Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите разобраться какие СП будут оптимальны для дома


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне нужно выбрать окна в дачный дом (Подмосковье, дом из пеноблоков).

Хочется энергосберегающий стеклопакет, но не могу понять какие должны быть параметры. В доме будет зимой поддерживаться плюсовая температура, отопление все-таки дорогое, поэтому к выбору окон хочу отнестись более тщательно. Какое соотношение будет оптимальным?

Гуру, помогите!

Изменено пользователем Иволга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Оптимальным цена/качество будет 2-х кам. с/п с низкоэмиссионным стеклом и камерами заполненными аргоном 4-16Аr-4-16Ar-4И.

для продавца, да. для клиента хватит и 4-16-4i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для продавца, да. для клиента хватит и 4-16-4i

Т.е. 4-16-4-12-4и это перебор? У нас дома такие... Только не энергосберегающие.

Волнительно как-то... однокамерные... :huh:

А 4-10-4-10-4И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для продавца, да. для клиента хватит и 4-16-4i

0.6 м2с/Вт для Москвы хватит?? :blink: , а 4-16арг-4i думаю оптимально.

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне нужно выбрать окна в дачный дом (Подмосковье, дом из пеноблоков).

Хочется энергосберегающий стеклопакет, но не могу понять какие должны быть параметры. В доме будет зимой поддерживаться плюсовая температура,...

... желание инвестора - основной критерий ... Хочется энергосберегающий - значит его и берите ...

... и плюсовую температуру поддерживайте - это важно ...

 

 

Оптимальным цена/качество будет 2-х кам. с/п с низкоэмиссионным стеклом и камерами заполненными аргоном 4-16Аr-4-16Ar-4И.

... ПРАВИЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!...

 

 

Или однокамерный теплопакет. Вам ведь не нужно будет в доме +24 поддерживать. Кстати, он более дешевый получится.

... ТЕПЛОПАКЕТ -это торговая марка конкретного производителя ..., а реклама на форуме вроде как запрещена ...

 

 

для продавца, да. для клиента хватит и 4-16-4i

... однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом ( и желательно аргоном) имеет достаточно неплохое сопротивление в центральной части , но влияние краевой зоны приводит к тому , что от 20 до 70 % площади стеклопакета ( в зависимости от геометрических размеров) работает гораздо менее эффективно .... И конечно, однокамерный стеклопакет по сравнению с двухкамерным более подвержен образованию конденсата в периметральной зоне... В двухкамерном стеклопакете данные негативные эффекты имееют гораздо менее выраженное проявление... Поэтому поддерживаю мнение EngineGr рекомендовавшего формулу 4-16Аr-4-16Ar-4И .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за энергоноситель платит заказчик, ставить надо 4-16Аr-4-16Ar-4И, он однозначно окупится за период эксплуатации.

Была бы квартира без счетчика тогда можно и однокамерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.6 м2с/Вт для Москвы хватит?? :blink: , а 4-16арг-4i думаю оптимально.

проверяли сами - 0,58 , а второго насколько больше ? только официальные данные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за энергоноситель платит заказчик, ставить надо 4-16Аr-4-16Ar-4И, он однозначно окупится за период эксплуатации.

Была бы квартира без счетчика тогда можно и однокамерный.

это вряд-ли. Впрочем, если выложите расчеты сколько тепла можно сэкономить - будет Вам респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте. Решил не создавать новую тему, а спросить здесь.

Какой стеклопакет выбрать для 3-х камерного 58мм профиля: 6-22-4 или 6-14-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Решил не создавать новую тему, а спросить здесь.

Какой стеклопакет выбрать для 3-х камерного 58мм профиля: 6-22-4 или 6-14-4?

Смотря какой результат Вам нужен. Второй теплее, хотя на грани погрешности измерений. Так что 6-14-4i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какой результат Вам нужен. Второй теплее, хотя на грани погрешности измерений. Так что 6-14-4i.

Сори, забыл уточнить, стекла обычные (не энергосберегающие).

Результат, хочется что бы было теплее чем сейчас с советскими деревянными окнами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, забыл уточнить, стекла обычные (не энергосберегающие).

Результат, хочется что бы было теплее чем сейчас с советскими деревянными окнами :)

Вы в Краснодаре? Теплее будет за счет герметизации притворов - снизится приточный воздух и, при том же отоплении, станет теплее. Но, воздух станет грязнее - это тоже факт. При стеклопакете 6-22-4 штапик должен стать дешевле - обычно производитель так себе лишнюю копеечку делает (ИМХО - марамойство это).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно откроете и где ваша шумоизоляция? Тем более в Краснодаре . Кто вам насоветовал, или сами начитались. Я себе в в Воронеж однокамерный ставлю с энергосбережением в коттедж, не потому что денег жалко , у меня свое производство,а потому что смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно откроете и где ваша шумоизоляция? Тем более в Краснодаре . Кто вам насоветовал, или сами начитались. Я себе в в Воронеж однокамерный ставлю с энергосбережением в коттедж, не потому что денег жалко , у меня свое производство,а потому что смысла не вижу.

Ну так продовцы и советуют :) 6-14-4, про 6-22-4 это я сам :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучите разницу между окном с 6 мм стеклом в стеклопакете и 4 мм.

4х16х4 - Шумоизоляция, дБА 30

6х14х4 - Шумоизоляция, дБА 34 нашел на одном сайте оконной компании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если выбирать из

1. 4cgs bronze-14Ar-4-14Ar-4i (40мм) или

2. 4cgs bronze 12Ar-4-8Ar-4i (32мм), либо

3. 4cgs bronze 10Ar-4-10Ar-4i ("тёплая дистанц" 32мм),

какой СП будет теплее?

 

Для остекления присоединённой лоджии на всю высоту.

Изменено пользователем Weee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.