Перейти к публикации
forum-okna.ru

Требуется конструктор-расчетчик алюминиевых конструкций


Lapera

Рекомендованные сообщения

Требуется специалист по светопрозрачным алюминиевым конструкциям для проведения расчетов и подготовки заявок на закупку материалов.

 

Наличие каких знаний хотелось бы увидеть у кандидата:

- Необходимо знания хотя бы минимума по сопромату (для начала хотя бы объяснить что такое момент инерции).

- Очень хорошо если есть опыт по работе с алюминиевыми фасадными и оконными профилями (Provedal нам не особо интересен).

- Производитель систем не особо важен, но наличие опыта по работе с импортными системами (Schueco,Reynaers,Hueck,Wicona и т.д.) будет являться плюсом.

- Опыт работы в Профокнах (Профстрое), Schucal и других программах приветствуется. Если не было - не проблема научим-покажем.

 

Что хотелось бы поручить кандидату:

- необходимо делать предварительные расчеты себестоимости материалов по объектам, близкие к реальности (а не методом тыка или укрупненно)

- в случае подписания договора - курирование заказа материалов (проект и все остальные вещи выполняют другие специалисты)

 

Что можем предложить

- работа в районе - Медведково-Мытищи (теоретически и удаленно пойдет, но при условии выдерживание сроков по расчетам)

- оклад +оплата расчетов +% от сросшихся заказов

Оклад оговаривается, в любом случае в зависимости от квалификации.

Коллектив молодой, руководство - адекватное.

 

Если есть интерес для дальнейшей беседы - просьба выслать информацию о себе по адресу info@vashfasad.ru либо скинуть контакты в личные сообщения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуется специалист по светопрозрачным алюминиевым конструкциям для проведения расчетов и подготовки заявок на закупку материалов.

 

Наличие каких знаний хотелось бы увидеть у кандидата:

-

- просьба выслать информацию о себе по адресу info@vashfasad.ru либо скинуть контакты в личные сообщения на форуме.

 

ах батенька Вы рискуете. По мне так сметчиком может быть тот для кого в конструкции всё ясно. А ежели он закажет якись хитро-крашеный материал а пару буржуйских позиций забудет? аль по стойкам на 1-2 номера ошибётся, такие Вам и покрасят.

Изменено пользователем temp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ах батенька Вы рискуете. По мне так сметчиком может быть тот для кого в конструкции всё ясно. А ежели он закажет якись хитро-крашеный материал а пару буржуйских позиций забудет? аль по стойкам на 1-2 номера ошибётся, такие Вам и покрасят.

1ое - все возможные нюансы должен отслеживать менеджер проекта который нагружает расчетами и заказами. Опять же есть старшие товарищи которые посмотрят и проконтролируют.

2ое - самое интересное - на рынке есть либо большие спецы за 100500 денег (на жирный оклад и небольшие проценты), которые по уровню - почти руководители конструкторских отделов, либо вообще никого.

 

Видимо придется с нуля брать человека и писать по чистом листу, как вообщем-то было и со мной когда я только начинал. Из всех объектов только на первом я условно косякнул (поставил оконку с мощным усилителем вместо фасадки - зато смотриться красиво) на остальных вообщем-то проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах батенька Вы рискуете. По мне так сметчиком может быть тот для кого в конструкции всё ясно. А ежели он закажет якись хитро-крашеный материал а пару буржуйских позиций забудет? аль по стойкам на 1-2 номера ошибётся, такие Вам и покрасят.

Проблема на самом деле надуманная, если у человека есть нормальное образование и голова на плечах то и закажет он нормально, но если он не технарь ни разу - тут уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2ое - самое интересное - на рынке есть либо большие спецы за 100500 денег (на жирный оклад и небольшие проценты), которые по уровню - почти руководители конструкторских отделов, либо вообще никого.

На рынке, который сегодня существует, - как раз наоборот. Есть специалисты на небольшой оклад и на жирные проценты. Кстати, я Вам вчера послал свои предложения на Е-маил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке, который сегодня существует, - как раз наоборот. Есть специалисты на небольшой оклад и на жирные проценты. Кстати, я Вам вчера послал свои предложения на Е-маил.

