Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не работает станок ST 264 для водоотвода


Рекомендованные сообщения

Купили этот станок новым в упаковке распоковали подключили в разетку и к пневмомагестрали, нажимаем кнопку пуск и ничего не происходит, пневмопрежимы и ход работает, а сами фрезу моторы не крутят. Ток на включение подается. Прошу помочь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если станок на 380 V . Попробуйте поменять фазы. Такое бывает. Удачи!!!

Проверьте еще кнопку аварийного выключения.

 

И еще! На каждом из моторов ( если двигатели БОШ) есть свои выключатели проверьте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если станок на 380 V . Попробуйте поменять фазы. Такое бывает. Удачи!!!

Проверьте еще кнопку аварийного выключения.

 

И еще! На каждом из моторов ( если двигатели БОШ) есть свои выключатели проверьте их.

станок 220, она вкл выключается пневмоход работает, двигатели не БОШ но есть и скорость и вкл\вык пробывали но не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может щетки в двигателях зависли? Это бывает от скопившейся угольной пыли. Но ведь у вас станок новый...И все-таки проверьте щетки, т.к. вы говорите, что ток на двигатель поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите наладчика станочника.

Профи.

Делов ему на полчасика с двумя перекурами.

Даже без схем. Станок то простяк.

нет таких у нас в регионе, станок 263 оказывается. Автоматов нет вместо них реле 6 штук. Щетки наврятли могли сразу у 3х движков полететь. Сегодня прозванивали на входе к реле ток есть на выходе нет. Решили что реле полетели завтра буду искать.

К стати на одном реле была погнута ножка, мы его отогнули и вставили обратно но не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а питание на катушку реле приходит?

а еще можно прозвонить саму катушку на релюшке

а там вообще блок питания какой-нибудь стоит, типа на 24V или тому подобное?

и если новый станок то и схема соответственно должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри (прозванивай) кнопки. Эта "турецкая" мелочь много крови пьет. 99% всех поломок в них.

Реле все сразу перегореть-очень маловероятно. Проверяются реле заменой друг с другом. ВСЕ РЕЛЕ НЕ МОГУТ ОДНОВРЕМЕННО ПЕРЕГОРЕТЬ. Реле включаются переодически. И вылет их ОДНОВРЕМЕННО невозможен.

 

Посмотри аварийную кнопку, она может быть отжата, а не пропускать ток. Она всегда у турок "нормально замкнутая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не токма у туркофф...

 

Посмотрите концевик минимального давления.

За станцией подготовки воздуха вблизи обычно.

 

Техника безопасности мож-быть и до туркофф дошла.

 

Ежели станок так называемый новый и не фурычит - так к продавцу.

Чо продал?

 

Если серьёзно, то лет двадцать назад в приватной беседе с совладельцем крупной фирмы там зашла речь о таких непонятках.

Миллионером.

Его слова остались в памяти.

Понимаешь, мужик мы не торгуем проблемами.

Мы торгуем решениями.

Обозначь проблему и всё в этом мире решается...

 

Тут ещё адЫн аспект.

Как торговать техникой.

 

Сунул - вынул и пошёл.

Или с сервисной поддержкой.

 

Многие мои клиенты покупали станки с моей поддержкой. Ибо была реальной и быстрой.

Другие подешевше станки были без.

Кто и как мне платил - отдельный разговор. Может и стоит рассмотрения. Не знаю.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите концевик минимального давления.

За станцией подготовки воздуха вблизи обычно.

 

Техника безопасности мож-быть и до туркофф дошла.

Еще в пути, никаого концевика на пневматику у них нет.

А вот концевик на какой-нибудь крышке может. Тоже смотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в пути, никаого концевика на пневматику у них нет.

А вот концевик на какой-нибудь крышке может. Тоже смотри!

Хоть Вы турков и не очень любите (судя по постам :) ), но это Вы зря... Данный девайс на турках(не на всех, конечно ;) ) ставится уже лет десять как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили этот станок новым в упаковке распоковали подключили в разетку и к пневмомагестрали, нажимаем кнопку пуск и ничего не происходит, пневмопрежимы и ход работает, а сами фрезу моторы не крутят. Ток на включение подается. Прошу помочь )))

 

Честное слово, не пойму в чем проблема! Станок проще не придумаешь! Берем в руки электросхему, тестер китайский (на ближайшей барахолке за 300 руб) и находим проблему в течение 10 минут (это если с перекурами). Для "столь сложной кибернетики" достаточно школьного курса физики, оксфорд и гарвард здесь не нужны, мне думается, что в Чебоксарах такой спец найдется... ИМХО

Изменено пользователем Voron773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аплодирую.

 

Не прошло и недели как мобилизовав внутренние ресурсы покупатель жализяки выполнил повышенные и проплаченные клиентом обязательства продавца. Точка.

Не поясните что есть "распорки на реле"? Я автоматик по образованию. Про распорки слышу впервые.

"Чуть отогнуть" улыбнуло на промышленном оборудовании. Торговцам на заметку.

Аналогичную рекомендацию от них слыхал не раз. У тя чо, отвёртки нету? Купим. Поверни ею в станке чо ни то!

 

Рекламу этому станку и его продавцу лучше не придумать.

 

ИМХО.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поясните что есть "распорки на реле"? Я автоматик по образованию. Про распорки слышу впервые.

Чёпик деревянный между релюхами, видел один раз :megalol: сучкастый такой...

 

По теме: после этого релейную колодку можно смело выбрасовать. Если она не фурычила сразу, то толка от нее не будет, контакт не надежный. Так и будете прыгать вокруг станка, постукивая по разным местам. Как телевизор горизонт в 70-ые.

Хотя у нормальных производителей релюх есть хомут см.фото

post-47430-0-42228600-1343317268_thumb.jpg

Изменено пользователем Откософф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёпик деревянный между релюхами, видел один раз :megalol: сучкастый такой...

 

По теме: после этого релейную колдодку можно смело выбрасовать. Если она не фурычила сразу, то толка от нее не будет, контакт не надежный. Так и будете прыгать вокруг станка, постукивая по разным местам. Как телевизор горизонт в 70-ые.

Хотя у нормальных производителей релюх есть хомут см.фото

вот как раз вот этот рычаг нуждался в давлении в бок, поставили деревянную палку с сучками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз вот этот рычаг нуждался в давлении в бок, поставили деревянную палку с сучками )))

Уважаемый Pentagon, что-то мне подсказывает, что Вы пентаГоните. Сие релюшки на вашем девайсе не стоят. Если я не прав, можно фотоизображение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Pentagon, что-то мне подсказывает, что Вы пентаГоните. Сие релюшки на вашем девайсе не стоят. Если я не прав, можно фотоизображение?

нее рыле не прям такое но имеет рычажок для выемки реле вот под него и подпирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее рыле не прям такое но имеет рычажок для выемки реле вот под него и подпирали

Уважаемый, поверьте, нет желания выяснять, есть там рычажок, или нет. Собственно подпёрли Вы его, или нет-мне пофигу.

Я пишу для того, что-бы Вы ЗАДАЛИ ВОПРОСы поставщику Вашего оборудования.

Чем больше вопросов - тем больше ответов. (или минут молчания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.