Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как сделать наличники в срубе?


Рекомендованные сообщения

Весной установил окна в сруб. сейчас клиенты хотят сделать красоту, нащельники и т.д.

Подскажите технологию отделки. Ламинация золотой дуб, надо как то сочетать окна-нащельники и и сруб... плоскость бревен не одинаковая.

Буду рад любому совету, вашим фото и рекомендациям. сколько стоит такая работа с материалом?

e2ebf86e572a.jpg

97d2e1756ff2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Набейте на обсадную доску брусочки, чтобы слегка выйти за плоскость стены.

Ну а дальше - простор для творчества

 

наличники.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно делали такой приблизительный домик. Точно не помню, но кажется в районе 1500-2000 руб. за п.м. обошелся клиенту.

 

За погонный метр или за окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте цитируемое сообщение :)

 

ЗЫ Вряд ли туда подойдет пластиковый нащельник :thumbsup:

Вы почитайте теги к теме.....креатив :megalol:

Оговорочка по Фрейду :thumbsup:

Изменено пользователем Alumix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, "как сделать"- был снят ответом уважаемого a-buz... бери и реализуй! Теперь-же, я так понимаю, актуален вопрос -"кто и за какие деньги" возьмется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой домик пластик - кощунство.

Во-во...

Но естьодин нюанс - оцилиндровка... С таким материалом пойдёт всё, что угодно... Оцилиндровка - искусственность,имитация... Соответственно - ставь что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во...

Но естьодин нюанс - оцилиндровка... С таким материалом пойдёт всё, что угодно... Оцилиндровка - искусственность,имитация... Соответственно - ставь что угодно...

А что пойдет, металл - страшненько, из пластика - много колхоза из стандартных профилей.

 

В качестве удорожания проЭта :) недавно просчитывал рольставни в клеенный брус, с выпиливанием одного верхнего. Направляющая шина(51мм толщина) защелкивается на раму, тем самым плоскость короб-направ. шина выходят на вершину бревна в фасадной плоскости. Здесь уже можно 100мм нащельник на клипсах вщелкнуть. Направляйки, короб, нащельник ламинировать. Ну как говорится, заодно и обналичили проемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За погонный метр или за окно?

за п.м. Дерево делали сосну (хотя бывает на некоторых больших заказах идем на удорожание материала - лиственницу, но цена идет стандартна 1500 руб за 1 м.п. Ну если заказ большой, может конечно дать дополнительную скидку но все равно цена получается 1275 руб ). Клей использовали вместо д4, полиуретановый.

У меня в бригаде человек зарабатывает в день около 3000 руб. и предлагать по более дешевой цене нет резона. У меня когда считают деревянные окна, а потом спрашивают сколько будет стоить сделать наличники и откосы внутри и снаружи, у меня ответ один приблизительно 70-100% от стоимости окон. Есть разные варианты исполнения: черновые коробки + откосы с наличниками или чистовые коробки с наличниками без разницы все равно выходит дорого. Это знают все деревянщики, а также знают что и мастеров кто возьмется не так и много. Так что я рекомендую в оцилиндрованном доме выводить черновую коробку за подлицо с бревнами и ставить окно за подлицо, что бы потом только наличники поставить (если конечно окно не будет страдать из-за промерзания).

 

Вот так, не дешевое это удовольствие делать все из дерева, зато как хорошо отдыхать в деревянном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рассматривали в качестве наличников блок хаус (имитация бревна)? По ширине, как мне кажется судя по фото, закроет и "окосячку" и зайдет на часть окна и бревна сруба..... Предварительно покрыть морилкой или чем то другим, в общем чем покрыт сруб, зарезаешь под 45 градусов и по периметру облицовываешь окно. Дешево, красиво и сердито. По стоимости могу только предположить, но думаю маломальский отделочник это сделает за умеренные деньги. Моим монтажникам занимающимся отделкой балконов это под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не рассматривали в качестве наличников блок хаус...?... Дешево, красиво и сердито... Моим монтажникам занимающимся отделкой балконов это под силу.

А так иногда и получается... :)

Делаем для очередного клиента коммерческое предложение: деревянные блоки + полный комплект наличников с обеих сторон... Так... некоторые хватают эти бумаги и со скоростью армагедонского астероида метаются по "пластиковым" фирмам, где им сделают "точно так, только в два раза дешевле"... :megalol:

Заканчивается тем, что им просто ставят "кЭшированные" (так и пишуть!!!) блоки (О, Господи, ну кто придумал такой маразм, заворачивать дешёвый пластик в не менее дешёвую имитацию? Кто автор этого вселенского разводилова?), а потом бегают по соседним коттеджам в поисках гастеров, которые им из остатков материалов для обшивы фронтонов такую "залипуху" сваяет... И это ещё хорошо, когда у них есть хоть какой то подходящий инструмент...