Да? Пока большинство писем которые пришли говорит об обратном - люди хотят хороший оклад (30-50 тысяч)+процент(10-30) - это минимальная планка. В моем понятии небольшой оклад+жирные проценты - это как в полиграфии - они там вообще сидят без окладов, а живут на одни проценты.

Ваше письмо видел. Если внимательно прочитаете, то увидите что нам нужен человек который будет делать расчеты, в т.ч. и пустые по которым не будет заказов, но будет некая минимальная оплата в качестве компенсации. Зная Ваш уровень и предполагая Ваши хотелки мы даже отвечать не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная Ваш уровень и предполагая Ваши хотелки мы даже отвечать не стали

Дайте мне таблетки от жадности - да побольше-побольше.

:megalol:

 

Сколь денег предлагаете, если не секрет?

Изменено пользователем Rosemi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По требованию Lapera (см. выше им нужен расчетчик с указанными требованиями на оклад).

Они, правда, сами определиться, наверное, немогут. (Lapera, ну не нападайте сразу и сейчас).

Просто, - Вас цитирую. Вы пишите - "Необходимо знания хотя бы минимума по сопромату (для начала хотя бы объяснить что такое момент инерции)". Ну могу я Вам объяснить что такое момент инерции - это квадрат расстояния от центра масс,- (Грубо конечно). Значит я Вам подхожу?

Далее вообще - юмор. Вы пишите - "необходимо делать предварительные расчеты себестоимости материалов по объектам, близкие к реальности (а не методом тыка или укрупненно)". Ну какие входные документы Вы предъявите , так и посчитают. Где у Вас граница реальность и метод тыка?

И что же Вас так напугало? Вы же самы предлагаете те же условия. Вы пишите - "- оклад +оплата расчетов +% от сросшихся заказов

Оклад оговаривается, в любом случае в зависимости от квалификации.". И тут же пишете мне в ответ про "хотелки и стабильный оклад". Я Вам то же самое и предлагал.

И вообще. Находимся рядом.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, - Вас цитирую. Вы пишите - "Необходимо знания хотя бы минимума по сопромату (для начала хотя бы объяснить что такое момент инерции)". Ну могу я Вам объяснить что такое момент инерции - это квадрат расстояния от центра масс,- (Грубо конечно). Значит я Вам подхожу?

Не все понимают, что это, к примеру, характеристика тела - кто тупо будет формулу говорит тупо, её запомнил и не понимает больше ничего. А дальше там уже с моментами и видами опор будут вопросы и т.д. и т.п.

Кстати - это требования не такое уж обязательно - если человек не сильно разбирается, но есть задатки - подтянуть не проблема - есть кому это сделать.

 

 

Далее вообще - юмор. Вы пишите - "необходимо делать предварительные расчеты себестоимости материалов по объектам, близкие к реальности (а не методом тыка или укрупненно)". Ну какие входные документы Вы предъявите , так и посчитают. Где у Вас граница реальность и метод тыка?

Входные документы - разные. Фактически - это запросы заказчиков - а они бывают от совсем бредовых до вполне осознаных. Хотя заказы можно брать и даже с бредовыми запросами если хорошо сработать с заказчиком - к примеру заказ на 6 лямов был взят как-то лишь потому что грамотно объяснили и обосновали заказчику.

 

И что же Вас так напугало? Вы же самы предлагаете те же условия. Вы пишите - "- оклад +оплата расчетов +% от сросшихся заказов

Оклад оговаривается, в любом случае в зависимости от квалификации.". И тут же пишете мне в ответ про "хотелки и стабильный оклад". Я Вам то же самое и предлагал.

И вообще. Находимся рядом.

Напугало вот что . Выдержка из вашего ответа

Могу посчитать материалы для алюминиевых конструкций.

Присылайте ТЗ, АР. Я называю цену и сроки.

