Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто как в договоре обозначает PROVEDAL???


Рекомендованные сообщения

Уважаемые колеги вопрос собственно в чем.... Не сочтите за "чайника" ,но в действительности за последние 10-ть лет работы в течении последнего года трижды при доставке возникает интерес заказчика и вопрос "Почему мне привезли КРАУС, ведь в договоре прописан ПРОВЕДАЛ?". В принципе всем объяснили, что это система а маркировка профиля может быть другая, но сам то понимаю что юридически заказчик прав, и если упрется то продеться деньги возвращать. В основном все на сайтах и в рекламе предлагают "Алюминиевое остекление Испанской системы Provedal" и как замерщик при заключении в приложении и в самом договоре напишет Краус или Алютех? Думаю вопросов заказчиков будет больше чем ответов....Изначально продавать Краус мне кажется проблематично, для частного заказчика это новинка. Думал писать в договоре "Профиль марки Краус системы Проведал",но это как то по моему совсем не айс? Тоже самое что "Профиль Брусбокс системы Рехау" :) . Кто как обозначает "раздвижку" в договоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А мы просто никому не обещаем Проведаль, поэтому вопросов при доставке не возникает. :)

 

Зачем вообще что-то выдумывать?! Называйте вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРК - алюминиевая раздвижная конструкция

Понял Спасибо. А если клиент "вчитываеться" в договор вопросов не возникает? Вы изначально в рекламе и по телефону продвете Проведал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала неплохо обратится к каталогам, и посмотреть как производители называют свою систему.

Татпроф к примеру, - многоячеистые конструкции из рамочных элементов.

Петралюм, - система балконного ограждения.

Думаю что в договоре можно писать следующее, - система балконного ограждения с раздвижными и/или распашными створками типа "Проведал", (дале,- Балконное ограждение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала неплохо обратится к каталогам, и посмотреть как производители называют свою систему...

....Изначально продавать Краус мне кажется проблематично, для частного заказчика это новинка. Думал писать в договоре "Профиль марки Краус системы Проведал"...

Балконные ограждения предназначены для защиты пространства балконов от климатических

воздействий, шума и пыли, улучшают условия теплоизоляции помещения, изготавливаются из

алюминиевого профиля «KRAUSS».

Алюминиевые профильные системы «KRAUSS», аналогичные системе «Provedal», включают в себя:

• Раздвижные конструкции серии С640.

• Распашные конструкции серии Р400.

post-4726-0-54709200-1341470381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого типа "Проведал". Это все равно что копир типа "Ксерокс".

В данном случае следует признать, что "система Provedal" для клиента - имя нарицательное , так-же , как и ксерокс, и памперс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, хотя в нашем регионе это не так. Но вопрос у нас про обозначение в договоре. Тут уж не до нарицательных. Тут конкретика нужна.

 

У нас, например, вообще в договоре пишется "Изделия из ПВХ профиля" или "Изделия из алюминиевого профиля" и отсылка к Приложению. А в Приложении уже все подробно, где окно, где дверь, какой профиль, какое заполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого типа "Проведал". Это все равно что копир типа "Ксерокс".

 

"Проведаль" - это торговая марка.

Поиском в Гугле и Яндексе обнаружить торговую марку "Provedal" не удалось! Так же, как и представительство "Provedal" в России.

Из информации на сайте www.provedal.es следует, что профили, широко рекламируемые в нашей стране под названием "Проведал(ь)" в настоящее время ими не производятся. Получается, что изначально, в погоне за прибылью, производители раздвижек стали недобросовестно использовать чужое название. В конкурентном поле это вошло в привычку и перестало казаться воровством и введением потребителя в заблуждение. Профили похожие на устаревшую и давно снятую с производства серию "Provedal" сейчас производятся и на просторах нашей страны, и в Турции, и в Китае, и, вероятно, где-то еще.

После вступления России в ЕЭС у испанцев появится право на взыскание у всех, кто без их официального согласия использует их название с целью обогащения. Поживем - увидим.

Но уже сейчас пора приводить тексты Договоров в соответствие с Российским и международным правом.

Неужели писать в рекламе и документах правду убыточно?

Вот такое мое частное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краусс-аналог (всемирно известного) Проведал

 

Иногда слово "аналог" действует на клиента отрицательно. Из телефонного разговора:

 

-Мы предлагаем аналог проведаля - профиль краус.

-На хрен мне аналог?!!! Вот приду я в салон покупать "Мерседес", а мне скажут: "У нас есть аналог "Мерседеса".....

 

Неужели писать в рекламе и документах правду убыточно?

 

А писать неправду прибыльно. В этом я убедился, поработав в оконно-рассрочечной дурильне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вступления России в ЕЭС у испанцев появится право на взыскание у всех, кто без их официального согласия использует их название с целью обогащения. Поживем - увидим.

Но уже сейчас пора приводить тексты Договоров в соответствие с Российским и международным правом.

 

В большинстве случаев используется "с целью обогащения" только половинка названия. Те, кто использует оба слова, второе(SYSTEMAS) пишут через "I" - по неграмотности или, что намного реже - специально, как абибас.

