Перейти к публикации
forum-okna.ru

3д модель зимнего сада или фонаря от 500 до 5000 руб.


Рекомендованные сообщения

Развитие темы, чем-то напоминает развитие раздела "заказы на остекление", пока его не вынесли с форума.

Только это не так, не должно быть так - т.к. область предлагаемых услуг больно специфична- и для тех кто ищет подешевле, чревата в итоге гимором, а для тех кто не ищет- вполне реальный шанс недорого создать визуализацию или концепцию объекта на стадии переговоров с клиентом.

Есть предложение. Будет-ли спрос - покажет время. Коллеги зря переполошились.

А вот перенести развитие темы, создав новую, оторвав ее от изначальной- смысл есть.

Уже обсуждали проектные окна, теперь пришел черед самих проектов ЗС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



 

eternal то хотя бы выдавливать умеет и обрезать, ну и снимать в автокаде умеет. А Вы что умеете? Только писать в форуме?

я кстати не умею зд в автокаде моделить. я писал выше, что модель будет в формате автокада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Если я нарушил какие-то внутрифорумские этические стороны общения, и есть неприкосновенные участники имеющие право хамить, то приношу свои извинения не знал.

С уважением.

Ну я не лично вас имел ввиду. Вернее не ТОЛЬКО Вас.

Я же написал:

.....

Так что не ругайтесь. ВСЕ не ругайтесь.

...

Так виднее? :thumbsup:

 

Мое видение ситуации (в этой теме): Конструктора, ну настоящие, те которые и про прочность понимают, и ACad-ом пользуются и т.д., короче говоря НЕ рисовальщики - они творцы. Да... Ну вот про REY я знаю точно - потому как с ним работать посчастливилось, про остальных могу догадываться основываясь на их высказываниях в форуме. Догадываться, что они настоящие ... конструктора ... Творцы, стал быть.

А раз творцы то в процессе творенья периодически склонны забывать о том, что есть земля под ногами. Малость воспаряют ... Ну вот отсюда и, так всем понравившаяся, экспрессия ....

И, как уже писал выше, я с REY согласен по-сути, писал об этом даже и в этой теме - считаю, что вот этакое рисование - профанация. Вредная.

А по форме выражения мнения - прошу ВСЕХ успокоитьс, выдохнуть ... попить чайку ... И, тем которые настоящие, взять да и подумать на 2-3 шага вперед ...

 

По теме: тут боком ПС был затронут ...

вы знаете, я уверен, что при наличии заказа ... спроса ... можно было бы весьма не дурно продвинуться к автоматизации процесса. Например в сторону процесса оформления КМД, монтажных схем, ... спецификаций, стоимостных расчетов ... (по-хорошему ПС уже сейчас многое позволяет для плоских и псевдо-плоских изделий). Ну уж, во всяком случае научить его считать что-то по предопределенным моделям было бы можно. Все дело в постановке задачи и финансировании. То что таких программ пока нет - широко нет - это только вопросы постановки задач и финансирования. Уверяю вас ... Думаю все возможно, многое, во-всяком случае.

Но без Конструктора, любая программа, просто никому не понятный кусок текста ...

И, думается, что автор темы совершил всего одну ошибку - не так он именует свою работу - это просто визуализация. Не более. Рисование это. НЕ проектирование.

 

С уважением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного нет, когда архитектор, проектирует здание с учетом новых тенденций в современной архитектуре, будь то кассетная облицовка или планарное остекление или возьмется за интересный частный сложный дом с пристройкой из стекла, заключенного в скелет из алюминиевого каркаса. Но этот архитектор должен знать хотя бы базовые понятия об этих вещах, что к сожалению не всегда бывает.

 

Я не знаю ситуацию в двух столицах, но по нашему региону, я имею ввиду ЮФО, сначала тендерная картинка, а потом уже, именно настоящий конструктор, должен вписать в архитектурный объем, конструкцию которая не упадет, не потечет. Хотя тенденция уже в этом году начала выравниваться.

 

Поэтому я и начал писать в этой ветке о том что визуализацию должен делать архитектор в тесной связке с специалистом, и специалист должен понимать, что есть помимо запаса прочности, еще эстетика.

 

Уважаемые форумчане, простите если я вначале лишнее написал, но по роду своей работы приходится общаться с различными узкопрофильными специалистами и честно говоря все считают себя полубогами. Неприятный осадок.

