Перейти к публикации
forum-okna.ru

Насколько интересен такой сервис по окнам?


Консиб

Рекомендованные сообщения

Добрый день, интересует мнение заказчиков.

Запускаем сервис для заказа окон, практически от и до процесс происходит через интернет. Т.е. вы или сами замеряете по инструкции окно, или через форму вызываете замерщика, потом с сайта сами оформляете заказ с размерами, платите по безналу и вам привозят и ставят окно. Упор на то, что не нужно никуда ехать, плюс скидки при заказе.

Вопрос, насколько это может быть интересно, удобно и востребованно?

Адрес магазина -

Изменено пользователем Alex Wolf
пункт четыре в правилах форума - наиболее частая причина отключения пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос, насколько это может быть интересно, удобно и востребованно?

Я не заказчик.

Интересно, возможно удобно, но не востребовано и не будет, хотя единичные заказы возможны. Не вижу смысла "Консибу" объяснять почему... т.к фирма с большим опытом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, интересует мнение заказчиков.

Запускаем сервис для заказа окон, практически от и до процесс происходит через интернет. Т.е. вы или сами замеряете по инструкции окно, или через форму вызываете замерщика, потом с сайта сами оформляете заказ с размерами, платите по безналу и

И ждете месяц, потом идете в полицию и пишите заявление о том как вас кинули и ждете еще 3 года. :) Вот примерно так подумают многие заказчики, мне так кааэцца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ждете месяц, потом идете в полицию и пишите заявление о том как вас кинули и ждете еще 3 года. :) Вот примерно так подумают многие заказчики, мне так кааэцца ;)

возможно :) но вообще интернет-магазинам почему-то доверяют и делают предоплату :) тем более, производитель не прячется - контакты/реквизиты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих очень важно посмотреть и пощупать товар. Мне кажется не востребовано будет + Сами они так на замеряют.... что результат будет просто плачевным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно :) но вообще интернет-магазинам почему-то доверяют и делают предоплату :) тем более, производитель не прячется - контакты/реквизиты есть

 

Вот тут Вы не правы..... Много лет покупаю инструменты и технику через интернет-магазины. Никогда не делал предоплаты. Только по факту доставки.

 

В вашей идее есть плюсы:

1. Не нужен кассовый аппарат.

2. Не нужен офис.

 

Замерять придётся Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня было бы интересно, но... это при условии, что я сам в состоянии определить, что я хочу и как это измерить, т.к. опыт есть.

Простому обывателю, далекому от темы, просто не удастся замерить окно нормально, вероятность ошибок очень велика. А если не будет ошибок, то геморрой монтажникам обеспечен на 100%.

Если цель этих мероприятий уйти от кассы, то есть другие способы, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня было бы интересно, но... это при условии, что я сам в состоянии определить, что я хочу и как это измерить, т.к. опыт есть.

Простому обывателю, далекому от темы, просто не удастся... А если не будет ошибок, то геморрой монтажникам обеспечен на 100%...

Как вариант, возможно монтажники и будут "заказчиками"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, возможно монтажники и будут "заказчиками"...

Монтажников не так много и подавляющее большинство из них отлично знают, где и как можно купить окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., производитель не прячется - контакты/реквизиты есть

 

Это само по себе ни о чем, не говорит. Многие хорошо помнят, как закрывались целые сети, банки...

 

Пройдет ни один год, прежде чем такой магазин себя начнет оправдывать. Сравнение с другими интернет-магазинами не совсем корректно. Они широко известны, вкладывается в рекламу и везде полно отзывов. Вы протянете такие издержки?

 

Тем более, что все торгуют готовым товаром, а у вас - полуфабрикат "сделай сам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Идея интересная, чего Вы все на человека накинулись? Сейчас мало-помалу все переходит в интернет-магазины. Есть люди, которые готовы покупать даже еду через интернет, уж тем более, мне кажется, найдутся те, которые закажут так окно. Ведь на самом деле "щупать" в окне рядового клиенту нечего... Если грамотно раскрутить идею, грамотно отрекламировать ее - может и пойдет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, интересует мнение заказчиков.

Запускаем сервис для заказа окон, практически от и до процесс происходит через интернет. Т.е. вы или сами замеряете по инструкции окно, или через форму вызываете замерщика, потом с сайта сами оформляете заказ с размерами, платите по безналу и вам привозят и ставят окно. Упор на то, что не нужно никуда ехать, плюс скидки при заказе.

Вопрос, насколько это может быть интересно, удобно и востребованно?

Адрес магазина -

Люди иногда даже одежду по почте заказывают, не меря её предварительно, так что вариант заказа окна через интернет - более чем нормальный. А вот самостоятельно делать замер - это, как мне кажется, уже чересчур!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, чего Вы все на человека накинулись? Сейчас мало-помалу все переходит в интернет-магазины. Есть люди, которые готовы покупать даже еду через интернет, уж тем более, мне кажется, найдутся те, которые закажут так окно. Ведь на самом деле "щупать" в окне рядового клиенту нечего... Если грамотно раскрутить идею, грамотно отрекламировать ее - может и пойдет дело.

Вы сколько окон-то продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, интересует мнение заказчиков.