А что потом.... :megalol: :megalol: :megalol:

Это ж эти палки, косо нарезанные и попиленные ещё и обработать надо! ;) И вот тут получаем, потрясающий эффект, когда "рафинированная" поверхность ламината соседствует с деревяшками, покрашенными "как забор у соседа"...

ЗАТО ДЁШЕВО И СЕРДИТО!!!

 

Коллеги! У нас в одной из тем на предмет обработки алюминиевых профилей, чуть ли не дошли до обсуждения того, какой диск (по камню или по металлу) лучше ставить на болгарку при запиливании ригелей... ещё бы немного... и разговор бы пошёл о том, какую жидкость надо применять, чтобы алюминий на абразив не прилипал...

Сейчас нечто подобное происходит...

Если уж решились на запихивание пластика в деревянные дома, так найдите приличную столярную мастерскую и заключите с ней деловые отношения!!! Всяко разно получится лучше, чем "блок-хаус на двух гвоздях проолифленный"... Ну хоть как уважайте людей, Вам деньги платящих... ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть как уважайте людей, Вам деньги платящих...

Человек, деньги платящий, сам решает, что он хочет у себя видеть и за что заплатить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так иногда и получается... :)

Делаем для очередного клиента коммерческое предложение: деревянные блоки + полный комплект наличников с обеих сторон... Так... некоторые хватают эти бумаги и со скоростью армагедонского астероида метаются по "пластиковым" фирмам, где им сделают "точно так, только в два раза дешевле"... :megalol:

Заканчивается тем, что им просто ставят "кЭшированные" (так и пишуть!!!) блоки (О, Господи, ну кто придумал такой маразм, заворачивать дешёвый пластик в не менее дешёвую имитацию? Кто автор этого вселенского разводилова?), а потом бегают по соседним коттеджам в поисках гастеров, которые им из остатков материалов для обшивы фронтонов такую "залипуху" сваяет... И это ещё хорошо, когда у них есть хоть какой то подходящий инструмент...

А что потом.... :megalol: :megalol: :megalol:

Это ж эти палки, косо нарезанные и попиленные ещё и обработать надо! ;) И вот тут получаем, потрясающий эффект, когда "рафинированная" поверхность ламината соседствует с деревяшками, покрашенными "как забор у соседа"...

ЗАТО ДЁШЕВО И СЕРДИТО!!!

 

Коллеги! У нас в одной из тем на предмет обработки алюминиевых профилей, чуть ли не дошли до обсуждения того, какой диск (по камню или по металлу) лучше ставить на болгарку при запиливании ригелей... ещё бы немного... и разговор бы пошёл о том, какую жидкость надо применять, чтобы алюминий на абразив не прилипал...

Сейчас нечто подобное происходит...

Если уж решились на запихивание пластика в деревянные дома, так найдите приличную столярную мастерскую и заключите с ней деловые отношения!!! Всяко разно получится лучше, чем "блок-хаус на двух гвоздях проолифленный"... Ну хоть как уважайте людей, Вам деньги платящих... ;)

А что я такого написал? И при чем здесь уважение к людям? Я вообще не понял смысла вашего поста? Зачем столярная мастерская? Вам просто хочеться подискусировать?

Человек спросил,я предложил блок хаус как вариант имеющий право на жизнь.И гарманировать все будет с пластиком достаточно не плохо. Блок хаус обрабатываеться нождачкой,покрываеться морилкой,что бы не было видно саморезов или гвоздей можно установить на деревянные шканты,все будет в акурат как и сам сруб.Строго под ламинацию в этом случаи подогнать не возможно,но так и вопрос был "надо сочитать окна нащельники и сруб", сочитание будет "даже очень".Сруб тоже не готовый из "столярной мастерской" привезли.......

По вашему мнению монтажники окон могут запилить пластиковые жеские нащельники по лекалу, например для того чтоб закрыть пену на входных дверях? И что, получаються "косо напиленные палки"? По вашему, ставить пластиковый нащельник на алюминиевую раздвижку получаеться нонсенс,тоже надо заказывать "полный комплект нащельников с обеих сторон" только из алюминия :megalol: . И еще,я не вел разговор о "гастерах без инструмента", "маломальский отделочник" в моем примере это человек обладающий навыками работы с деревянной отделкой но не занимающейся художественной резьбой по дереву. Так понятней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за дельные советы! не люблю браться за работу в коей не разбираюсь. дал инфу клиенту, думают.

я хотел ставить окна в плоскость с окосячкой но вспомнил про 2/3, хотя деревянный шов не промерз бы и в плоскости..... тем более 70 серия профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я - здесь... готовьте тапки!!! :D

Посмотрю, что там мне инкриминируют...

Не, сначала вот это:

не люблю браться за работу в коей не разбираюсь

Респект и уважуха! Здесь не столько профессионализм, сколько преобладание здравогосмысла :thumbsup:, а это как никогда востребовано!!!

Теперь смотрим:

 

Человек, деньги платящий, сам решает, что он хочет у себя видеть и за что заплатить...