 

А по поводу построения 3д модели фасада, для элементарного представления о том что может получится, если работать в специализированной программе, вот такой ролик:

 

[media='']http://www.youtube.com/watch?v=VdaJ6Q8LhDc&feature=related[/media]

 

Ни в коем случае не реклама, я одинаково отношусь ко всем продуктам данного класса.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ПС отдельная тема

 

Как она появилась на форуме весной 2006 года все запала мне в душу, пока сам базу для рехау + масо с отчетами не набил в цех, не мог успокоится ) А впереди еще СИГАЛ был со своими системами, сколько говорил представителям в Ростове, уже есть бесплатная программа создайте свою базу, пускай люди по нормальному считают...Татпроф мучался...Хоть алютех фишку просек и проснулся.

 

 

И также будет с объемными конструкциями, просто идет все с разных концов, хилти анкера считает на вырывание, Scia статику каркасов, САПРы создают объем для расчетов. Рано или поздно все состыкуются.

 

Да конечно, Rexther, основные то узлы давно собраны по папочкам, ну есть извращения, ну это проценты.

Изменено пользователем ziclotonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый зимний сад, зенитный фонарь и т.д. - это индивидуальная конструкция, которую невозможно предусмотреть ни в какой программе (если сам не нарисуешь в 3D конечно). Только типовые конструкции возможны, например в Reynaers есть такая 3D программа, но она по стоимости кусается, да смысл если она только типовые конструкции считает. Иногда приходится уходить от каталожных решений чтобы сделать ту или иную конструкцию, т.е. программа которую тут все хотят - этого ну никак не сможет предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение. Будет-ли спрос - покажет время. Коллеги зря переполошились.

А вот перенести развитие темы, создав новую, оторвав ее от изначальной- смысл есть.

Уже обсуждали проектные окна, теперь пришел черед самих проектов ЗС :)

Да кто переполошился-то? тема как тема, отрывать бОльшую часть от изначальной смысла не вижу. Изначальную проще воссоздать в форме первого сообщения.

 

Развитие темы, чем-то напоминает развитие раздела "заказы на остекление", пока его не вынесли с форума.

Только это не так, не должно быть так - т.к. область предлагаемых услуг больно специфична- и для тех кто ищет подешевле, чревата в итоге гимором, а для тех кто не ищет- вполне реальный шанс недорого создать визуализацию или концепцию объекта на стадии переговоров с клиентом.

Гимором это в большей части это чревато конечному заказчику. Точнее лишним затратам. Помню я 2 зимних садика которые строились по году, при возможности собрать за неделю первый и 2 недели другой. Другой, кстати, сдавали 2! года. А изначальная причина - танцы от визуализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто переполошился-то? тема как тема, отрывать бОльшую часть от изначальной смысла не вижу. Изначальную проще воссоздать в форме первого сообщения.

Изначальный замысел темы утерян. С какой стороны бить яйцо, в данном случае, решать не мне.

Гимором это в большей части это чревато конечному заказчику... А изначальная причина - танцы от визуализации.

Бывают и положительные примеры. Что мешает используя визуализацию на стадии переговоров, расставить флажки , дабы не создавать заказчику иллюзий и ложных ожиданий и самому не поиметь гимор...

Переходим к вопросу - цели визуализации ( концепции объекта) и нужна-ли она в принципе.... :) , а если нужна , то в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый зимний сад, зенитный фонарь и т.д. - это индивидуальная конструкция, которую невозможно предусмотреть ни в какой программе (если сам не нарисуешь в 3D конечно). Только типовые конструкции возможны, например в Reynaers есть такая 3D программа, но она по стоимости кусается, да смысл если она только типовые конструкции считает. Иногда приходится уходить от каталожных решений чтобы сделать ту или иную конструкцию, т.е. программа которую тут все хотят - этого ну никак не сможет предусмотреть.

Программа не должна заменять конструктора. Она должна выполнять рутинные операции, а которые у конструкторов уходит недопустимо много времени. Например КМД, например монтажные схемы, заявки на материала, раскрой профиля и заполнений, спецификации всякие, накладные. Кроме того, уважаемым конструкторам стоит взять таки в голову мысль, что вокруг них, обычно, находится компания, прочие сотрудники которой тоже должны выполнять свои обязанности с неким комфортом - например снабженцы, монтажники, доставка ... Не побоюсь сказать - руководители и управленцы тоже для чего-то нужны ... и им стоит знать сколько чего и как и куда и почему ...

Вот как раз программа и должна все это охватывать.

А всякие извраты ... От общего объема работы по любому объекту не так уж и велики - от дельные узлы, чаще всего. И вот что бы на их решения оставалось нормальное время нужна автоматизация рутины.

