Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сегодня открывается "Мир стекла"


Рекомендованные сообщения

Кто пойдет? Что там интересного может быть в этом году?

 

Судя по прошлогоднему событию стекольной выставки, интерес к ней падает в геометрической прогрессии. Уже в этом году кроме Салавата, из основных игроков, наших листовых стекольщиков там никого не будет. Что вообще от нее ждать по вашим прогнозам?

 

Уж больно не хочется терять целый день и провести его в дороге до выставки и обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лично Я - именно "забил", по результатам предыдущего мира...

Более грамотные стекольщики осваивают "Всероссийскую строительную неделю" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... Выпало драгоценное время, решил потратить на "отраслевой" прикол...

Нет, я понимаю, что это не Гластек. Даже не Витрум (не к ночи будет помянут...), но такого я не ожидал. "Отстой" может и слишком сильное слово, но вот "упадок", - даже не в полной мере отражает увиденную мной картину. Уж простите, это мои сугубо личные впечатления. Одна надежда, что эта картина отражает состояние выставки, а не состояние отрасли...

Извините за резкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... не ожидал. "Отстой" может и слишком .. но вот "упадок", - даже не в полной мере ...

Извините за резкость...

Ладно. Завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я не ошибся. Не поехал. Юра, напиши, если не сложно, как впечатления?

Приехал туда около 15:00 в самый ливень. Нашел место на стоянке. Прошелся только по павильону "Форум".

Народу мало. На некоторых стендах междусобойчики, на одном даже с песнями. Пообщался с производителями листового стекла.

Искал, кто что-нибудь знает про стекло Reflectosol pink 6mm exterior reflecting? По осколку узнали двое, но кто производит и где взять не сказали.

Встретил только одного знакомого из НИИСФ, сказавшего, что ждет Yustas'а.

Впечатлений ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал туда около 15:00 в самый ливень. Нашел место на стоянке. Прошелся только по павильону "Форум".

Народу мало. На некоторых стендах междусобойчики, на одном даже с песнями. Пообщался с производителями листового стекла.

Искал, кто что-нибудь знает про стекло Reflectosol pink 6mm exterior reflecting? По осколку узнали двое, но кто производит и где взять не сказали.

Встретил только одного знакомого из НИИСФ, сказавшего, что ждет Yustas'а.

Впечатлений ноль.

Что-то подобное розовое я у Буратино пару лет назад на стенде видел...

 

По выставке - очень сложное впечатление. С одной стороны я понимаю, что "старые стекольщики" почти всё и так знают, без выставки, а выставка нужна только для общения с теми, кого по той или иной причине давно не видел. С другой стороны - очень мало посетителей. В первом павильоне (оборудование) еще как-то живенько, что-то пилят и т.п., а в Форуме вяловато было... Нового просто ничего не увидел, даже обидно.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

...был...2 дня...выставляться не стал в этом году....и судя по всему правильно сделал....честно говоря, увидел не выставку, а "тусовку"...и "кафе"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...был...2 дня...выставляться не стал в этом году....и судя по всему правильно сделал....честно говоря, увидел не выставку, а "тусовку"...и "кафе"...

так же был два дня, однако с тобой как-то не пересеклись :( . Мне как производителю стеклопакетов там выставляться тоже смысла нет - отсутствует целевая аудитория, производители окон выставку игнорируют. Выставку как выставку уже давно не рассматриваю, как удобную тусовку очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотели бы увидеть от выставки? Новинки? Ну не каждый день свершаются открытия. Да и пресытились все. Рекламу на рынке олигополии? Тоже странно. Все участники известны - отсюда и тусовки. Кафе - ну так сами все, сами. Если бы никто не пил, да не собирался - никто бы не поил и не собирал. Новые сферы применения стекла? ТОже можно отнести к открытиям.

Мое видение выставки (в данном случае ЭТОЙ) - площадка для одновременных переговоров со всеми поставщиками, покупателями... этакий Блиц... с обязательным отвечанием на неудобные вопросы всех выставляющихся. И еще. На стенде должны быть ПЕРВЫЕ лица, а не стендистки, которые не только не могут ответить за директора, порой и стекло то толком не знают (не, стендистки конечно обязаны быть, но как дополнение, а не основная масса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Кто на следующий год туда собирается?

 

Судя по всему, выставка окончательно потеряла к себе интерес со стороны оконщиков. Следующий год - это уже этот.

 

Но это не говорит, о том, что выставка умирает. Скорее всего, происходит более узкая специализация: тара, интерьер, архитектура, светотехника и т.д. Мы в 2013 участвовали четвертый раз, на Мир Стекла 2014 уже подали заявку. 40% - встреча со старыми клиентами, 60% - с новыми. Специализируемся, как и прежде, на красках: в данном случае - краски по стеклу.

 

Выставки стимулируют к развитию, хочешь, не хочешь, а нужны новинки и новые идеи или деньги за участие на ветер. Расширение ассортимента, открытие новых направлений и т.д. Интерес к компании нужно держать "тепленьким". Иначе - регресс. Кстати в этом году на стенде коньяк даже не открывали, тупо было некогда. Не все хорошие выставки "об окнах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в этом году на стенде коньяк даже не открывали, тупо было некогда. Не все хорошие выставки "об окнах".

Вот и я погулял..., кофе был вынужден покупать в кафе на улице. На стендах голь и скучные голодные продажные манагеры. Подойти то страшно, начнут сигареты и «жувачку» стрелять. :(

Что, так бедно нынче жить в стеколке?

Я уж не говорю, о том, что специалисту-смежнику невозможно найти специалиста-стекольщика, для уяснения интересных пограничных вопросов в неформальной обстановке. Одни бестолковые пацанчики. :(

 

Господа!

"Мир стекла" - "мОр стекла".

Респект тем, кто не пошел позориться на эту отстойную площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году для себя понял, что зря ходил, и, скорее всего, в 13 не пойду. Отрасль, мягко говоря, находится не в расцвете. Революционных новинок нет, и не предвидится наверняка. Так что не ходил. Не зря, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ходил, и, судя по всему, правильно сделал...

Во-первых, в собственном отпуске как-то не в кайф,

да и как-то АРХ Москва ближе, чем тусовка стекольщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в деловой программе был замечательный доклад Олега Ивановича Маринова о стеклопакетах.

В этом году для себя не нашёл ничего интересного, просто выкинул буклет и билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 3 weeks later...

Как это не будет? А новое стекло вырабатывающее электричество нашей родной российской разработки? И ещё новинки стекла будут? А увидеть редкостное стекло Салавата?

 

Стоит идти всем.

 

P.S. Лёха иди, расскажешь мне потом за кружкой пивка,

пиво с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не будет? А новое стекло вырабатывающее электричество нашей родной российской разработки? И ещё новинки стекла будут? А увидеть редкостное стекло Салавата?

 

Стоит идти всем.

 

P.S. Лёха иди, расскажешь мне потом за кружкой пивка,

пиво с меня.

f748012181bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.