Запускаем сервис для заказа окон, практически от и до процесс происходит через интернет. Т.е. вы или сами замеряете по инструкции окно, или через форму вызываете замерщика, потом с сайта сами оформляете заказ с размерами, платите по безналу и вам привозят и ставят окно. Упор на то, что не нужно никуда ехать, плюс скидки при заказе.

Вопрос, насколько это может быть интересно, удобно и востребованно?

Адрес магазина -

Идея может быть интересной, если ее доработать.

Основные минусы (ИМХО):

- очень большая вероятность ошибки;

- замерщики будут против (значительная часть специалистов, консультирующих потребителя) поэтому идея получит значительное противодействие;

- делать окна под заказ без предоплаты опасно (заказчик может отказаться). Предоплату на изготовление "заказных" изделий мало кто будет вносить.

Основные плюсы (ИМХО):

- не нужно никуда ездить и кого-то приглашать;

- оплата упрощается и получаем факт документированного внесения платежа;

- сокращение затрат, а значит цены (если не считать рекламу в интернет, а она съедает много);

- все в рамках закона, т.е. все платежи "белые".

Нужно четко ставить задачу и ее решать, думаю задача решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема живет, люди пишут тут, это радует. Спасибо тем, кто в нашу затею верит! С запуска магазина прошло полгода, так что можно делать выводы и рассказать о результатах.

Первое: замеры. Правы оказались те, кто скептически отнесся к тому, что покупатели сами будут делать замеры. Вышли из ситуации, тем не менее. Замерами занимаются мастера из сервисных компаний, которые потом по договору наши окна у людей устанавливают. Т.е. посетитель оставляет заявку, и далее - по традиционной схеме замер-расчет на сайте.

Второе: оплата.

Предоплату на изготовление "заказных" изделий мало кто будет вносить.
Как раз об этом - конструкция запускается в работу только после оплаты. Никаких рассрочек и кредитов. Часть заказчиков тут отсеивается, но иначе поступать - себе в убыток.

Третье: просчет конструкции. На наш взгляд, калькулятор весьма прост, но вопросы неизменно возникают, на этот случай есть телефон горячей линии, где девочка-консультант помогает. Минус - нет возможности просчитывать нестандартные конструкции, но, опять же, таких клиентов можно направить к дилерам.

 

Как итог. Идея провальной не оказалась. Звонки с сайта идут постоянно, замеры тоже. Число конечных покупателей, разумеется, не астрономическое - за первые два месяца продали 20 окон. Работаем над ошибками теперь, размещаем рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. если сравнить затраты на продажу 20-ти окон ... , то идея окажется более "имиджевой", чем имеющей экономический смысл.

 

Спасибо, что отписались по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. если сравнить затраты на продажу 20-ти окон ... , то идея окажется более "имиджевой", чем имеющей экономический смысл.

 

Спасибо, что отписались по результатам.

Реальный экономический смысл будет виден в следующем сезоне скорее. Проект все еще видоизменяется, перетряхивается на предмет улучшений и повышения привлекательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема живет, люди пишут тут, это радует. Спасибо тем, кто в нашу затею верит! С запуска магазина прошло полгода, так что можно делать выводы и рассказать о результатах.

Первое: замеры. Правы оказались те, кто скептически отнесся к тому, что покупатели сами будут делать замеры. Вышли из ситуации, тем не менее. Замерами занимаются мастера из сервисных компаний, которые потом по договору наши окна у людей устанавливают. Т.е. посетитель оставляет заявку, и далее - по традиционной схеме замер-расчет на сайте.

Отказ от одной из основных (отличающих от других) идей являющейся конкурентным преимуществом.

Второе: оплата.

Как раз об этом - конструкция запускается в работу только после оплаты. Никаких рассрочек и кредитов. Часть заказчиков тут отсеивается, но иначе поступать - себе в убыток.

Нормально, но можно брать оплату по схеме 50/50, сам факт предоплаты является фактом принятия условий договора, если таковой является публичной офертой.

Третье: просчет конструкции. На наш взгляд, калькулятор весьма прост, но вопросы неизменно возникают, на этот случай есть телефон горячей линии, где девочка-консультант помогает. Минус - нет возможности просчитывать нестандартные конструкции, но, опять же, таких клиентов можно направить к дилерам.

 

Как итог. Идея провальной не оказалась. Звонки с сайта идут постоянно, замеры тоже. Число конечных покупателей, разумеется, не астрономическое - за первые два месяца продали 20 окон. Работаем над ошибками теперь, размещаем рекламу.

 

Вообще не понял: - чем предлагаемая вами услуга отличается от других онлайн сервисов заказа окна, и что в ней нового?

 

Да.. если сравнить затраты на продажу 20-ти окон ... , то идея окажется более "имиджевой", чем имеющей экономический смысл.

 

Спасибо, что отписались по результатам.

20 - окон нормально! Это целых 5 усредненных заказов (беру 4 конструкции на заказ) за 2 месяца. Динамика очень похожа на имиджевую)))

Думаю, просто нужно оправдать списаное на неверный маркетинговый ход бабло - вот и весь сказ.

Ничего нового, а затрат ушло много. Это часто так бывает. Просто духу не хватает сказать - "обосрались - виноваты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный экономический смысл будет виден в следующем сезоне скорее. Проект все еще видоизменяется, перетряхивается на предмет улучшений и повышения привлекательности.

Ну, нормальная такая поддержка дилеров... и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.