Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь по winkhaus


Рекомендованные сообщения

Ну, не хватит ли спорить? Одни понты, ей богу! Кто к чему привык, тот то и хвалит.

Нам ремонтникам, например, доставляет наибольшее удовольствие следовать за мыслью разработчика и помогать ей реализовываться как можно дольше. А вам - переработчикам - остается только либо следовать инструкциям, либо плодить нам новых заказчиков.

 

Окна не виноваты, что их кто-то делать не умеет!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Да, Вы правы!

Окна с любой фурнитурой я тоже могу отремонтировать и заставить работать как можно дольше. Но как производителя, меня заботит количество времени и усилий по установке и обслуживанию. Поэтому, попробовав Мако, Рото, Винкхаус, Артек и Зигению, все-таки остановился на Зигении.

Но опять-таки, любая из перечисленных марок при грамотной настройке не превзойдет другую. Времени и усилий только требуется по разному. Винкхаус по времени очень много занимает у меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



, рубить надо 4 конца, 2 на приводе, 2 на ножницах,

Только осознал написанное)))) А за каким, спрашивается, ты ножницы с двух концов рубишь?)))

 

Винкхаус по времени очень много занимает у меня.....

45 секунд на обвязку створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но опять-таки, любая из перечисленных марок при грамотной настройке не превзойдет другую. Времени и усилий только требуется по разному. Винкхаус по времени очень много занимает у меня.....

Какая грамотная настройка? Вы, вообще, о чем? У меня, если монтажник фурнитуру регулирует на новом окне - значит надо ему другое место работы искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая грамотная настройка? Вы, вообще, о чем? У меня, если монтажник фурнитуру регулирует на новом окне - значит надо ему другое место работы искать.

Имеется ввиду при ремонте или обслуживании!

И не надо хвастаться! Я тоже на новых окнах (своих) не регулирую фурнитуру, и что с того?

Только осознал написанное)))) А за каким, спрашивается, ты ножницы с двух концов рубишь?)))

 

 

45 секунд на обвязку створки.

Ножницы WH ставятся между двух угловых передач. Может у Вас другие какие-то ножницы?

По времени обвязки - лапша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только осознал написанное)))) А за каким, спрашивается, ты ножницы с двух концов рубишь?)))

 

 

45 секунд на обвязку створки.

Блин, запарился и написал, что ножницы с двух сторон рубятся. А они ведь только с одной стороны рубятся....

Но вот 3 угловые передачи... были случаи - путал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только осознал написанное)))) А за каким, спрашивается, ты ножницы с двух концов рубишь?)))

:thumbup:

Блин, запарился и написал, что ножницы с двух сторон рубятся. А они ведь только с одной стороны рубятся....

Но вот 3 угловые передачи... были случаи - путал...

Вот так, вдумчиво и с расстановкой проблема уменьшается "на глазах".... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкций никогда не читал и не просил.

 

Вот это и есть, собственно, корень зла. Читать вообще полезно, а инструкции в особенности.... может и постов столько об одном и том же не написано было бы, не засоряли бы форумное пространство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup:

 

Вот так, вдумчиво и с расстановкой проблема уменьшается "на глазах".... :)

Спасибо! И остальным участникам тоже! Приятно со знающими людьми общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

 

Ножницы WH ставятся между двух угловых передач. Может у Вас другие какие-то ножницы?

По времени обвязки - лапша!

мдя... сдается мне что данный человек фурнитуру WH видел только на картинке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя... сдается мне что данный человек фурнитуру WH видел только на картинке)))

Ну, я же поправился потом! Это ошибка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот это и есть, собственно, корень зла. Читать вообще полезно, а инструкции в особенности.... может и постов столько об одном и том же не написано было бы, не засоряли бы форумное пространство....

Корень зла таится в инженерах, которые идут по пути усложнения создаваемых конструкций. А мы вынуждены изучать многочисленные инструкции и, проклиная их, затрачивать свое время и силы на такой монтаж. Это очень грустно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корень зла таится в инженерах, которые идут по пути усложнения создаваемых конструкций. А мы вынуждены изучать многочисленные инструкции и, проклиная их, затрачивать свое время и силы на такой монтаж. Это очень грустно!

Ну, да. С копьем за мамонтом гораздо веселей бегать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да. С копьем за мамонтом гораздо веселей бегать)))

Вы, россияне, как-то по своему мыслите, я вас временами, вообще, не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корень зла таится в инженерах, которые идут по пути усложнения создаваемых конструкций. А мы вынуждены изучать многочисленные инструкции и, проклиная их, затрачивать свое время и силы на такой монтаж. Это очень грустно!

Фурнитура создается, в том числе, (или даже в первую очередь) для конечного потребителя. Её функционал, безопасность и долговечность и, что немаловажно, цена - это результат работы инженеров в первую очередь, а уж после, если им удалось еще и уменьшить нагрузку на мозг и руки сборщиков - это очень хороший результат.

