Перейти к публикации
forum-okna.ru

Защита от подглядывания


Рекомендованные сообщения

Не люблю тюль, люблю когда из окон видна улица. Но если шторы раздвинуты/подняты и нет тюля - вечером комнаты полностью просматриваются из окон соседних домов. И что делать? Наверное есть какие-то специальные стекла, пленки на стекла...

Порекомендуйте, пожалуйста, вариант, чтобы комнаты не затемняло и с улицы вечером плохо просматривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не люблю тюль, люблю когда из окон видна улица. Но если шторы раздвинуты/подняты и нет тюля - вечером комнаты полностью просматриваются из окон соседних домов. И что делать? Наверное есть какие-то специальные стекла, пленки на стекла...

Порекомендуйте, пожалуйста, вариант, чтобы комнаты не затемняло и с улицы вечером плохо просматривалось.

Не любите тюль? Впрочем, он вечером тоже не помогает, используйте жалюзи или рольставни. Покрытия на стекло, способные дать вам защиту от взгляда с улицы, не оставят вам никакой возможности её (улицу) видеть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше была мода на солнцезащитные очки с "зеркальными" стеклами. По той же логике - должна существовать "зеркальная" пленка на окна. В Яндексе посмотрел - множество предложений.

 

Т.е. вы считаете что такие пленки не выполняют описанной задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за стекла стоят у фбровцев в виде зеркал, что-бы за допросами наблюдать ? :)

Всё дело в освещённости. Есть, есть зеркальные плёнки, но они зеркалят в сторону большей освещённости. Если в комнате допросов выключить свет, то всё будет с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю тюль, люблю когда из окон видна улица. Но если шторы раздвинуты/подняты и нет тюля - вечером комнаты полностью просматриваются из окон соседних домов. И что делать? Наверное есть какие-то специальные стекла, пленки на стекла...

Порекомендуйте, пожалуйста, вариант, чтобы комнаты не затемняло и с улицы вечером плохо просматривалось.

Пленок подходящих много. Вся фишка в светильнике со стороны улицы над вашим окном. Если его включить то пленка будет работать так как вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленок подходящих много. Вся фишка в светильнике со стороны улицы над вашим окном. Если его включить то пленка будет работать так как вы хотите.

а если и внутри свет включен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, реально работает? Где можно посмотреть в мск?

Побродить вечерком по Тверской, - там мощный подсвет уличный, может где и найдётся.

Хотя мои заказчики поступали со светом с точностью до наоборот ...

а если и внутри свет включен ?

Главное - разность интенсивности освещения.

Сколько раз не объясняй заказчикам, ну не доходит. У одних было, просто ухихикаться: в комнате охраны и в холле чуть не софиты, а в пропускном тамбуре полумрак, хотя объяснял им, что надо наоборот. Охрана и холл как на ладони, а посетителей никто не видит. :megalol: Пока охранники окошко не сдвинут. Вот нафига я им туда триплекс Б1 втыкал? :blink:

Вот в обменниках это понимали.

Вообще это чистая школьная физика, - мы воспринимаем отражённый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Там физика процесса в вашей ссылке не описана. Ждёт своего героя.

А я в предыдущем вашему посту без подробностей объяснил принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По простому называется "Шпион" тут есть краткое описание http://www.prestige-...zerkalo-shpion/ . Чудес не бывает. Школьная физика рулит!

 

Не любите тюль, полюбите гардины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историческая справочка. :) Это зеркало придумал один замечательный психолог, чтобы наблюдать за больными. Изобретению быстро нашли другое применение соответствующие структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние двадцать лет мне приходилось рассказывать про наличие разности освещенности, как необходимого условия работы зеркала шпиона, наверное, не одну сотню раз. Причем, часто одним и тем же заказчикам. Это грустно, большинство людей не стараются даже запоминать профессионально нужную информацию. По ответу на этот вопрос, я определяю свое состояние. Если объясняю по делу, человеку, которому на прошлой неделе уже давались исчерпывающие комментарии по этому же вопросу, то все в порядке. Если отправляю в Голливуд или еще куда, то значит надо успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Порекомендуйте, пожалуйста, вариант, чтобы комнаты не затемняло и с улицы вечером плохо просматривалось.

У меня 10-й этаж. Неплохой вариант для меня - рулонные шторы "с закрытым коробом". Которые могут закрываться снизу-вверх. Вот как-то так. Интересно, в Москве реально купить? Есть ли варианты с легким монтажом, или придётся вызывать установщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я себе, для защиты от посторонних взглядов, наклеил пленку с витражным рисунком, получилось очень красиво и не стандартно, так что можете рассмотреть и этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе, для защиты от посторонних взглядов, наклеил пленку с витражным рисунком, получилось очень красиво и не стандартно, так что можете рассмотреть и этот вариант.

А куда Вы её себе наклеили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, особый стеклопакет, одна камера двухкамерного пакета должна быть без сита и с двумя отверстиями, внизу и вверху. Наливаем в камеру воду дистиллированную, в спокойном состоянии он прозрачный, если надо "скрыться" подаем компрессором в нижний штуцер воздух. Рамка с отверстиями равномерно его пропускает и образуем пузырьки. Отверстия верх и низ замыкаем на компрессор, пыль не попадает :) по пути трубки, воздух можно подогревать, получим теплый стеклопакет :), воду можно подсвечивать, получим красоту.

патент № 487847638е586

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получим красоту.

патент № 487847638е586

Подсвечивать не надо, через полгода сами собой появятся зеленые водоросли.

 

Посадить туда улиток. Патент № 87436598174395 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю тюль, люблю когда из окон видна улица. Но если шторы раздвинуты/подняты и нет тюля - вечером комнаты полностью просматриваются из окон соседних домов. И что делать? Наверное есть какие-то специальные стекла, пленки на стекла...

Порекомендуйте, пожалуйста, вариант, чтобы комнаты не затемняло и с улицы вечером плохо просматривалось.

 

Конечно! Наберите в поиске

"поляризованное стекло" - и любой каприз за Ваши деньги.

:P его можно видеть в фильмах, где "полицейские допрашивают маньяка-насильника-убивца", а свидетель (жертва) смотрит через такое стекло - окно.

А "маньяк-насильник-убивец" как бросится на стекло и как закричит: "Я знаю, что ты здесь!"

Ну, цены, наверное, соответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсвечивать не надо, через полгода сами собой появятся зеленые водоросли.

 

Посадить туда улиток. Патент № 87436598174395 ;)

Тогда, вместо воды, наливаем физ раствор :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.