Перейти к публикации
forum-okna.ru

Москитная дверь или створка с москиткой?


gen77

Рекомендованные сообщения

Что обойдется дороже - москитная дверь примерно 2000х600 мм или поворотная створка на место "глухого" проёма 850х600 мм вместе с москиткой на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что обойдется дороже - москитная дверь примерно 2000х600 мм или поворотная створка на место "глухого" проёма 850х600 мм вместе с москиткой на нее?

Лекарства от простуды при зимнем проветривании дверью считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лекарства от простуды при зимнем проветривании дверью считать?

 

Для зимнего проветривания у меня форточка есть). И это, раз вы практик, может что-то сумеете практическое, по теме, сказать? Ник все-таки обязывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для зимнего проветривания у меня форточка есть). И это, раз вы практик, может что-то сумеете практическое, по теме, сказать? Ник все-таки обязывает...

Многие, пытаясь сэкономить, заказывают вместо створки на балконном блоке глухарь. После прочтения Вашего поста складывается впечатление, что это именно тот случай и поэтому логично предположить, что стоит выбор решения проветривания либо <москитная дверь>, либо <поворотная створка на место "глухого" проёма .. вместе с москиткой на нее>.

Лучше - проветривание створкой и соответсвенно москитка на неё.

А дешевле - вот это:

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=32303&view=findpost&p=275239

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие, пытаясь сэкономить, заказывают вместо створки на балконном блоке глухарь. После прочтения Вашего поста складывается впечатление, что это именно тот случай

 

Вы чем читаете мои посты? У меня там форточка! Фор-то-чка. Т.е. фактически маленькая створка. И, поверьте, поставив ее, я не шибко сэкономил))) Не, глухие части окна имеются тоже, только это не классический глухарь - аквариум. За ссылку спасибо: хоть что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чем читаете мои посты? У меня там форточка! Фор-то-чка. Т.е. фактически маленькая створка. И, поверьте, поставив ее, я не шибко сэкономил))) Не, глухие части окна имеются тоже, только это не классический глухарь - аквариум. За ссылку спасибо: хоть что-то)

 

Попробуйте сами прочитать свой первый пост и сделайте вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы за то, чтобы балконное окно не имело вообще глухих частей?

Я за ясно изложенные и понятно обоснованные вопросы, желательно с приложением фото, чертежа или рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ясно изложенные и понятно обоснованные вопросы, желательно с приложением фото, чертежа или рисунка.

 

Вопрос был более чем понятен и касался он сравнения по цене створки и москитной сетки и уж ни в коей степени не подразумевал флудливых неадекватных реплик по поводу "лекарства от простуды" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы как-то по аккуратнее, что ли...

Если бы вопрос был ясен, не переспрашивали бы Вас. Да и ответили бы тогда.

Если не вдаваться в подробности, я думаю, что гораздо дешевле будет москитная дверь.

Хотя опять же возникают вопросы... Балконная дверь или входная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная противомоскитная дверь будет дороже небольшой створки с москиткой ( при первоначальном заказе, а не при модернизации) раза в два. Кстати, правильную противомоскитную дверь надо учитывать при замерах - для 52-го профиля нужно место, коробка двери не должна уходить в четверти намного.

 

p.s. ябедничать - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не вдаваться в подробности, я думаю, что гораздо дешевле будет москитная дверь.

Хотя опять же возникают вопросы... Балконная дверь или входная...

 

Входная? Что имеется в виду? Я веду речь о москитной двери, устанавливаемой перед балконной, или "в пару" с балконной, как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя опять же возникают вопросы... Балконная дверь или входная...

 

+100500! В первом посте ТС не указал, жилое это помещение или торговый павильон. :)

 

Если это дверь на балкон, то лучше москитку установить на остекление этого балкона. А вопросы по стоимости целесообразнее задавать предполагаемому исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

+100500! В первом посте ТС не указал, жилое это помещение или торговый павильон. :)

 

Если это дверь на балкон, то лучше москитку установить на остекление этого балкона. А вопросы по стоимости целесообразнее задавать предполагаемому исполнителю.

Установка москитки в балконной раме действительно станет самым оптимальным вариантом. А "москитную дверь" один раз видел и не вдохновился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка москитки в балконной раме действительно станет самым оптимальным вариантом. А "москитную дверь" один раз видел и не вдохновился.

А нормальную москитную дверь видели, из нормального профиля? Или самопал из обычной москитки на окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормальную москитную дверь видели , из нормального профиля ? или самопал из обычной москитки на окна ?

 

А можно с этого места поподробнее, плиз! Что за нормальные москитные двери из нормального профиля? И кто их с большей долей вероятности делает? В смысле, конторы какого плана? Просто хочется сразу отфильтровать тех, кто лепит "самопал из обычной москитки на окна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с этого места поподробнее, плиз! Что за нормальные москитные двери из нормального профиля? И кто их с большей долей вероятности делает? В смысле, конторы какого плана? Просто хочется сразу отфильтровать тех, кто лепит "самопал из обычной москитки на окна".

 

Гуглится легко - та ссылка, что я привожу, не имеет ко мне никакого отношения, я ни в коем случае не даю рекомендации туда обращаться, как и в другие места. http://sons-s.ru/dver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с этого места поподробнее, плиз! Что за нормальные москитные двери из нормального профиля? И кто их с большей долей вероятности делает? В смысле, конторы какого плана? Просто хочется сразу отфильтровать тех, кто лепит "самопал из обычной москитки на окна".

Нормальные фирмы должны делать оконные сетки и дверные открывающиеся сетки. Профили используются разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Делали тут одному дилеру двери из Проведаля с заполнением из москитной сетки. Коробка из створки. Заказчику понравились. Комарам - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Установка москитки в балконной раме действительно станет самым оптимальным вариантом. А "москитную дверь" один раз видел и не вдохновился.

 

А нормальную москитную дверь видели из нормального профиля? Или самопал из обычной москитки на окна?

Честно говоря, не знаю. Не понравилось то, что она откровенно "гуляла", поэтому вполне возможно, что речь шла о произведении кустарных "очумелых ручек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.