 

И как испанцы будут что-то взыскивать с диких монтажных группировок, написавших на рекламных листовках слово PROVEDAL? Впрочем, некоторые шарашки до сих пор предлагают РАМЫ ИСПАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые колеги вопрос собственно в чем.... . В основном все на сайтах и в рекламе предлагают "Алюминиевое остекление Испанской системы Provedal" и как замерщик при заключении в приложении и в самом договоре напишет Краус или Алютех? Думаю вопросов заказчиков будет больше чем ответов....Изначально продавать Краус мне кажется проблематично, для частного заказчика это новинка. Кто как обозначает "раздвижку" в договоре?

 

Четвёртый год в приложении к договору пишу "алюминиевые конструкции KRAUSS". В рекламе - "алюминиевый профиль - аналог PROVEDAL SYSTEMAS, который производится в РФ компанией KRAUSS". С адекватными заказчиками проблем не возникает. А идиоты, заявляющие: "вы что, хотите нам поставить СОВЕТСКИЕ РАМЫ?", ещё пока попадаются..... лечить приходится...

Изменено пользователем Лёнчик-Балкончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, хотя в нашем регионе это не так. Но вопрос у нас про обозначение в договоре. Тут уж не до нарицательных. Тут конкретика нужна

Угу.

Тут по ходу вырисовывается несколько вопросов касающихся использования оборота "аналог «Provedal»" - в общении с клиентом, в рекламе, в договоре и технической части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и советы. Попробую более ясно изложить ситуацию о том как все происходит у нас.....

1.Реклама. Как преподносим....В интернет рекламе и в прессе соответственно пишем Проведал, в газетах при написании "Алюминиевое остекление балконов" или "Остекление балконов"получишь массу бесполезных звонков от пенсионеров с просьбой "Сделайте мне так как у соседки которой муж на оборонном заводе 30 лет назад изготавливал рамы из алюминия" или "Остеклите 6-ти метровую лоджию деревом за 12000 р.,да еще приедьте заберите мое стекло для изготовления рам". Проверенно. В интернете другое.... Там заказчик хочет почитать по больше информации, посмотреть побольше картинок, поизучать, прежде чем отдать свои кровные. Так вот с учетом того что соседи по потоку все рекламируют исключительно Проведал то с Краусом у нас будут не особо большие перспективы активных продаж, при условии что 80% заказов мы получаем из интернета. И как не странно соседи по потоку (рекламе в директе), и это достаточно крупные брендовые компании, до сих пор продают "чисто немецкий профиль КВЕ,ВЕКА,РЕХАУ, который изготавливается исключительно в Германии" :) . Сами понимаете что при таком раскладе с предложениями Крауса против "чисто Испансой системы Проведал" рекламировать на сайте Краус это самоубийство.

2. Сама продажа . Менеджеры по телефону не озвучивают не какого название профиля, стараються употреблять слова "раздвижная система". Если клиент въедчивый и начинает расспрашивать то отвечают "Испанская система Проведал",если более въедчивый то уже объясняют что это Краус :) .Подобных не много но если попадаются то из 100% в лучшем случаи возвращаються 10%. А вот у некоторых из остальных и возникают вопросы к замерщику при заключении или к доставке по привозу.

В общем подытожу....... Продавать не раскрученные бренды из ПВХ мы можем, в условиях кризиса в 2009 г. на 90% торговали Брусбоксом и Плафеном,но это пластик который рассчитан на разный сигмент рынка, есть люди которым нужно "просто окно" :) А вот в "раздвижке" как таковой альтернативы нет, и в действительности, как писали выше, Проведал стал именем нарицательным как Ксерокс (хотя на столе передо мной стоит ксерокс фирмы Ксерокс :) ) и по этому сложно будет найти достойную альтернативу с громким названием чтоб это название знал обыватель-потенциальный клиент.

Вот по выше написанному и созрел вопрос из названия темы.

Изменено пользователем Cergei Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Мы предлагаем аналог проведаля - профиль краус.

-На хрен мне аналог?!!! Вот приду я в салон покупать "Мерседес", а мне скажут: "У нас есть аналог "Мерседеса".....

А зачем предлагать клиенту профиль? Он что, из него окна будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртый год в приложении к договору пишу "алюминиевые конструкции KRAUSS". В рекламе - "алюминиевый профиль - аналог PROVEDAL SYSTEMAS, который производится в РФ компанией KRAUSS"...

Т. е., продолжаете вводить клиентов в заблуждение? ;)

Алюминиевый профиль KRAUSS производит в РФ не компания KRAUSS. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем предлагать клиенту профиль? Он что, из него окна будет делать?

 

Конечно, мы предлагаем изделия из профиля вместе с монтажом. Я привёл пример разговора с тем, кто хочет похвастаться знанием слова "профиль" и начинает разговор именно с этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. е., продолжаете вводить клиентов в заблуждение? ;)

Алюминиевый профиль KRAUSS производит в РФ не компания KRAUSS. :igz:

 

Я в курсе. Но клиенту так проще объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне заказчики говорят: "Это что, российское производство?! (про алюминий)" - я всегда отвечаю: "ДА! И Россия является одним из лидеров в производстве алюминия вообще и строительного алюминия в частности" :P Главное побольше уверенности в голосе и чистоты в глазах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... блин...

Вообще первый раз о таких заморочках слышу... Мож от того, что Красноярск у нас - город "алюминиевый"... Но вот простое слово "балконная раздвижка" переносится местными Заказчиками-аборигенами без всякого напрягу... По-моему, о "проведале" уже очень мало говорят... раздвижка да раздвижка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.