Ущербная мысль. Как сказал бы Уважаемый В.Е.Виндовер, в последнее время предпочитающий Селигер, "Заказчик - лицо не обладающее профессиональными познаниями!"

Ну и теперь:

 

...я предложил блок хаус как вариант имеющий право на жизнь...

Не имеет такой вариант право на жизнь!!! Если это сделает самолично у себя на даче пенсионер Петров - такой вариант жизненен, но если это предложение от "профи" - это это уже залипуха, разбавленная дилентантизмом по причине "срубитьбабосовужоченьхочется"...

Извиняюсь за резкость, но вопрос - сугубопро фессиональный, а из-за таких "умельцев" потом на всех профессиональных "деревянщиков" ложится клеймо бракоделов. :sport_boxing:

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только на деревянщиков.

Сейчас вообще как-то странно размылось значение слово профессионал. Сейчас оно все чаще воспринимается в трактовке: профессионал в некоей области - это тот кто зарабатывает себе на жизнь работая в этой самой отрасли.

А на самом деле это вовсе не так и заявления типа:

Человек, деньги платящий, сам решает, что он хочет у себя видеть и за что заплатить :)

 

или:

 

....

заказчик должен понимать риски за маленькую цену зс от "диких" .

 

не более, чем отмазка. Прикрывающая суть - моя хата с краю ....

 

А на самом деле Профессионал это тот, кто может выбрать подходящий (по совокупности свойств: и по стоимости, и по технологичности, и по внешнему виду и т.д.) для данного случая вариант решения проблемы и убедительно рассказать заказчику причины выбора именно этого варианта. А не предлагать лепилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет такой вариант право на жизнь!!! Если это сделает самолично у себя на даче пенсионер Петров - такой вариант жизненен, но если это предложение от "профи" - это это уже залипуха, разбавленная дилентантизмом по причине "срубитьбабосовужоченьхочется"...

Извиняюсь за резкость, но вопрос - сугубопро фессиональный, а из-за таких "умельцев" потом на всех профессиональных "деревянщиков" ложится клеймо бракоделов. :sport_boxing:

Деревянщики - это те кто с окнами деревянными работает? А при чем тут это? Человек спросил про облицовку ПВХ.... Какое дерево? Вы о чем? Прочтите тему с начала а потом уже "борщите" про"срубитьбабосовужоченьхочеться". Вы как будто на марсе живете! Оглянитесь вокруг! Есть еще остекляемые балконы с отделкой технологии которых на столько разняца между собой и порой выглядят кустарно и по старинке но ВСЕ имеют право на жизнь....Поверьте.Я знаю что написал по практике и по опыту и отдаю себе отчет о том что так сделать можно и выглядеть это будет завершенно и не кустарно! Вы хотите обсудить чей то професионализм? Я нет.... Я лишь дал совет спросившему....

И давайте не будем предлагать друг другу "тапки",переходить на личности и обсуждать деревянные окна в не соответствующей теме,тем более ОНИ лично у меня интереса не вызывают не какого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарезаешь под 45 градусов и по периметру облицовываешь окно

А вот это категорически не рекомендую.

При перепадах влажности - а они в подобных домах неизбежны - углы разойдутся так, что палец просунуть можно будет.

Проверено. Мы категорически отказываемся так делать, даже если заказчик сильно просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок-хаус под 45 чистой воды порнуха, куда девать шпунт и гребень (если нет возможности под себя профиль отфрезеровать)

С блок-хаусом можно сделать так (см. фото), но морока ещё та

post-1570-0-19641200-1342011502_thumb.jpg

 

В данном случае сделан добор к окну с покраской в цвет окна + наличник из блок-хауса с зарезкой в четверть (блок хаус делали под себя без шпунта и гребня + покраска в заводских условиях)

Изменено пользователем Shmulke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это категорически не рекомендую.

При перепадах влажности - а они в подобных домах неизбежны - углы разойдутся так, что палец просунуть можно будет.

Проверено. Мы категорически отказываемся так делать, даже если заказчик сильно просит.

Совершенно верно! Под 45% градусов мы даже внутри помещения не зарезаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за резкость, но вопрос - сугубопро фессиональный, а из-за таких "умельцев" потом на всех профессиональных "деревянщиков" ложится клеймо бракоделов. :sport_boxing:

 

А ещё сложно объяснить заказчику почему у тебя такая отделка дорогая получается (нормальная отделка в заводских условиях не дешёвое удольствие, не мне Вам рассказывать ;) ), у них ведь там всё так просто, дёшево и красиво :(

 

А можно так сделать

 

post-1570-0-58367600-1342012222_thumb.jpg

 

 

В данном случае монтажная коробка идёт с чистовой отделкой (короб с четвертью).

 

 

Или так

 

post-1570-0-46408500-1342012251_thumb.jpg

 

В данном случае окна устанавливались по внутренней плоскости стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.