Да. Таковой продукт не может стоить дешево, в абсолютном выражении, но считать надо несколько иначе, на мой взгляд. Надо считать все затраты компании, в том числе и зарплату конструкторов, и косяки разнообразные и пр. - ворт тогда будет с чем сравнивать стоимость ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго читал эту бодягу, прямо звёзды в перемешку с георгиевскими крестами...

Напишу в пользу eternala. Неоднократно обращался с просьбой визуализации пространственной конструкции к инженеру-строителю, досконально знающему "архикад" и не один год проработавшему в архитектурном бюро. В среднем за три часа и 50$ он мне выдавал нужные "малюнки", отрендереные в "артлантисе", пока я пил чал и вяло корректировал его наброски. Окупалось это мне сторицей. У меня бы на подобную визуализацию ушло бы гараздо больше времени, и стало бы это далеко не в 50$. Так что каждому свой хлеб.

Изменено пользователем Riyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен с Riyk. Но автор темы предлагает не просто "веселые картинки", а полностью прорисованную модель в 3d по вашим замерам. С другой стороны мы не знаем окончательную цену вопроса. Может быть это просто "маркетинговый ход", так сказать стоимость типовых конструкций, где достаточно изменить пару размеров и все готово! А на индивидуальный проект будет объявлен другой ценник, клюнувшему на такую уловку заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чтобы не предлагал eternal, это его право. Будь то картинки, или рабочку. А в итоге, если человек заинтересуется его предложением, то прочитав комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,..почитал. Страсти мордасти. Чего на парня накинулись? Ну нравится ему в Солиде или Инвенторе модели строить, а если на этом еще и заработать можно почему бы и нет? Будет спрос-будет предложение...и наоборот.

А по ценам... для REY, помимо Москвы ведь в России еще города есть, и Вы знаете цены там другие ежели в столицах... и представьте можно найти хорошего...нет даже отличного профессионала, за гораздо меньшие деньги (правда их там по светопрозрачке не много). И ехать в столицы ему не надо, можно удаленно. Рынок ептрст.

Уверен, если Вы скажете свой средний ценник за проект региональному конструктору он

1-Сперва не поверит.

2- Потом будет шокирован.

3-Потом убедится, что не зря не любит москалей столичных жителей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация напоминает историю про калашный ряд: со своим рылом не лезь. Хто как не мы, а за мкадом, кланяйтесь в ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого,..почитал. Страсти мордасти. Чего на парня накинулись? Ну нравится ему в Солиде или Инвенторе модели строить, а если на этом еще и заработать можно почему бы и нет? Будет спрос-будет предложение...и наоборот.

А по ценам... для REY, помимо Москвы ведь в России еще города есть, и Вы знаете цены там другие ежели в столицах... и представьте можно найти хорошего...нет даже отличного профессионала, за гораздо меньшие деньги (правда их там по светопрозрачке не много). И ехать в столицы ему не надо, можно удаленно. Рынок ептрст.

 

Никто на него не накидывался. )) Просто тут обсуждается, насколько востребован данный труд и что за этим стоит.

ведь предлагается начертить 3D модель и в общем все. тут дело даже не в деньгах.

А рабочие чертежи и т д это уж кто то другой будет делать. Стоит ли овчинка выделки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто на него не накидывался. )) Просто тут обсуждается, насколько востребован данный труд и что за этим стоит.

ведь предлагается начертить 3D модель и в общем все. тут дело даже не в деньгах.

А рабочие чертежи и т д это уж кто то другой будет делать. Стоит ли овчинка выделки..

 

ну есть вот парикмахеры для собак и потребность в них никто не обсуждает.

ну в общем, я от всего остального тоже не отказываюсь, просто делаю акцент именно на 3д модели, и именно за неё озвучиваю стоимость.

 

к слову- только 1 человек интересовался пока....что ж будет скучно - и небольшой садик можно будет полностью спроектировать по минимальным расценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго читал эту бодягу, прямо звёзды в перемешку с георгиевскими крестами...

Напишу в пользу eternala. Неоднократно обращался с просьбой визуализации пространственной конструкции к инженеру-строителю, досконально знающему "архикад" и не один год проработавшему в архитектурном бюро. В среднем за три часа и 50$ он мне выдавал нужные "малюнки", отрендереные в "артлантисе", пока я пил чал и вяло корректировал его наброски. Окупалось это мне сторицей. У меня бы на подобную визуализацию ушло бы гараздо больше времени, и стало бы это далеко не в 50$. Так что каждому свой хлеб.