А инструкций там, на самом деле, кот наплакал. Инструкция к телевизору, по моему, более увесистый труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура создается в том числе (или даже в первую очередь) для конечного потребителя. Её функционал, безопасность и долговечность и, что немаловажно, цена - это результат работы инженеров в первую очередь, а уж после, если им удалось еще и уменьшить нагрузку на мозг и руки сборщиков - это очень хороший результат.

А инструкций там на самом деле - кот наплакал - инструкция к телевизору, по моему более увесистый труд...

Ну, почему "И ЕСЛИ"? Надо чтобы было сразу и качество, и удобство, и все остальное. И уж, что поделать, WH здесь не лидер.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему "И ЕСЛИ"? Надо чтобы было сразу и качество, и удобство, и все остальное. И уж, что поделать, WH здесь не лидер.... :wacko:

Есть такая у нас в России замечательная пословица: "И рыбку съесть, и ...в Кремль сесть". Не у всех, знаете ли, получается...

Лидер - это тот, кто продает больше и дороже, предлагает покупателю различные виды сервиса, в том числе обучение, например, а не тот, кто постоянно думает о сборщиках, которые не хотят читать инструкции... Это не значит, что Вы полностью неправы, но не до конца честны сами с собой...Что Вы знаете о продуктовой линейке WH? Какие позиции у этой компании на рынке Европы? Какие продукты Вы лично собирали? Сравнительный анализ с аналогичными продуктами других фирм? Сколько всё это проработало лет в реальных условиях? Если нет ответов на подобные вопросы, то Ваши выводы от очень маленького частного - к общему, извините, не совсем корректны.

Здесь, например, в России, WH не лидер, но это совершенно не потому, что фурнитура хуже и инженеры глупые, просто вот так их бизнес здесь сложился...

А лидер - Roto, но и у них косячки случаются, и у Масо мне, напрмер, много чего не нравится, и Siegenia местами неудобна и так далее...

У Вас внутренний дискомфорт от борьбы между привычным и непривычным, фурнитура здесь не главное. Завтра Вам профиль не понравится, послезавтра - стекло. У нас у всех есть уже устоявшиеся мнения о тех или иных производителях и их продуктах, все это не раз обсуждалось здесь, на форуме. "Каждый кулик...", как говорится...

Главное, чтобы выводы не делались поспешно и необоснованно.

 

Как говорит Дровосек, с уважением к нелегкому цеховому труду, Techno chief

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я четко написал, в чем WH не лидер. В совокупности достоинств!

Фурнитура качественная, долговечная и пр. и пр. Но есть серьезнейшие неудобства по монтажу. А вас, коллега, понесло в аналитику! Даже поняли, что я не честен сам с собой! Так культурно опускать человека, это надо суметь!

А много ли вы чего собираете и ремонтируете своими руками? Много ли марок и моделей прошло через ваши руки? Много ли клиентов благодарило вас после ремонта окон других производителей, которых учили специалисты? У которых и гильотины автоматические есть, и карты монтажа, и все инструкции, а у них все равно не получается нормально делать окна?

Я на 100 % уверен, что компания Зигения-Ауби и ее продукция - лучшее, что есть на нашем рынке. По совокупности всех достоинств! И они продолжают это доказывать каждый день!

Да и тему-то пора закрывать. Это к уважаемым модераторам.

Изменено пользователем cminimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов закрыть тему. Ибо помощи не требуется для тс и не требовалось изначально. просто человеку поговорить захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я четко написал, в чем WH не лидер. В совокупности достоинств!

Фурнитура качественная, долговечная и пр. и пр. Но есть серьезнейшие неудобства по монтажу. А вас, коллега, понесло в аналитику! Даже поняли, что я не честен сам с собой! Так культурно опускать человека, это надо суметь!

А много ли вы чего собираете и ремонтируете своими руками? Много ли марок и моделей прошло через ваши руки? Много ли клиентов благодарило вас после ремонта окон других производителей, которых учили специалисты? У которых и гильотины автоматические есть, и карты монтажа, и все инструкции, а у них все равно не получается нормально делать окна?

Я на 100 % уверен, что компания Зигения-Ауби и ее продукция - лучшее, что есть на нашем рынке. По совокупности всех достоинств! И они продолжают это доказывать каждый день!

Ну, опускать-то я никого не собирался, это Вы сами себе придумали. Если обидел чем, извините.

Что до того, что прошло через мои руки - за 14 лет только китайцев не всех "пощупал"...

С удобством работы с фурнитурой конечное качество изделия связано не сильно. Если по задумке конструктора, фурнитуру можно резать болгаркой, а не рубить на специальной гильотине, я бы не назвал этого конструктора сильно успешным. Ремонтопригодность не всегда положительное качество. Можно привести аналогию с автомобилями, но врядли это будет для вас аргументом. Наши - ремонтопригодные, можно везде залезть самому и т.д., а немецкие - нет, но туда не нужно лезть, просто не требуется этого...

Готовые окна и фурнитура к ним - по сути разные вещи, при чем тут качественный ремонт и качественное изготовление окон. Я этим профессионально не занимаюсь, но окон сто, наверное отремонтировал... я на производстве тружусь.

Если Вы не поняли о чем я, ну да и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.