Перейти к публикации
forum-okna.ru

Поворотное Z-соединение


Рекомендованные сообщения

Подскажите может кто в курсе, кто производит эти поворотные Z-соединения, меня интересует именно кто производит, что например у Lisec они есть я знаю, но где-то же они их покупают, вот это меня и интересует.

Изменено пользователем StasS
фотография не должна содержать рекламы, ссылок и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Привет! Попробуйте здесь- http://www.istpumpen.com

здесь- http://www.aro-fluidtechnik.at

здесь- http://www.sinsch.eu

здесь- http://www.h-d-tec.dе

В поисковике я забиваю название узла из тех документации, к примеру у Reinhardt-Tehnik зетка называется Z-Drehgelenk . На самом деле в Германии их видов шесть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель IST Pumpen und Dosiertechnik GmbH Германия. Сейчас договариваюсь о поставке 20 рем. к-тов. Посмотрим что выйдет по срокам...

post-46664-0-70541600-1342769053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они же их не производят, а перепродают, а я именно искал кто производит

а так мы покупаем у LISEC по 187 евриков за зетку, а хотелось подешевле :)

а у них в какую цену?

Изменено пользователем StasS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как понимаю уплотнения Вы меняете после того как из зетки потечет герметик, а подшипники как Вы перебираете, я имею ввиду как раскручиваете, расскажите поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, зетку я меняю на новую когда она клинит. У нас операторы ходят вперёд, при этом работоспособность соединений очень важна. Так что зетка живёт не более двух недель. Для разборки подшипника сделал оправку: взял бронзовые сёдла манжет 2 шт., просверлил сверлом на 9.5, получилась вот такая оправка : (см. рисунок). Далее зажимаем тисками через оправку носик и откручиваем. Откручиваются не все, некоторые ломаются, некоторые намертво сидят. Буду делать оправку по типу цангового зажима.

post-46664-0-82789300-1342788394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я делаю из фторопласта, в т.ч. и для той, что на фото. Прекрасно работают обычные кольца цилиндрической формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, зетку я меняю на новую когда она клинит. У нас операторы ходят вперёд, при этом работоспособность соединений очень важна. Так что зетка живёт не более двух недель. Для разборки подшипника сделал оправку: взял бронзовые сёдла манжет 2 шт., просверлил сверлом на 9.5, получилась вот такая оправка : (см. рисунок). Далее зажимаем тисками через оправку носик и откручиваем. Откручиваются не все, некоторые ломаются, некоторые намертво сидят. Буду делать оправку по типу цангового зажима.

Привет всем ! Вот самоделашный ключ для разбора подшипникаpost-85385-0-72583800-1344959668_thumb.jpg. А манжеты подобрали в магазинчике резинотехнических изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже из фторопласта делаем, но просто после сборки уж очень туго они ходят, а у Вас как?

Нормально. Усилие затяжки пакета прокладок при сборке очень важно, не надо сильно тянуть. Процесс правда метафизический отчасти, на ощущениях. Но уменя большей частью самодельные Z-ки.

Еще про "туго": в основном, от заливщика зависит. Если вменяемыйи хочет работать, и тугим поработает, подберет позицию. Если привык к легкому ходу, держит по другому, работает только кистью. Поэтому и вопросы возникают. Кто хочет работать, ищет способ (или компромисс). Кто не хочет - ищет причину или повод... (Не я сказал :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Привет форумчане ! Не вижу проблем с Z- ками , есть фирма которая торгует и ремкомплектами и шарнирами только она на Украине,а цены очень низкие, на 100-120 евро ниже чем на лисике ,кому интересно пишите в личку дам координаты.Я у них 3 года беру ,качество класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Если можно, киньте контакты на запчасти для lisec. Я замучился искать на экструдер TAL 50 хоть какую-то информацию, не то что запчасти! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Я делаю из фторопласта, в т.ч. и для той, что на фото. Прекрасно работают обычные кольца цилиндрической формы.

А вы их вытачиваете или вырубаете? И если можно размеры. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точу на заказ. Толщина 1,5 мм, форма цилиндр, толщина 2 мм закругленные углы. Ставлю 1,5-2,0-1,5мм, три штуки, но это не принципиально, размеры на 0,2мм в минус по отверстию и на 0,2 в плюс по наружному Ф. В Питере есть контора "Фторопластовые технологии", при заказе 1000 шт. цена около 10 руб./шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точу на заказ. Толщина 1,5 мм, форма цилиндр, толщина 2 мм закругленные углы. Ставлю 1,5-2,0-1,5мм, три штуки, но это не принципиально, размеры на 0,2мм в минус по отверстию и на 0,2 в плюс по наружному Ф. В Питере есть контора "Фторопластовые технологии", при заказе 1000 шт. цена около 10 руб./шт.

А вы не пробовали точить одну манжету 5 мм? Просто я обращал внимание,что от манжет остаются проточки (не на всех конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? В оригинале пакеты шевронов, я заменил их шайбами, посадка с натягом, цельную шайбу не затолкаешь. Работает месяц-два, дольше смеситель на ПУ не стоит, разбирается для чистки. Я калю сопрягаемые детали, износ быстрее появится на дорожке качения шариков. Как-то так....

Изменено пользователем TheKogt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? В оригинале пакеты шевронов, я заменил их шайбами, посадка с натягом, цельную шайбу не затолкаешь. Работает месяц-два, дольше смеситель на ПУ не стоит, разбирается для чистки. Я калю сопрягаемые детали, износ быстрее появится на дорожке качения шариков. Как-то так....
Спасибо за ответ! Я пару раз, встречал в оригинале плоские манжеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен... Но конструктивно, мне нравится Z-ка старого образца, с шевронами. Я ее немного усовершенствовал и для себя произвожу понемногу. Получается недешево, но ремонтопригодна и взаимозаменяема на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.