Вы много видели работодателей которые по такой схеме работают с работниками - вы дайте мне задание - а я Вам скажу цену за которую сделаю? Так работают компании друг с другом, но не работодатели. И вообще - слово сроки порадовало. Мы сейчас самостоятельно делаем расчеты - предварительные расчет больше чем за день не делаются. О каких ещё сроках речь идет? Или вы хотите полупроект сделать чтобы мне выдать спецификацию по материалам? Нам это не надо - нужен именно предварительный расчет.

 

И вообще Андрей - у нас был опыт личного общения с Вами - вас скорее к спецам за 100500 можно отнести - квалификация и опыт работы позволяет это предположить уж точно.

Именно по этой причине и не связались с Вами.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много видели работодателей которые по такой схеме работают с работниками - вы дайте мне задание - а я Вам скажу цену за которую сделаю? Так работают компании друг с другом, но не работодатели.

Так работают все на строительном рынке чтобы избежать рисков за которые незаплачено и которые хотят переложить друг на друга. Нафига брать риски на себя, если присылают "веселые картинки" в PDF и просят: "ты посчитай что-нибудь, но точно". Так небывает. Ну посчитал так как было во входой документации. А потом начинается - "типа у нас тут плитки и профиля осталось на сто тысяч рублей. Конечно останется. Все же потом через пол-года забывают о том, с чего начинался объект. А начинается все одинаково. Хочется денег и поехали - типа - "ты посчитай "что-нибудь". И как правило, - это "что-нибудь" ложится в расчетную смету. А потом - кто считал - Все в фирме прикидываются вениками и смотрят на конструктора. Вот он. Ату его. Всем потом невыгодно вспоминать с чего расчеты начинались - с "веселых каритинок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А потом - кто считал - Все в фирме прикидываются вениками и смотрят на конструктора. Вот он. Ату его. Всем потом невыгодно вспоминать с чего расчеты начинались - с "веселых каритинок".

К сожалению - истинная правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так работают все на строительном рынке чтобы избежать рисков за которые незаплачено и которые хотят переложить друг на друга. Нафига брать риски на себя, если присылают "веселые картинки" в PDF и просят: "ты посчитай что-нибудь, но точно". Так небывает. Ну посчитал так как было во входой документации. А потом начинается - "типа у нас тут плитки и профиля осталось на сто тысяч рублей. Конечно останется. Все же потом через пол-года забывают о том, с чего начинался объект. А начинается все одинаково. Хочется денег и поехали - типа - "ты посчитай "что-нибудь". И как правило, - это "что-нибудь" ложится в расчетную смету. А потом - кто считал - Все в фирме прикидываются вениками и смотрят на конструктора. Вот он. Ату его. Всем потом невыгодно вспоминать с чего расчеты начинались - с "веселых каритинок".

1. Я не собираюсь перекладывать риски на расчетчика - если посчитал мало (поставил 50 стойку там где нужна 150)- с таким работать нету смысла. С учетом того что человек в сопромате рубит и мы ему дадит простенькие инструменты для предварительных расчетов вообщем-то нужно быть дураком если считать неправильно. Если посчитал много - сработал в корзину - отработал мелкий оклад. Есть старшие товарищи которые в любом случае будут контролировать хотя бы заявку которую выдал

2. А по поводу посчитай на веселых картинках - сохраняйте все (почта ща резиновая), переписку ведите в письменном виде - это снимет многие головняки.

3. Нам нужен человек который делает расчет в специализированных программах со знанием дела, то что он не знает - подтянем. Супер гении за 100500 которые диктуют работодателю расценки нам не нужны. Да и в свете выше описанного - какая разница между расчетом из веселых картинок и средненького проработанного проекта? Вообщем-то никакой, за исключением того что часок потратите на разбор веселых картинок.

4. Мопед не мой - вакансию попросили разместить. Все письма получили, изучают, на следующей неделе все ответим, в т.ч. и в отрицательном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то у Вас странный подход к работе - закупать материалы по предварительному расчету. Думаю правильнее делать заказную конструктору ведущему объект по своим же замерам. И еще у вас там некая премия существует за расчеты помимо оклада. Интересует какой будет ее размер за расчет допустим ЗС с прорисовкой эскиза для заказчика. И все таки можно с вами работать удаленно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то у Вас странный подход к работе - закупать материалы по предварительному расчету. Думаю правильнее делать заказную конструктору ведущему объект по своим же замерам.