Аналогично. Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроектирую 3д модель зимнего сада или фонаря от 500 до 5000 руб.

Профиль предпочтительнее-татпроф, но возьмусь и за алютех, и реалит, и за тиссен, даже за шуко.

 

3Д модель будет в формате автокада .

В модель входит весь алюминиевый профиль с отверстиями под крепёж отличными от каталога, на сложных участках- резина, стеклопакет (в том числе с консольным выносом), закладные, сухари, в исключительных случаях - нащельники.

Как я понимаю, справедливое возмущение у REY вызвала именно формулировка - спроектирую за три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, справедливое возмущение у REY вызвала именно формулировка - спроектирую за три копейки.

Лично мне очень подходит цена:- не знаю! Нужно подумать! Не дорого! Три копейки! И.т.д.

Каждый оценивает свою работу, как считает нужным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по ценам... для REY, помимо Москвы ведь в России еще города есть, и Вы знаете цены там другие ежели в столицах... и представьте можно найти хорошего...нет даже отличного профессионала, за гораздо меньшие деньги (правда их там по светопрозрачке не много). И ехать в столицы ему не надо, можно удаленно. Рынок ептрст.

Уверен, если Вы скажете свой средний ценник за проект региональному конструктору он

1-Сперва не поверит.

2- Потом будет шокирован.

3-Потом убедится, что не зря не любит москалей столичных жителей :P

Согласен. И со всеми городами России работаю. Ценник для всех разный. И купол по проекту в Москве стоит в полтора раза дороже чем в Самаре (этот город просто, - для примера). Вы, мне назовите объект в любом регионе, я посчитаю Вам цену адекватную для Вашего региона. Даже, специалиста постораюсь найти из Вашего региона. Тут другой вопрос. Звонят с регионов. Прицениваются. Потом, эту же цену выкатывают как по Москве и стараются непускать на этот объект никого. Типа мы одни и наши цены на 1 процент ниже, типа смотри "московские цены". Потом,- все просто. Бюджет уже попилен, и уже, чего-нибудь надо, хотя бы, вывезти на строй площадку. Хотя бы одну палку профиля. Это 99 процентов работа регионов. Так при чем тут "Москали поганные"? :megalol: . "Москали поганные" хотябы 50 процентнами повязаны под договор - это как минимум. Остальные 50 процентов - личные связи. И почти все в "Москалии" в СРО повязаны. Редко видел в регионах СРО. Обычно - это гаражный кооператив, который про СРО, ГОСТы, СНиПы не слышал вообще никогда. Это "дяди Васи", которые незнают ничего, но знают как. И как правило все злые на "москалей".

 

Вы работайте как Москали - для начала. :mellow: По-грамотному.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно, ну причем здесь слово Москали? Толерантность- социологический термин, обозначающий терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд все началось с того что автор темы некорректно сформулировал свое предложение.

Если уж подходить к вопросу с нашей точки зрения, то слово "спроектирую" означает сделать проект объекта. Проект у нас бывает КМ и КМД. Нарисовать в 3D картинку ЗС - это уже визуализация. Понятное дело, что в общем проекте такая картинка тоже нужна, только не цветная а с обозначениями стоек и ригелей.

За визуализацию деньги вполне приемлимые, за все остальное - это уже мало.

так что достаточно просто разграничить круг обязанностей и все будет предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так при чем тут "Москали поганные"? :megalol: ... почти все в "Москалии" в СРО повязаны. Редко видел в регионах СРО. Обычно - это гаражный кооператив, который про СРО, ГОСТы, СНиПы не слышал вообще никогда. Это "дяди Васи", которые незнают ничего, но знают как. И как правило все злые на "москалей".

 

Вы работайте как Москали - для начала. :mellow: По-грамотному.

 

Да... уж...

Наверное, это те СРО (московско\питерские), которые у нас регулярно свою рекламу вдоль дорог расклеивают... Никакого отличия от "чёса" Киркорова или Аллегровой... И правда... зачем нам тогда такие СРО... Вы в таком состоите?

Ну и по уровню производств в регионах... У нас, например, "в регионе", в радиусе пятнадцать километров три алюминиевых литейно-прокатных производства...

 

Ну, а "грамотность" Москалей (не путать с москвичами) становится очевидной по их "отбытию на родину"... и долго потом икаится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

к слову.

заметил тенденцию, что такого большого количества конструкторов, как в 2008 году уже нет.

кто уходит из этой отрасли, а новые не спешат идти.

это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.