо какой-то многозапорный искать. Понятно, что ригельный, но углы у створки как-то надо прижимать.

 

Еще, мне кажется, петель побольше, чтоб ее не выгибало зимой и летом. Кстати, еще мысль посетила. А не бывает ли какого-нибудь замка, который бы имел функцию привода на фурнитуру? А то может вместе с замком еще обвязку по периметру сделать? Тогда с прижимом проблем вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Папку переработчика и существующие нормы, никто нарушать не собирается. Просто мы привыкли действовать как всегда, шаг влево шаг вправо- растрел на месте. Почему? Может в процессе обсуждения и узнаем о новой технологии, каком то интерестном опыте коллег и.т.д. Я сам произвожу и пластик и алюминий, с таким габаритным размером и в алюминии сделать то ничего нельзя. Ну что мне вам рассказывать.

Дверь помимо всего, еще и штульповая(2750мм*1600мм) в ламинации. Проходимость средняя, V.I.P. зона в аэропорту, В работу еще ничего, не берет. Рассматриваються варианты и возможность исполнения. Почему спросите? Заказ на остекление приличный, вот две такие двери стали пока камнем приткновения с заказчиком.

Как считаете, если сделать 4-створки(т.е. каждую через штульп разделить на две по высоте), установить этот новый замок от Maco?

 

 

Если бы, было возможно то петли NT Power мне пригодились бы. :)

 

я хочу это видеть :) 4 створки - как в американском салуне, а там будут через них вышвыривать пьяных :megalol: - как в фильмах? нет ? тогда 4 створки не надо - не интересно :( .

а Папки переработчика пишутся людьми, которые на производстве с этим конкретным профилем может и не работали, некогда им, другие там люди на производстве работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то все считают сколько это стоит изготовить но никто не думает сколько будет стоить ге=арантийная поддержка.

Когд меня спрашивают - можно ли ИЗГОТОВИТЬ - я говорю - конечно можно! вот эксплуатировать - нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо какой-то многозапорный искать. Понятно, что ригельный, но углы у створки как-то надо прижимать.

 

Еще, мне кажется, петель побольше, чтоб ее не выгибало зимой и летом. Кстати, еще мысль посетила. А не бывает ли какого-нибудь замка, который бы имел функцию привода на фурнитуру? А то может вместе с замком еще обвязку по периметру сделать? Тогда с прижимом проблем вообще не будет.

 

А толку то что? Ну стоят вот у меня балконные двери из ПВХ с обвязкой по периметру (650х2150мм). Если ногой снизу не придавлю при закрывании и не закроется нормально (снизу не прижимает). Понятно что на армировке сэкономили. Говорили мне, сними мол створку и попробуй ногой выгнуть :) потом будет все нормально. Говорю мне и так нормально, привык уже, а если начну гнуть так и стеклопакет еще треснет (с моим то весом 100кг :) ).

 

Вот и тут так будет, даже если там суперармировку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.