Перейти к публикации
forum-okna.ru

HELP! Нужно подъемно-сдвижное окно VEKA


Рекомендованные сообщения

Коллеги! Помогите плиз! Заказчик желает, чтобы одно из окон было подъемно-сдвижным. У нас в деревне такое никто не делает. Профиль нужен VEKA Alfaline, или Softline. Стеклопакет 6-22tgi-4mf. Доставка в Волгоград.

 

Забыл. Размеры окна 1700х2000 (выс х шир), делить пополам, одна глухая, другая отъезжает на нее.

Сколько стоит? Как бы все это организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Коллеги! Помогите плиз! Заказчик желает, чтобы одно из окон было подъемно-сдвижным. У нас в деревне такое никто не делает. Профиль нужен VEKA Alfaline, или Softline. Стеклопакет 6-22tgi-4mf. Доставка в Волгоград.

 

 

Забыл. Размеры окна 1700х2000 (выс х шир), делить пополам, одна глухая, другая отъезжает на нее.

 

Сколько стоит? Как бы все это организовать?

Прибавляйте к стоимости простого окна 400-500 евриков. Сделать может любой призводитель. Сложного ничего нет. Вот сроки зависят от поставщика фурнитуры. По зигении ТБМ или ФБХ дает от двух недель и выше к нам в мурманск, т.к. фурнитура подбирается по конкретной створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Помогите плиз! Заказчик желает, чтобы одно из окон было подъемно-сдвижным. У нас в деревне такое никто не делает. Профиль нужен VEKA Alfaline, или Softline. Стеклопакет 6-22tgi-4mf. Доставка в Волгоград.

 

 

Забыл. Размеры окна 1700х2000 (выс х шир), делить пополам, одна глухая, другая отъезжает на нее.

 

Сколько стоит? Как бы все это организовать?

 

 

Уважаемый ТС! Наверняка Вам в проёме 1700х2000 мм нужно параллельно-сдвижное окно. Приподъёмно-раздвижные конструкции таких размеров делают разве что для выставочных стендов. Да и цена у них будет ого-го! Комплект фурнитуры на одну створку обойдётся ~500 EU. Уверен на все100%, что в Волгограде параллельно-сдвижные окна Вам изготовят многие производители. Только задачу им поставьте корректную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите фотки, пжлст. Очень интересно посмотреть на аналог "американского" окна из обычного профиля... Или автор имел в виду откидно-откатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Помогите плиз! Заказчик желает, чтобы одно из окон было подъемно-сдвижным. У нас в деревне такое никто не делает. Профиль нужен VEKA Alfaline, или Softline. Стеклопакет 6-22tgi-4mf. Доставка в Волгоград.

 

 

Забыл. Размеры окна 1700х2000 (выс х шир), делить пополам, одна глухая, другая отъезжает на нее.

 

Сколько стоит? Как бы все это организовать?

Подъемно-сдвижное - это HS-Portal. Применяется специальный профиль. Если хотите именно из VEKA - в Саратове есть хороший производитель. Если из REHAU - я могу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъемно-сдвижное - это HS-Portal. Применяется специальный профиль. Если хотите именно из VEKA - в Саратове есть хороший производитель. Если из REHAU - я могу сделать.

HS-Portal - это двери, а заказчик хочет окно!

 

Забыл. Размеры окна 1700х2000 (выс х шир), делить пополам, одна глухая, другая отъезжает на нее.

Конструкция с HS-Portal размером 1700х2000 будет полноценными дверьми разве что для лилипутов.

К тому же для окон этот специфический профиль не подходит: "съедает" много света и в основании вместо подоконника там предусмотрен порог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, подъемно-сдвижное окно - это простейшая балконная раздвижка (как пример), а вот параллельно-сдвижное - это обычное окно, только с другой фурнитурой.

Для первого случая ничего сказать не могу, а вот для второго - любой производитель должен сделать. Всего-то фурнитуру поменять. Цена вопроса зависит в первую очередь от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне такое никто не делает.

И правильно делает, что не делает.

Из стандартного ПВХ профиля изготовит ПОДЪЕМНО-СДВИЖНОЕ окно (или дверь, или портал) невозможно просто в принципе.

Я, кстати вообще не видел под'емно сдвижных изделий из ПВХ. Дерево - видел и знаю, как сделать.

Из систем мне известены 2 - Зигения HS и РОТО Патио Лайф.

Там принципиально другие сечения коробки и створки, чем "типовое" евроокно.

 

------------

Совсем другая история, если на самом деле рачь идет о параллельно-сдвижной или (второе название) наклонно сдвижной фурнитуре. ЕЕ выпускают многие.

У Зигении это PSK-портал, У Хаутау/Мако это HSK порталы, у РОТО это Патио (без Лайф).

 

Эта фурнитура совершенно без труда устанавливается практически на любой стандартный "евро" профиль, что пластиковый, что деревянный.

Если быть более подробным, то фактически это два набора.

Первый предатавляет собой практически обычную периметральную фурнитуру - основной запор, угловые переключатели, соединители и ответные планки, некоторые из которых специально-портальные.

Второй набор - это комплект направляющих (шины), каретки, ножницы и декоративные накладки.

Что характерно - эти два комплекта практически независимы и можно ставить шины, скажем Хаутау, а обвязку - РОТО. Или шины Зигении, а обвязку Мако.

 

 

 

Сколько стоит?

 

Могу сообщить актуальные цены.

буквально 2 недели назад закончили об'ект, на котором было 5 портальных комплектов. 2 обычных, 1 с гарнитурой и профцилиндром и 1 двойной- штульповой.

размеры створок были примерно 2000х900.

Стоимость фурнитуры с учетом наших корпоративных скидок составвила без копеек сотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Смотрим видео. Наклонно-Сдвижная фурнитура.(Портал,Патио Экарус, и.т.д.)

 

 

Смотрим видео. Подъемно-Сжвижная фурнитура.(Отиличается от первой тем, что устанавливается на спец.профильные системы)

 

Изменено пользователем ko&ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.