 

Соглашусь с этим. Что касается окон и дверей, тут как-бы все ясно. Забил предварительные размеры в программку. та выплюнула себестоимость. ну можно что то скорректировать. если стекло нестандартного типа. Дальше конструктор едет. меряет и уже корректирует чуток размеры.

А как сразу сделать заявку на ЗС?. Даже если он простенький, максимум - это можно определиться с типом стойки и ригеля.

А прочие материалы крепежные, отделочные можно заказать только после прорисовки узлов.

ну а если сложный ЗС. Без его чертежа не обойтись. была ж недавно тема по ЗС в Находке. Из -за того что не был прочерчен заранее угол садика, материал был заказан неправильно

А у рейнерса с Шуко еще и к каждому изделию куча мелких деталюшек. заказывать их заранее +- 100шт тоже накладно будет, если конечно нет собственного склада с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то у Вас странный подход к работе - закупать материалы по предварительному расчету. Думаю правильнее делать заказную конструктору ведущему объект по своим же замерам. И еще у вас там некая премия существует за расчеты помимо оклада. Интересует какой будет ее размер за расчет допустим ЗС с прорисовкой эскиза для заказчика. И все таки можно с вами работать удаленно или нет?

1. Если внимательно прочитаете, то увидите - у нас не написано что материалы будут закупаться по предварительному расчету. Заказную делает конструктор, но курирование - т.е. фактически проверка данных на соответствие по выставленным счетам, отслеживание сроков поставки. Конструктора вообще-то в моем понятии должны по минимуму заниматься заказами материалов у поставщиков - хотя некоторым бы не помешало.

2. Под расчетом подразумевается пока именно расчет финансовый, если и есть прорисовка которую дают заказчику, то максимум - проволочная модель.

Если хочет визуализацию - это уже платная услуга. Хотя если вы можете это делать быстро и красиво с помощью различных программ, то можно рассмотреть вопрос о дополнительной премии.

3. Удаленно - можно, но при условии соблюдения сроков расчетов, которые мы оговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Соглашусь с этим. Что касается окон и дверей, тут как-бы все ясно. Забил предварительные размеры в программку. та выплюнула себестоимость. ну можно что то скорректировать. если стекло нестандартного типа. Дальше конструктор едет. меряет и уже корректирует чуток размеры.

А как сразу сделать заявку на ЗС?. Даже если он простенький, максимум - это можно определиться с типом стойки и ригеля.

А прочие материалы крепежные, отделочные можно заказать только после прорисовки узлов.

ну а если сложный ЗС. Без его чертежа не обойтись. была ж недавно тема по ЗС в Находке. Из -за того что не был прочерчен заранее угол садика, материал был заказан неправильно

А у рейнерса с Шуко еще и к каждому изделию куча мелких деталюшек. заказывать их заранее +- 100шт тоже накладно будет, если конечно нет собственного склада с запасом

Что такое предварительный расчет - это расчет материалов с ценой максимально приближенной к реальной для составления коммерческого предложения. Стойка с прямыми усами и с гнутыми при одной и той же высоте не особо отличается по стоимости. Верхний кронштейн так же можно прикидывать по некоторой приблизительной цене. Узел примыкания можно рассчитать из стандартных типовых материалов - все удорожания потом вполне реально обосновать нестандартностью отделки.

При расчете зимнего сада таких условностей больше, при расчете фасада и окошек - меньше.

 

И ещё раз - нужный нам специалист нужен для расчета предварительного и курирования поставки материалов (заявку на материалы подготавливает не он!). Курирование нужно для того чтобы человек не терял связи с реальностью и понимал что и как лучше закладывать в расчетах. А то конструктора любят некоторые заложить к примеру ГОСТовский металл, который к примеру уже не выпускают, а выпускают по ТУ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.